Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Серийный внедорожник Skoda Yeti появится в 2009 году
Чешский автопроизводитель Skoda получил "зеленый свет" от материнской компании Volkswagen на производство нового компактного внедорожника на базе концепта Yeti.

Концепт был представлен на Женевском автосалоне в 2006 году. Ожидается, что при сборке новинки будут использоваться различные комплектующие VW. Новинка появится на рынке в середине 2009 года.

Ближайшие несколько лет будут очень значимыми для Skoda. К 2010 году компания намерена представить 6 новых моделей.

Первыми в продажу поступят новая Fabia и Fabia Estate – к концу этого года. Далее последуют следующее поколение седана Superb и рестайлинговая Octavia.

Среди экспертов обсуждается также возможность серийного выпуска мини-кара, построенного на базе концепта Joyster. Однако в руководстве Skoda этого пока не подтверждают.

По материалам интернета

Новая Superb дебютирует в июне
Пресс-служба компании Skoda сообщила о том, что официальная премьера нового поколения модели Superb состоится уже в июне этого года. Однако фотографии и технические характеристики новинки пока тщательно скрываются. Поэтому приходится довольствоваться шпионскими фотографиями и эскизами, которые время от времени появляются в зарубежной прессе. Достоверно известно, что новинка будет построена на базе удлиненной платформы Skoda Octavia нового поколения, а также получит независимую заднюю подвеску.

Что интересно, работа над новинкой ведется инженерами Skoda практически без вмешательства специалистов Volkswagen. Что из этого получится, покажет время, однако эксперты считают, что несмотря на самостоятельную работу чешских специалистов, в качестве донора, скорее всего, будет выбрано последнее поколение VW Passat

По материалам интернета

Одноместное авто - Minimobil
Minimobil - одноместное транспортное средство (ну не автомобилем же ЭТО называть) разработан при поддержке компании Skoda.

Оснащен гибридной силовой установкой, которая разгоняет ЭТО до скорости в 85 км/ч и позволяет ехать без дозаправок аж 330 км.!

Экономично, но шасси внешне оооочень напоминает газонокосилку, да и безопасность езды на таком самокате вызывает большие сомнения.

По материалам интернета

Высший балл за безопасность
По итогам последнего краш-теста EuroNCAP, Skoda Roomster получил высший балл за безопасность в категории компактвэнов.

Автомобиль в комплектации Sport с 1,2-литровым двигателем получил 5 звёзд за безопасность взрослых пассажиров и водителя. При боковом столкновении они защищены на все 100% (18 баллов по шкале EuroNCAP), а при фронтальном - на 88% (14 баллов EuroNCAP).

EuroNCAP оценила систему напоминания передним пассажирам о непристёгнутых ремнях безопасности как соответствующую всем необходимым требованиям.

Путешествуя на Skoda Roomster с детьми, можно быть уверенными за их безопасность. EuroNCAP присвоила автомобилю 4 звезды за защиту маленьких пассажиров, то есть 82% (40 баллов по шкале EuroNCAP). Важным элементом обеспечения защиты служит система крепления детских кресел ISOFIX.

За обеспечение безопасности пешеходов Skoda Roomster получил две из четырёх звёзд. Результаты краш-теста автомобиля в данной категории составили 39% (14 баллов EuroNCAP). При этом бампер автомобиля получил максимум баллов за защиту прохожих.

Итоги данного краш-теста будут детально изучены компанией Skoda Auto для дальнейшего совершенствования автомобилей марки в плане обеспечения безопасности дорожного движения.

По материалам интернета

Skoda готовит мировую премьеру модели Fabia
Компания Skoda показала первые официальные фотографии новой Fabia. Премьера автомобиля состоится в марте 2007 г. на Женевском автосалоне. По чертам кузова эксперты определяют сходство с Suzuki Swift и Mini. Но, по словам конструкторов, новая машина получилась выразительной и гармонично скомпонованной. Новая Fabia стала значительно крупнее предыдущей модели и получила вместительный багажник объемом 300 литров.

По материалам интернета

Skoda выпустит авто для предпринимателей
К весне 2007 г. компания Skoda планирует выпустить новый практичный автомобиль Praktik.

Небольшая двухместная машина с внушительным багажным отделением будет предназначена, прежде всего, для нужд малых предпринимателей, курьерских и почтовых служб.

Грузоподъемность Skoda Praktik в специальной комплектации может доходить до 640 килограмм.

Конструкторы уделили особое внимание поведению машины на дороге и комфорту в салоне автомобиля.

По материалам интернета

Skoda Octavia RS: синтез невозможного
 Новая Skoda Octavia относительно недавно обновилась. Она приобрела спокойный гармоничный дизайн кузова и стала выглядеть полноценным семейным автомобилем. Но сравнительно недавно концерн Skoda удивил поклонников своей марки, выпустив новую модель Octavia RS, которая является спортивной версией автомобиля с кузовом хетчбэк.

Отметим, что RS имеет ряд внешних отличий от обычной модификации. Это новые аэродинамические бампера с "юбками", накладки на пороги и задний спойлер, на передней решетке радиатора и крышке багажника расположен значок RS, подсказывающий о спортивном начале этого автомобиля. В целом новый вид Octavia впечатляет плавными линиями кузова, массивной решеткой радиатора и качественным стыком элементов кузова. Стоит заметить, что автомобиль стал длиннее предыдущей модели.

А вот под капотом этого авто мы обнаружили серьезно "отчипованный" 2-литровый FSI-мотор с турбонаддувом. Тюнинг двигателя произвела компания WKR, которой удалось довести мощность силового агрегата до 260 л.с., а максимальная скорость при этом составила 258 км/час. И, пожалуй, самое невероятное – это разгон до 100 км/ч, он занимает всего 6 секунд. Двигатель комплектуется 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая позволяет оценить все качества работы супермотора. Хочется отметить, что данный автомобиль может составить вполне серьезную конкуренцию спортивным модификациям других марок, а по времени набора скорости его можно сравнить с серьезными спорткарами. Заметим, что этот "горячий" чешский хетчбэк удивил нас не только скоростью, но и расходом топлива, который составляет всего 8 л на 100 км пути.

RS – "шустрый" авто, на котором приятно ездить. Управляется он легко, реакции на руль четкие и позволяют легко лавировать в потоке машин. Однако особо увлекаться экстремальным вождением не стоит. Нас при крутом развороте прилично занесло (причем было заметно, что система стабилизации ESP делала все возможное, чтобы это предотвратить).

Убранство салона выдержано в спокойном стиле, близком к интерьеру немецкого Volkswagen. Передняя панель и двери сделаны из мягкого пластика и облицованы декоративными алюминиевыми вставками. Сидения Octavia RS выполнены в варианте "спорт": сшиты из кожи с тканевыми вставками, на которых красуется маркировка RS. Благодаря прекрасной боковой поддержке и удобным настройкам, кресла обеспечивают фиксированную посадку водителя и пассажиров. Правда, регулировать передние сидения придется вручную, электрический привод кресел доступен в этой комплектации только как дополнительная опция. Зато в автомобиле нашли свое место двухзонный климат-контроль и отличная аудиосистема. А благодаря увеличенному кузову, на заднем сидении стало просторнее. В целом салон обладает прекрасной эргономикой и удостоен высшей оценки.

Вывод: Skoda Octavia RS – автомобиль для людей, жаждущих первенства на дороге. В этом авто совмещены два, казалось бы, несовместимых качества - спортивный характер и комфорт семейного седана, которые позволяют использовать машину для экстремального вождения и для повседневного использования: дом – работа – дача.

Технические характеристики Skoda Octavia RS

Кузов – Хетчбэк Габариты, мм: - длина – 4578 - ширина – 1769 - высота – 1447
База, мм – 2577 Объем багажника, л – 560 Максимальная скорость, км/ч – 258
Расход топлива, л/100км: - городской цикл – 10,9 - загородный – 6 - смешанный – 8
Двигатель: - тип – Бензиновый с турбонаддувом - рабочий объем, см3 – 1984 -
максимальная мощность, л.с. – 260 Трансмиссия – 6-ступ. механическая
Передняя подвеска – Независимая пружинная McPherson
Задняя подвеска – Независимая, пружинная, многорычажная

По материалам интернета

Внедорожник Skoda Roomster
Похоже, Skoda ударилась в тему покорителей городских джунглей. Вслед за недавней внедорожной версией Skoda Octavia Scout подобной модификацией, видимо, обзаведётся и компактный Roomster.

Доработка внешности прошла по уже опробованному на Октавии сценарию — более мощные бамперы и обвес из тёмного пластика по низу кузова. Хорошее подспорье — увеличенный дорожный просвет. Любители вылазок на природу и водители, которым не особо удаётся упражнение «парковка», будут довольны: некрашеный пластик не даст повода беспокоиться по поводу царапин.

Скорее всего, Skoda Roomster Scout будет оснащаться самым мощным из гаммы бензиновых моторов Roomster или, на выбор, тяговитым турбодизелем. Дебют компактного хэтчбэка повышенной проходимости намечен на Женевский автосалон 2007 года.

По материалам интернета

Skoda Roomster.
 В Чехии началось серийное производство модели Skoda Roomster. Ежедневно с конвейера будет сходить 190 машин, а до конца 2006 года планируется выпустить 15 000 автомобилей.
Продажи в Европе начнутся летом 2006 года.
На автомобиль устанавливаются бензиновые двигатели объемом 1.2, 1.4 или 1.6 литра (64,80 и 104 л.с.) и дизели – объемом 1.4 литра (70 и 80 л.с.) и 1.9 литра (101 л.с.).
Цена в Европе - от 14276 долларов.

По материалам интернета
 Skoda НОВОСТИ 1 2


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal