Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Разработаны ошейники для мотоциклистов
 Компания BMW объявила о начале продаж нового защитного устройства, которое существенно снижает риск травм шеи у мотоциклистов.

Инновационный ошейник сконструирован из современных материалов, таких как карбон, кевлар и фибреглас. В BMW подчеркивают, что устройство очень эффективно поглощает любые удары. К тому же оно легко одевается и снимается.

Создано защитное устройство было южноафриканским доктором Крисом Лиатом и его командой, которые уже не первый год изучают травмы, получаемые мотоциклистами на дорогах

По материалам интернета

Harley Davidson меняет ориентацию
Знаменитый производитель культовых мотоциклов, компания Harley Davidson, решила отойти от многолетних традиций, создав модель, которую, несмотря на то, что она выполнена из агрегатов, стоящих на хромированных чокерах, легче причислить к классу автомобилей, чем к классической продукции фирмы.

Совсем недавно компания Harley Davidson опубликовала информацию о начале работ над трехколесным мотоциклом, а вот 4-колесная, построенная на агрегатах Harley Davidson, уже готова. Новинка, выпускаемая совместно с компанией Hillbank, получила имя Hot Rod Hawg и предназначена в первую очередь для тех, кто хочет совместить удовольствие от езды на настоящем Harley Davidson с комфортом автомобиля.

В основе автомобиля лежит трубчатая рама, а приводится в действие он при помощи мотоциклетного двигателя Harley Davidson® Twin cam™ 95. Стоимость новинки в Америке составляет 29 000 долларов.


«Мотоциклы DUCATI MULTISTRADA станут мощнее».
В 2007 модельном году мотоциклы Ducati серии Multistrada с новым двигателем 1100 Desmo будут мощнее. Установка нового мотора является самым серьезным изменением моделей за последние несколько лет.

Новый двигатель объемом 1078 куб. см вырабатывает 95 лошадиных сил при 7750 оборотах в минуту и крутящий момент в 10,5 кгм при 4750 об./мин.

Кроме того, у новых моделей установлены усовершенствованное, более тихое сцепление в масляной ванне и ручки руля с прокладками, изолирующими вибрацию. Новая программа ТО позволит сократить расходы на 50%. У модели 1100 остаются шасси предыдущей версии с рамой Trellis (решетчатая конструкция) из круглых трубок, полностью регулируемая подвеска, вилка Marzochi и задний амортизатор Sachs.

Мощнее стала и модель 1100 S с углеволоконным передним обтекателем, ручками руля варьируемого диаметра и подвеской марки Ohlins.

Модель Multistrada 1100 будет выпускаться в красном цвете с черными колесами, а модель S можно купить в красном или черном цвете с черными колесами.

Оба мотоцикла продаются с двухгодичной гарантией при неограниченном пробеге.

«Скоро появится трехколесный «Харлей»».
Знаменитая американская фирма Harley-Davidson решила начать серийное производство трехколесных мотоциклов! Причем, в данном случае речь идет не о перспективных планах компании, а о проекте, который начал уже реализовываться - Harley-Davidson заключила соглашение с компанией Lehman Trikes U.S.A. о совместной разработке нового мотоцикла.

Что будет представлять из себя трехколесный «Харлей» пока не известно. Но представители Harley-Davidson заверили, что их новый мотоцикл произведет сильное впечатление на всех поклонников двухколесных машин.

 

«Начинаются продажи 3-колесного мотороллера».
Итальянская компания Piaggio, которая специализируется на производстве мотороллеров, показала свою новую разработку под названием Piaggio MP3. Это транспортное средство представляет из себя мотороллер, который имеет сразу три колеса! Причем, два расположено спереди.

По словам представителей Piaggio, благодаря двум передним спаренным колесам значительно повышается безопасность езды. Ведь в этом случае устойчивость мотороллера на дороге становится значительно выше.

В Италии Piaggio MP3 появится в продаже уже в июне этого года. Он будет оснащаться «взрослым» двигателем объемом 250 см/куб, а цена Piaggio MP3 составит 5 тыс. евро. А в начале следующего года должна появиться и более доступная 125-кубовая версия этого мотороллера.

«Мотоцикл на гусенице».
Как только не пытаются продвинуться в технологиях современные дизайнеры и инженеры, которые не оставляют в покое мототехнику. Тому примером немецкие дизайнеры Тиман Шульц и Оливер Келлер, которые разработали в рамках дизайнерского конкурса фирмы Michelin концепцию необычного средства передвижения. Устройство, под названием Baal перемещается при помощи гусеницы, изготовленной из гибкой резины, которая обеспечивает ему максимальное сцепление с дорогой.

Дизайнеры также решили, что намного интереснее и удобнее управлять таким устройством будет как с помощью рук, так и ног водителя. Конструкция аппарата позволит поставить на него фактически любой двигатель. Устройство, прежде всего, представляет собой гоночное средство передвижения, так как при малом весе оно способно развивать высокую скорость. Возможно, вскоре такая техника будет принимать участие в ралли Париж-Дакар.
«Лучшие мотоциклы от журнала Forbes».
Самой эксклюзивной моделью
стал разработанный Yamaha мотоцикл YZF-R1 LE, выпущенный тиражом всего 500 экземпляров. В списке правят бал японцы – только два мотоцикла оказались выпущенными не в Стране восходящего солнца. Один из них оказался лидером в номинации «Лучший американский байк», что само по себе отрицает участие в нем японских байков.

Мотоцикл Victory Las Vegas Jackpot в первую очередь поразил Forbes шириной заднего колеса – оно на 250 мм шире переднего. Как и любая продукция американского автомотопрома, Victory Las Vegas Jackpot отличается мощью и одновременно элегантностью – его 100-сильный шестицилиндровый двигатель обеспечивает не только напористость, но и удивительную легкость вождения.

 В номинации «Лучший иностранец»
– это Ducati Paul Smart. Байк назван так в честь известного гонщика Пола Смарта, который на мотоцикле Ducati одержал 200 побед в различных соревнованиях. Forbes отмечает в Ducati Paul Smart европейский классицизм и быстроту.

Тем не менее самым быстрым байком Forbes признал Yamaha R1. Эта модель в 2006 году не только увеличила количество лошадиных сил, но и получила новую вилку. Специально для поклонников легендарного мотоцикла Yamaha выпустила ограниченную партию R1 в 50 мотоциклов с эксклюзивной расцветкой.

Лучшим городским мотоциклом
Forbes признал Suzuki Boulevard S83. «Мы тестировали S83 и его «большую версию» S50 на улицах города в течение месяца. Нет ни одной жалобы», – пишет издание. Мотоцикл оказался достаточно легок в управлении и очень удобен при парковке.

Лучшим байком для детей издание считает Kawasaki KLX110. Этот мотоцикл разработан специально для развития навыков езды – водитель больше следит за дорогой, чем отвлекается на переключение передач. А специальный ограничитель поможет родителям установить на байке предельную скорость, которую сможет развить их чадо.
Но самое главное – это цена мотоцикла: всего 1699 долларов.

Лидером же рейтинга стал Honda Gold Wing – первый мотоцикл, оснащенный не только подушкой безопасности, но и задней передачей. Помимо этого модель 2006 года имеет спутниковую навигационную систему.

Лучшие мотоциклы по версии Forbes:

«Лучший мотоцикл» – Honda Gold Wing (цена – 18 999 долларов);
«Мотоцикл для детей» – Kawasaki KLX110 (1699 долларов);
«Мотоцикл для города» – Suzuki Boulevard S83 (8499 долларов);
«Самый эксклюзивный байк» – Yamaha YZF-R1 LE (18 000 долларов);
«Самый быстрый» – Yamaha R1 (11 299 долларов);
«Лучший скутер» – Aprilia Scarabeo 500 ABS (7399 долларов);
«Байк для гонок» – Honda CRF250X (6399 долларов);
«Мотоцикл для фанатов» – Suzuki Supermoto DR-Z400SM (6099 долларов);
«Лучший иностранный байк» – Ducati Paul Smart (13 995 долларов);
«Лучший американский байк» – Victory Las Vegas Jackpot (17 499 долларов).


 MOTOНОВОСТИ 1 2 3 4 5


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal