Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Honda сконструировал сверхмягкую машину
 Компания Honda представит на выставке в Токио концепт Puyo. Производитель уверяет, что автомобиль отличается повышенной безопасностью, в первую очередь благодаря своему сверхмягкому кузову, который при прикосновении напоминает гель. Кроме того, машина светится в темноте, а значит вероятность случайного столкновения с пешеходом сводится практически к нулю.

Puyo оказался абсолютно безопасным для окружающей среды. Кроме того, концепт может развернуться на 360 градусов, не сдвигаясь с места

По материалам интернета

Honda и Toyota признали самыми экономичными автомобилями
 Автомобили японской компании Honda были признаны наиболее экономичными из всех марок, представленных на американском рынке.

Такие данные содержатся в рейтинге, опубликованным Агентством по охране окружающей среды (EPA) США. Подсчет проводился путем усреднения расхода топлива каждой из новых легковых моделей компании, продаваемой в США, и составил для Honda 10,27 л/100 км.
При этом благодаря новой, более приближенной к реальным условиям методике расчета расход топлива у Honda увеличился на 6% по сравнению с модельным рядом 2006 года.

Второе место в рейтинге заняла Toyota с минимальным отставанием – 10,32 л/100 км. Однако аналитики EPA отметили, что такое преимущество Toyota получила за счет гибрида Prius, являющегося самым экономичным в США серийным автомобилем (5,09 л/100 км). Третье место разделили южнокорейские Kia и Hyundai с показателем 10,36 л/100 км. Аутсайдером рейтинга оказался Chrysler. За счет большого количества "прожорливых" внедорожников и пикапов в своем модельном ряду концерн показал лишь 12,85 л/100 км.

По материалам интернета

Honda готовится представить второе поколение модели Jazz
 Honda Jazz, также известная как Fit, выпускается с 2001 года и за это время добилась очень больших успехов.

Маленькая машинка не только разошлась по всему миру впечатляющим тиражом, но и получила несколько престижных премий.
Но годы берут своё.
И японцы, не дожидаясь, пока спрос начнёт падать, подготовили второе поколение.

Официальной премьеры ещё не было. Поэтому судить о новинке можно лишь по официальным фотографиям, которые только-только появились в Интернете. Учитывая, что предыдущее поколение удалось на славу, конструкторы постарались избежать революционных переделок. Это касается и технической части, и дизайна. Поэтому новая Jazz узнаётся сразу, и спутать её с чем-то другим проблематично.
Известны и некоторые характеристики. Чётко следуя тенденции последних лет, Jazz второго поколения немного подрос в размерах. Численно это выражается следующим образом: длина выросла до 3900 мм (+55 мм), а ширина теперь составляет 1695 мм (+20). Растянулась и колёсная база — на целых 50 мм.

Ситуация с двигателями тоже прояснилась. Правда, только для японского рынка. Местным любителям компактных машин Honda предложит на выбор два мотора. Первый mdash; 1,3-литровый mdash; развивает 100 л.с. и максимальный крутящий момент в 130 Нм. Второй — объёмом 1,5 литра — имеет уже 120 сил и 149 Нм. Оба двигателя оснащены фирменной системой изменения фаз газораспределения VTEC. Какие моторы будут предлагаться для других рынков — узнаем позднее.

По материалам интернета

Автогиганты отзывают тысячи машин
 Сразу два автогиганта объявили об отзыве своих машин. Американский Chrysler вернет на доработку 296,5 тыс. кроссоверов.

Известно, что к производителю вернутся 156 тыс. Jeep Grand Cherokees и Commander 2006 – 2007 г.в., а также более 90 тыс. Jeep Wrangler и около 50 тыс. Dodge Nitro. Дело в том, что при подъеме автомобиля в гору тормозная система может работать с запозданием.

Также компания отзовет 72 333 седанов Dodge Avenger и кабриолетов Chrysler Sebring 2008 модельного года из-за неисправности в системе замков передних дверей.

Кроме того, японская Honda отзывает 182 756 седанов Civic из-за проблем с фарами

По материалам интернета

Автогигант отзывает сразу три модели
 Японский концерн Honda Motor Co. объявил об отзыве 63 099 автомобилей и минивэнов для бесплатного устранения заводских неисправностей.

Ремонту подлежат седаны Civic и Сivic Hybrid, произведенные в период с сентября 2005 по декабрь 2006 г., а также минивэны Stream, сошедшие с конвейеров с июля 2006 по январь текущего года.

Как сообщает компания, специалисты зарегистрировали 155 жалоб водителей на поломки. Среди них неисправность стоп-сигнала и заедание коробки передач в положении "парковка", вызванные протечкой смазочных материалов. Кроме того, из-за сбоя в работе электронной системы в некоторых автомобилях выходил из строя спидометр.

По материалам интернета

Honda сделала совершенно новый Accord
 Новая Honda Accord делалась как будто в противовес спортивному имиджу марки. Преемственность поколений проследить сложно. Узнать в длинном седане автомобиль Honda можно только по новому фирменному рисунку решетки радиатора.
Предыдущий американский Accord тоже сильно отличался от европейского в сторону умерщвления спортивности плюшевыми боками и большими фарами.

Новый американский Accord продолжил тенденцию, добавив к списку “убийц” спортивного стиля округлый багажник. Поставлять такой Accord в Европу просто нельзя. Здесь не примут Honda “для домохозяек”. Европейская версия “нормальной” спортивной Honda предстанет перед публикой несколько позже и, надеемся, будет иметь мало общего с “американкой”.

Accord 2008 года будет продаваться в Штатах в кузове седан с базовым двигателем iVTEC V6 в 3,5 литра, который выдает 273 л.с. Этот двигатель оснащен интересной системой “гибкого управления цилиндрами” (Variable Cylinder Management), когда для экономии топлива при благоприятных режимах движения от работы могут отключаться два или три из шести цилиндров. Еще пара двигателей – это рядные четверки объемом 2,4 литра и мощностью 180 и 200 л.с. Accord может оснащаться 5-ступенчатым автоматом или механической 5-скоростной коробкой передач для “слабеньких” 4-цилиндровых двигателей.

В сегменте среднеразмерных седанов потребители уделяют огромное внимание вопросам безопасности. О том, как очередная новинка прошла крэш-тесты, не знают разве что в Африке. Honda также уделила огромное внимание проблемам безопасности новой модели. В базе, помимо привычных электронных устройств помощи водителю, будут шесть подушек безопасности, в том числе двухзонные фронтальные.

По материалам интернета

Honda Civic и Skoda Fabia получили "4 звезды" по EuroNCAP
 Гибридная версия седана Honda Civic и Skoda Fabia на днях подверглись испытаниям на безопасность по европейскому протоколу EuroNCAP.

Ни один из автомобилей не смог набрать максимальных "5 звезд", однако в общем зачете японский автомобиль показал себя лучше, чем чешский.

За защиту взрослых пассажиров и Skoda, и Honda получили по "4 звезды", не улучшив таким образом показателей по сравнению с предыдущими поколениями этих моделей. Но если гибридный Civic защитил пассажира-ребенка на "четверку", то Fabia – лишь на "тройку", что ниже современных европейских стандартов. С точки же зрения безопасности пешеходов обе протестированные мешины весьма опасны: посредственные "3 звезды" у "японки" и откровенно неудовлетворительные "2 звезды" у "чешки".

По материалам интернета

В Бангкоке Toyota Corolla свалилась с небес на Honda Civic
 Toyota и Honda. Эти два производителя уже не один год воюют между собой, и преимущество переходит от одного к другому в зависимости от конкретного рынка и конкретной модели. Как правило, за битвой этой принято наблюдать, изучая результаты продаж, но сейчас мы получили куда более наглядное свидетельство взаимоотношений двух славных марок.

Согласно последним данным, Toyota Corolla опережает Honda Civic по объёмам продаж на таиландском рынке.

По материалам интернета

Лазерная заточка
 Даже несмотря на то, что под капотом Civic Type-R скрывается отнюдь не могучий турбомотор, эту машину всё равно никак не назовёшь транспортным средством для пенсионеров. Дерзкий и острый, взрывной и яркий — он теперь единственный в классе хранит верность высокооборотному атмосфернику. И, чтобы его преданность была достаточно убедительной для соперников, компания Mugen добавила ему ещё немного «злости».

Итак, теперь этот ярко-красный седан зовётся Honda Civic Mugen RR. Чем больше букв R, тем круче? Так и есть — он стал легче на 10 килограммов благодаря некоторым деталям, выполненным из алюминия и карбона. А его 2-литровая «четвёрка» развивает уже 240 «лошадок» против 225 у японской версии Type-R. Незначительно вырос и крутящий момент — теперь ньютон-метров стало 217.

Но не только мотором отличается этот Сивик. Инженеры Mugen перенастроили подвеску и установили спортивные тормозные колодки. А место стандартных колёс заняли кованые диски с резиной Bridgestone Potenza RE070. Всё это в сочетании с шестиступенчатой «механикой» и дифференциалом повышенного трения делает из Honda Civic Mugen RR грозное оружие для трек-дней.

По материалам интернета

 Honda НОВОСТИ 1 2 3 4

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal