Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Volvo готовит два новых внедорожника
Шведская компания Volvo представит в ближайшее время несколько новых моделей.

Ожидается, что первым модельный ряд пополнит новый среднеразмерный внедорожник XC60.

А чуть позже будет представлен и «большой брат» - XC100, оснащенный двигателем V8.

Ожидается, что семиместная машина будет ориентирована больше на американских покупателей, однако не исключено, что новинка появится в продаже и в Европе.

По материалам интернета

Volvo начал делать новую S40
Volvo скоро покажет рестайлинговую версию модели S40/V50. Однако сегодня стало известно, что шведы начали создание совершенно нового S40, который появится лишь в середине 2008 года. По предварительным данным, новое поколение S40 сделают не на базе Ford Focus, а уже на платформе более крупного Ford Mondeo. Соответственно, вырастут и габариты S40.

Судя по появившимся в прессе рисункам новой Volvo S40, автомобиль получит весьма интересный дизайн, причем особенно красивой окажется задняя часть, которая будет сильно напоминать спортивные купе.

По материалам интернета

Автомобиль Volvo XC70 2007
Хотя до автосалона в Женеве еще больше полутора месяцев, в интернете уже можно найти фотографии заявленных на него новинок. В этот раз «шпионам» удалось достаточно подробно запечатлеть Volvo XC70 2007.

Когда растут цены на бензин, проще не переделывать автомобиль под новые виды топлива, а делать его меньше. Конструкторы из Volvo следуют этой логике и представляют публике один за одним концепты внедорожников-маломерок.

Сразу после нового года на выставке в Детройте шведы показали широкой общественности новый XC60, в марте в Женеве можно будет увидеть XC70 образца 2007 года.

»Вольво» XC70 эволюционировал из шведского бестселлера конца 90-х – V70. Поменяв литеру «V» на «XC», компактный универсал получил постоянный полный привод и стал внедорожником.

Судя по фотографиям, после рестайлинга 2007 года он не только потерял остатки угловатости своего предка, но и окончательно разбазарил его семейные ценности.

Морду XC70 теперь украшает более массивный обвес из матового пластика с установленными в хромированные рамки противотуманками и датчиками парктроника. Хром говорит о роскоши, а бампер, не требующий покраски, – об авантюрном складе ума владельца. Решетку радиатора и подножки тоже сделали блестящими. А также и трубу, установленную спереди в нижней части обвеса. Она, конечно, не сделает XC70 рамным армейским внедорожником, и, скорее всего, будет снесена на первом же пне в лесу, но на парковке перед рестораном даст почувствовать дух приключений.

Хотя внутренний интерьер практически не изменился, шведы решили обтянуть кресла кожей. А такой салон больше подойдет для поездок в приятной компании на шашлыки, а не для перевозки маленьких детей на дачу.

Блестящий хром и «богатый» алюминий во внешней отделке также рациональнее использовать для привлечения восхищенных взглядов незнакомок или незнакомцев, а не напоминать с их помощью благоверной о потраченной на машину значительной сумме.

Кстати, несмотря на то что XC70 до полноразмерного внедорожника не дотягивает, экономичные двигатели от V70 на него ставить не планируется. Сейчас в России «Кросс Кантри» можно купить только с пятицилиндровым турбированным двигателем объемом 2,4 л и мощностью 200 л. с. В Штатах для Cross Country это тоже единственный доступный двигатель, но в Швеции XC70 можно купить с двумя бензиновыми двигателями объемом 2,4 л и мощностью 140 и 170 л. с., бензиновым T5 объемом 2,5 л (220 л. с.), а также дизелем объемом 2,4 л (180 л. с.). Благодаря утечке информации стало известно, что на новом ХС70 линейка двигателей будет начинаться с самого продвинутого на сегодняшний день T5, который, кстати, за динамические характеристики очень любят британские полицейские. Также «Кросс Кантри» будет комплектоваться двумя новыми бензиновыми движками – «шестеркой» объемом 3,2 литра и мощностью 238 л. с. и «восьмеркой» Yamaha мощностью 315 л. с. О новом дизельном двигателе пока ничего не известно.

Для нового XC60, построенного на платформе Freelander II, будет конкурировать с «БМВ» X3. У «Кросс Кантри» основной соперник – Audi Allroad. И это при том, что уже сейчас палитра двигателей «Олроуд» гораздо внушительнее, чем у шведского конкурента. «Ауди» предлагает для российских водителей два дизеля мощностью 180 л. с. и 233 л. с. Бензиновые двигатели – это шестерка объемом 3,2 л, 255 л. с. и знаменитый восьмицилиндровый V8 4.2 FSI мощностью 350 л. с.



Volvo приедет на автошоу в Детройт с новым кроссовером
Кроссовер Volvo XC60 пока ещё не вылупился из яйца — в смысле, из концепта, который и продемонстрируют в начале января на автошоу в Детройте. В то же время испытания серийного автомобиля ведутся уже не первый месяц. Что же представляет собой XC60?

Пока информации о кроссовере кот наплакал, особенно по части технической начинки. Одни лишь слухи — прямо слуховой аппарат какой-то, а не автомобиль. Судя по ним, Volvo XC60 обосновался на платформе EUCD. Эту же базу использует новый Land Rover Freelander, а также концепт Ford IosisX. Моторы компактный кроссовер, скорее всего, унаследует от Volvo S80 нового поколения, включая топовый V8. От S80 на новинку перейдут и автоматические трансмиссии — с пятью либо шестью ступенями. В продолжение трансмиссионной темы стоит заметить, что рычаг автоматической коробки концепта XC60 выполняет свою функцию достаточно оригинально: для перевода коробки в различные режимы нужно таскать рукоятку вдоль центрального тоннеля.

Кстати, XC60, помимо полного привода Haldex, в базовом исполнении будет иметь передний привод, что, скорее всего, сделано в расчёте на северо-американский рынок. Вот только как янки воспримут столь футуристический интерьер, вызывающий ассоциации скорее с фантастическими фильмами, нежели со столь ценимой американцами практичностью, подразумевающей в том числе обилие подстаканников и кармашков для мелочей? Хотя концепт — он и есть концепт, а серийный вариант интерьера XC60 наверняка станет более «одомашненным». Зарегистрированные пользователи могут оставлять здесь свои комментарии.

Ну, и о главном. В производство Volvo XC60, младший брат модели XC90, пойдёт не раньше 2009 года, так что ценами и прочими меркантильными вопросами интересоваться ещё рано. Пока что шведы намереваются проверить, как отреагирует на XC60 публика в Детройте. Хотя вряд ли стоит сомневаться в том, что реакция будет весьма положительной. Зарегистрированные пользователи могут оставлять здесь свои комментарии.



Новый Volvo XC70 проходит тесты
На этой неделе в Интернете появились "шпионские" фотографии нового Volvo XC70. Для того, чтобы сохранить облик будущего универсала в тайне, машину серьезно закамуфлировали, придав ей некоторое сходство с автомобилями BMW и Pontiac.

Новинка обладает более внушительной передней частью, чем нынешняя модель, что придает ей сходство с последним поколением S80. Кроме того на зеркалах появились повторители сигналов поворота, а задняя часть XC70 имеет более плавные обводы.

В техническом плане XC70 будет представлять совершенно новую модель. Скорее всего, универсал получит общую с седаном S80 платформу и схожую систему полного привода.

Планируется, что премьера Volvo XC70 пройдет в 2008, вместе с новым V70, и XC90.

 Volvo НОВОСТИ 1 2 3


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal