Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Японский электрокар умеет слышать
 Японская компания Nissan представит на международном автосалоне в Токио электрокар Pivo 2. Новая модель является вторым поколением в линейке концептов, оснащенных электрической силовой установкой.

Кабина Pivo 2 может вращаться вокруг центральной оси, а колеса поворачиваются на угол до 90 градусов, что делает автомобиль сверхманевренным.

Также концепт оснащен бортовым компьютером Robotic Agent, с помощью которого можно управлять большинством функций посредством голоса

По материалам интернета

Nissan объявил цены на долгожданный GT-R
 Думаете, это шпионские фото? Ничуть! Это самые что ни на есть официальные изображения нового Nissan GT-R. Полагаете, креативщики японской компании польстились на хлеб фотоохотников? Вряд ли. Просто они раньше времени не хотят раскрывать карты. А что касается шпионеров, то они всегда выцепят свой лакомый кусочек. Так, например, ещё год назад новое купе было замечено наглыми папарацци во время испытаний на Нюрбургринге.

Появления «спортивного снаряда» осталось ждать совсем недолго — примерно месяц. А чтобы страстным поклонникам всё это время не было скучно, компания решила создать специальный сайт, посвящённый знаменитым ниссановским GT-R. И даже выпустила в свет счётчик, который показывает время до начала презентации автомобиля.

Полноприводный забияка получит несколько моторов, которые будут отличаться по литражу и мощности. Самый горячий — 3,8-литровый твин-турбированный 550-сильный агрегат будут устанавливать на облегчённую версию GT-R, которая благодаря такому классному «тягачу» способна набирать «сотню» менее чем за 4 секунды. «Максималка» суперкара ограничена на отметке 290 км/ч.

Базовая версия будет окрашиваться в чёрный и серый цвета, а вот интерьер — только в чёрном исполнении. Кстати, спортивное купе предстанет ещё в шести цветах, среди которых перламутровый металлик и жемчужный. Premium edition и Black edition получат колёса с оригинальными воронёными многоспицевыми дисками, обутыми в резину Bridgestone Potenza.

Автомобили версии премиум станут оснащать высококлассными звуковыми системы Bose, но за доплату хороший «звук» покупатели смогут получить и в более простых модификациях. Независимо от пожеланий покупателей японцы будут комплектовать «горячий» Ниссан четырьмя подушками безопасности (фронтальными и боковыми) и боковыми надувными оконными «матрацами».

Представят автомобиль 24 октября на Токийском моторшоу. Продажи в Стране восходящего солнца должны начаться практически сразу после премьеры, в США автомобиль появится только весной 2008 года. В Японии цены на купе стартуют с $67700. А самая быстрая версия обойдётся японским покупателям примерно в сто тысяч долларов.

По материалам интернета

Nissan в очередной раз отзывает свою продукцию
 Kазалось бы, причём тут курьёзы? Отзыв и отзыв. О них постоянно сообщает тот или иной производитель, в спешке выпуска новой модели не замечающий мелких огрехов в качестве комплектующих или сборке. Но случай с Nissan — особый. Японский производитель обратился с призывом вернуть им… кружки!

Да-да, именно кружки. Обычную кухонную утварь, из которой пьют всяческие напитки. Они использовались японскими дилерами для разных промоакций: посуду раздавали тем, кто проводил тест-драйвы моделей Nissan. Прежде чем произошла неприятная история, японцы с 16 августа в порыве рекламной страсти успели подарить целых 87 тысяч чашек!

Что обычно происходит с такого рода рекламной продукцией? Правильно, стоит где-то на полках, потихоньку зарастая пылью. Но один гражданин Страны восходящего солнца решил использовать сосуд по назначению, налил в неё некую жидкость, надо полагать, пригодную для питья, выпил и… слёг в больницу! Вот так дела!

После того как он излечился, кружку направили на экспертизу. Оказалось, что пил этот восточный товарищ вовсе не отравленное саке. Безобидная на вид тара содержала свинец, количество которого на 30% превышало предельно допустимую норму! Ничего себе приколы… После этого Nissan незамедлительно попросил, чтобы всю злополучную посуду немедленно сдали обратно.

По материалам интернета

Женская радость
 «Я себе машину купила — такого маленького, симпатичного пучеглазика!» — заявила однажды знакомая барышня. Ни секунды не думая, я понял, что речь идёт о Nissan Micra. Да, эта «кроха» определённо нравится девушкам. И совсем скоро её обновят — во второй раз более чем за четыре года производства.
Что примечательно, в Японии посвежевшая Micra уже вовсю продаётся, причём во всевозможных забавных модификациях.

В Европе  продажи стартуют ближе к концу года. О ценах пока говорить рано, а о том, что изменилось, известно уже сейчас.

Итак, любимица прекрасной половины человечества посетила косметический салон и приняла многочисленные процедуры. Micra получила хромированную окантовку решётки радиатора, слегка изменённую переднюю оптику и чёрные средние стойки. Внутренняя отделка предстала в новых цветовых решениях, а также с более качественными материалами. На центральной консоли симпатичного интерьера появилась двухдиновая музыкальная система и разъём для подключения плеера iPod. А в списке опций среди прочих безделушек теперь есть и полезная «фишка» Bluetooth.

По материалам интернета

Nissan через 2 недели покажет 2 новых концепт-кара
 Японский концерн Nissan планирует показать на грядущем автосалоне во Франкфурте два новых концепт-кара – Mixim и Micra Color +.

MIXIM - это небольшой трехместный хэтчбек оснащен литиево-ионными батареями и двумя электромоторами. Один из двигателей приводит в действие переднюю ось, второй – заднюю.Максимальная скорость автомобиля состовляет 180 км/час.

Nissan заявляет, что сделал автомобиль будущего, чтобы сегодняшние подростки, которые целый день проводят за компьютером, когда повзрослеют выбрали именно Nissan MIXIM. Интерьер автомобиля сделан в виде игровой консоли, 8 камер наблюдают за происходящим снаружи. Для облегчения посадки в автомобиль водителя и пассажиров все сиденья в автомобиле сделаны поворотными. Двери автомобиля открываются вверх, на манер многих суперкаров. Nissan MIXIM имеет небольшие габариты: его длина – всего 3,7 метра.

По материалам интернета

Nissan Rogue будет стоить дешевле основных конкурентов
 Nissan объявил о том, что стартовая цена компактного кроссовера Rogue в Америке составит не более 20 000 долларов.

Это ставит новинку в более выигрышное положение перед основными конкурентами.
К сравнению, в США стоимость Toyota RAV4 – от 21 635 долл., а Honda CR-V – от 21 195 долл.

По материалам интернета

Японцы создали офис на колесах
 В Европейском центре дизайна компании Nissan Motor разработан концептуальный минивэн, который будет впервые представлен на всеобщее обозрение в октябре этого года на автосалоне в Токио.

Этот автомобиль, получивший название NV200, некоторым образом ломает общепринятые каноны проектирования новой машины. Главная дизайнерская и инженерная зона NV200 – это интерьер.

Наибольший интерес у модели представляет выдвигающийся из задней части кузова автономный модуль. Освободившееся место в салоне можно доступными средствами превратить в мобильный офис. Переднее пассажирское сиденье перемещается на салазках вперед и назад по изогнутой траектории к месту размещения в интерьере компьютерного столика, который, в свою очередь, откидывается со стороны одного из бортов кузова. Более подробная информация пока не сообщается, но возможно скоро этот автомобиль станет самым инновационном в автомобильном мире.

По материалам интернета

Nissan начал испытания алкотестеров для водителей
Nissan начал испытания нового устройства, которое не позволит пьяным водителям сесть за руль.

Новый прибор измеряет количество спирта в выдыхаемом водителем воздухе и если уровень алкоголя превышает установленный предел, то тогда устройство автоматически блокирует запуск мотора.
Пока размера устройства весьма приличные.

Однако инженеры Nissan подчеркивают, что сейчас они отрабатывают лишь методику работы нового прибора. А когда испытания будут закончены, то для них не составит никакого труда уменьшить размеры устройства.

По материалам интернета

Nissan откладывает производство гибридов в долгий ящик
 Несмотря на повальную гибридизацию автомобильной отрасли, довольно-таки крупная корпорация Nissan не спешит выводить на рынок подобные автомобили. Есть даже прогнозы, что следующая машинка Nissan с гибридной силовой установкой появится и вовсе в 2050 году.

Это подтверждают слова Криса Ли (Chris Lee), президента по корпоративной стратегии и планированию, о приоритетных разработках в области совершенствования двигателей, а не проектировании «зелёных» машин. По подсчётам экспертов Nissan, их компании это сейчас не выгодно.

Во многом, конечно, всё это глупости — японцы успеют к тому времени тысячу раз передумать. Но на данный момент Nissan делает упор на снижение выбросов углекислого газа в выхлопе своих машин. Причём, по заявлению руководства, — на целых 70%.

С другой стороны, Ли заметил, что в недрах Nissan кое-какие подвижки в сторону разработки гибридов всё-таки есть. Также стало известно, что проводятся испытания электромоторов и двигателей, работающих на биотопливе.

По материалам интернета

 Nissan НОВОСТИ 1 2 3 4


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal