Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

У мотоцикла появились двери
 Компания Peraves Monotracer представит в Женеве мотоцикл будущего.

Его уникальность заключается в том, что мотоцикл имеет собственный корпус с дверьми, как у автомобиля. Данная технология сделает мототранспорт более безопасным и надежным.

Однако стоимость этой новинки составит порядка €52 500 тыс., что сравнимо с ценой приличного спортивного автомобиля

По материалам интернета

Квартиру можно обменять на мотоцикл
 Компания MV Agusta, специализирующаяся на выпуске ограниченных серий очень дорогих мотоциклов, на этот раз превзошла даже саму себя.

Новая модель F4CC стоит €112 000. Названа она в честь главы компании Клаудио Кастильоне. Каждый покупатель новинки также получит кожаную куртку Trussadi и часы Girard-Perregaux с индивидуальным номером, который соответствует серийному номеру мотоцикла.

Двигатель F4CC объемом 1078 куб. см вырабатывает до 200 л.с. и позволяет разогнать мотоцикл до 315 км/час.

Итальянская фирма выпустит всего 100 таких уникальных мотоциклов: один из них станет собственностью самого Клаудио Кастильоне, остальные поступят в продажу в различных странах мира

По материалам интернета

Назван самый красивый мотоцикл 2006 года
 Члены Ассоциации мотоциклетного дизайна вынесли решение - Ducati 1098 является самым красивым мотоциклом 2006 года. По их мнению, Ducati 1098 не только лучший супербайк с технической точки зрения, но и однозначный чемпион в проводимом ежегодно конкурсе Motorcycle Design Trophy.

Ducati уже второй год подряд побеждает в самом престижном конкурсе мотодизайна. В прошлом году Ассоциация выбрала Ducati Hypermotard за нетривиальный футуристичный дизайн в качестве победителя Трофи 2005.

Design Trophy проводится с сентября 2001 года. С тех пор каждый год 70 профессиональных дизайнеров выбирают самый красивый мотоцикл. Конкурсанты соревнуются в пяти номинациях, но главный приз Motorcycle Design Trophy достается только самому красивому мотоциклу.

Внешний вид 1098 сочетает в себе черты мотоциклов MotoGP и Супербайка. Граненый пластик мотоцикла ни что иное как точно выверенный на кольцевых трассах результат испытаний эффективной аэродинамики. К тому же все "гражданские" панели могут быть легко заменены на "боевые" для кольца.

Компания объявила о том, что 1098 может быть окрашен двумя вариантами цвета - желтым и черным. Желтый цвет великолепно сочетается с черными колесными дисками и серой рамой. Черный цвет будет доступен для варианта 1098S с рамой красного цвета.

По материалам интернета

Апофеоз синтеза автомобиля и мотоцикла
 Необычный гибрид, полученный при соединении автомобиля и мотоцикла, предназначен для поездок в городе.

Такое авангардистское решение в сочетании с мощным двигателем дает ощущение силы и мощности продвинутым людям, которые хотят выделиться на дорогах

По материалам интернета

Shelby Automobiles перешёл на мотоциклы?
 На выставке «V-твин» в Цинциннати представили мотоцикл который будет производиться силами Rucker Performance по лицензии Carroll Shelby Licensing Inc.

Shelby Automobiles Inc, производит уникальные автомобили на базе Ford Mustang. Rucker Performance один из лидеров американского кастомайзинга и дизайна мотоциклов.

«Не секрет, что сочетание большеобъемного мотора и легкого шасси всегда было формулой моего успеха – говорит Кэрол Шелби, владелец компании – Работая вместе с Биллом Ракером мы использовали тот же рецепт для создания мотоцикла «Шелби». Моя команда помогала создать мотоцикл, позволяющий получить те же впечатления, что и моя Cobra» (легендарный автомобиль Shelby Cobra 427 S/C).

Билл Ракер, известнейший конструктор фантастичных мотоциклов, неоднократно побеждавших на всевозможных шоу. Он основатель и владелец Rucker Performance, компании, создающей мотоциклы для драгрейсинга, чопперы и кастомы уже в течении 30 лет. «Мы построили настоящий американский мотоцикл – говорит Билл Ракер – Мы стремились создать легкий взрывной мотоцикл, подобный автомобилям Shelby».

Технические характеристики мотоцикла впечатляют. Гоночная передняя вилка и радиальные керамические тормоза наделяют мотоцикл отменной управляемостью. Для облегчения веса, верхняя часть мотоцикла и колеса сделаны из карбона, внешние детали из алюминия. Сердце мотоцикла – новейший мотор S&S X-Wedge 128, выдающий 150 лошадиных сил. Rucker Performance одна из всего лишь пяти компаний, имеющих доступ к этому двигателю.

Каждый кастом Shelby может быть раскрашен индивидуально по желанию будущего владельца в ходе персонального теста мотоцикла. Так же доступен широчайший набор тюнинговых деталей. Всего компании планируют выпустить 25 мотоциклов до конца этого года.

«Пока Porsche проектировал велосипеды, а BMW клепал сноуборды, Карол присматривался к своему 40-летнему опыту общения с мотоциклами – добавляет Эмми Бойлан, президент Shelby Automobiles Inc – Он ездил на мотоциклах большую часть своей жизни, так что мы подыскали достойного кандидата на выпуск мотоциклов с именем Shelby».

Harley-Davidson представил замену легендарному Sportster
 Harley-Davidson Sportster является самой популярной моделью американского концерна. И вот легендарная марка показала новую модель XL 1200N Nightster.

«XL 1200N Nightster - настоящий уличный мотоцикл, который продолжает полувековые традиции инноваций моделей Sportster» - говорит Билл Дэвидсон (Bill Davidson), директор производственного отдела Harley-Davidson. - «Мотоцикл вобрал в себя все улучшения, что были произведены в линейке Sportster за последние годы, тем самым перейдя на следующий уровень развития».

Необычный внешний вид мотоцикл имеет из-за очень низкого сиденья (64 см.) что соответствует высоте у модели XL Sportster 883 Low и на 3 сантиметра ниже чем у Sportster 1200 Low. То есть на данный момент новая модель по этому показателю является рекордсменом среди всех серийных мотоциклов Harley-Davidson.

Новый Harley-Davidson несет в себе множество иных изменений. Так, улучшена реакция двигателя на работу ручкой газа. Появилась система, уменьшающая усилие на ручке сцепления.

Отдавая дань традициям, можно заказать боковое крепление номерного знака, вместо стандартного заднего. Список заводских опций чрезвычайно высок. Можно выбрать различные тона оформления мотоцикла, полностью заменить выхлопную систему, топливный бак и колеса.

Особенности XL 1200N Nightster:

Двигатель 1200cc XL Evolution.
Полированный черненый двигатель.
Электронно-управляемая система впрыска топлива (ESPFI).
Более тихая трансмиссия.
Легкое переключение передач.
Низкое сиденье.
Пониженные передняя и задняя подвески.
Черные передние тормоза.
Возможность установки бокового номерного держателя.
Интегрированные вместе сигналы стопа, поворота и габаритов.



 MOTOНОВОСТИ 1 2 3 4 5

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal