Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Porsche готовит новую версию Cayenne
Компания Porsche планирует представить на моторшоу во Франкфурте новую модификацию внедорожника Cayenne – GTS. Как сообщает сайт Autoblog.nl, такой автомобиль получит аэродинамический обвес, его кузов будет окрашен в красный цвет, а в салоне вместо заднего дивана установят два раздельных спортивных сиденья.

Новинка будет построена на платформе модели Cayenne S и станет оснащаться форсированным до 405 лошадиных сил восьмицилиндровым 4,8-литровым бензиновым двигателем. Помимо этого, GTS получит заниженную подвеску, а также 21-дюймовые колесные диски.

Ожидается, что в продаже в Европе Porsche Cayenne GTS появится уже в начале следующего года.

Также на этом автосалоне будет показан и Cayenne, оснащенный гибридной силовой установкой, которая была разработана Porsche совместно с компанией Bosch. Помимо такого внедорожника состоится премьера самой мощной версии Porsche 911 - GT2. Эта машина получит 530-сильный 3,6-литровый "оппозитник" с двойным турбонаддувом.

По материалам интернета

Porsche Design выпускает коллекционное издание Cayman S
Вы думаете, что Porsche занимается сключительно выпуском суперкаров?
Вы ошибаетесь.

Porsche Design Studio не только разрабатывает внешность автомобилей, но и делает кучу всякой всячины — от кроссовок и телевизоров до катеров и яхт.
И в честь её 35-летия компанией было решено выпустить ограниченную версию купе Cayman.

Дизайнеры посовещались и решили, что все 777 машин Cayman S Porsche Design Edition 1 будут окрашены исключительно в чёрный цвет. Но на этом они не остановились — в интерьере всё тоже черным-черно, начиная с кожи и алькантары сидений и заканчивая щитком приборов и вставками на передней панели. Крышку бардачка украшает номерная табличка, указывающая владельцу уникальный номер его машины.

Подвеска дизайнерского Cayman S занижена на 10 миллиметров, а колёса с резиной размерности 235/35 ZR19 спереди и 265/35 ZR19 сзади выглядят точь-в-точь как те, что ставятся на 911 turbo. А вот в 295-сильный двигатель, способный разогнать Cayman S до «сотни» за 5,4 секунды, люди творческой профессии решили не лезть.

Зато каждый из 777 человек, купивших Porsche Design Edition 1, обнаружит в багажнике приятный сюрприз. Там будут лежать хронограф Flat Six, карманный нож, пара солнечных очков, ручка и брелок — всё чёрное и разработки Porsche Design Studio, разумеется. В Германии ограниченная серия будет стоить 69 тысяч 942 евро — почти на 10 тысяч дороже, чем Cayman S в базовой комплектации. И любители прекрасного на этот автомобиль обязательно найдутся.

По материалам интернета

В Германии построили самый быстрый кабриолет
Инженеры немецкого тюнингового ателье 9ff, которые специализируются на доводке автомобилей марки Porsche, заявили о создании самого быстрого в мире кабриолета. Эта машина имеет двигатель мощностью 910 л.с!

По словам представителей 9ff, когда они начали работу над проектом 9ff Turbo TRC 91, то перед ними стояла цель сделать не просто быстрый кабриолет, а создать именно самый быстрый кабриолет в мире.

Ведь в условиях современной конкуренции только звание самого-самого позволит успешно продавать подобную модель.

Изготовление самого быстрого в мире кабриолета из Porsche 911 Turbo Cabrio оказалось непростой задачей. Для начала инженеры 9ff создали из стандартного мотора объемом 3,6 л. новый 4,0-литровый двигатель с двумя турбинами, который выдает 910 л.с. и 910 Нм. (есть еще более простая версия этого агрегата мощностью 780 л.с.). Затем была кардинально переделана трансмиссия, установлена новая выпускная система.

На втором этапе конструкторы 9ff занялись подвеской и тормозами. Ходовая автомобиля стала гораздо жестче, был уменьшен дорожный просвет, установлены усиленные тормоза. Из салона автомобиля было выкинуто все лишнее. Ну и, естественно, кабриолет получит новый аэродинамический обвес и стильные 20-дюймовые диски. В результате, как уверяют создатели автомобиля, 9ff Turbo TRC 91 способен разгоняться до 392 км/час, а «сотню» эта машина способна набрать за 3,1 сек.

По материалам интернета

Porsche выпустит новое купе с V12
 Появилась информация о том, что Porsche в ближайшие пять лет собирается выпустить не только небольшой кроссовер Roxster, компактный 3-дверный хэтчбек и 5-дверный хэтчбек Panamera (последний автомобиль, наверняка, будут называть 4-дверное купе).

Сейчас стало известно, что в планах компании значится еще и новое большое купе с двигателем V12, которое будет построено на базе Panamera.

Предполагается, именно это суперкупе окажется флагманом компании в новом десятилетии. Ну а главным конкурентом шикарного купе от Porsche станет такая модель как Bentley Continental GT.

По материалам интернета

 Porsche НОВОСТИ 1 2 3


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal