Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Toyota повысит цены на автомобили

Корпорация Toyota установила розничные цены на свой модельный ряд на 2007 год. В среднем цены вырастут на 0,7% на автомобили Yaris, Corolla, FJ Cruiser, Matrix, Camry, RAV4 и Tacoma.

Цены будут выше на автомобили, которые прибудут из Японии или Северной Америки после 15 января



Toyota создаст новую линейку автомобилей на базе Prius
Один из крупнейших мировых автопроизводителей Toyota Motor Corp. намерен создать новое семейство гибридных автомобилей на базе Prius. Исполнительный вице-президент американского подразделения Toyota Джим Ленц (Jim Lentz) заявил, что компания планирует продавать в США порядка 500 000 гибридных автомобилей и пикапов ежегодно начиная с начала следующего десятилетия. Точные сроки он не обозначил. По словам Д. Ленца, на платформе Prius будут производить универсал и компактный автомобиль.

Toyota стала крупнейшим концерном по производству автомобилей с бензоэлектрическими двигателями, а Toyota Prius – первым серийным автомобилем с таким мотором. Сейчас компания выпускает уже второе поколение этой модели. Решение о создании нового ряда моделей с такими агрегатами вызвано ростом продаж гибридных автомобилей – в октябре он составил 76%, а Prius стал самым продаваемым гибридом в мире.



"Мировой" автомобиль Toyota
 В компании Toyota приступили к тестированию прототипа новой универсальной модели, предназначенной для эксплуатации во многих странах мира.

В Европе этот минивэн на базе модели Corolla имеет название Verso, в Японии - Spacio и Pontiac Vibe - на американском рынке. Первый такой автомобиль появился на мировом рынке в январе 2001 года и сейчас Toyota готовит ему замену: прототипы новинки активно проходят тесты на юге США.

Verso/Spacio/Vibe обещает быть полностью новым автомобилем как с дизайнерской, так и с технической точек зрения. Предполагается, что ряд модификаций модели будет расширен за счет добавления новых силовых агрегатов. Дебют Verso запланирован на середину 2007 года.



Toyota изобрела систему защиты автомобиля от удара сзади
Японский автогигант Toyota Motor Corp. заявил о том, что разработал первую в мире систему, которая предупреждает о приближающемся сзади автомобиле. Это может существенно снизить количество ДТП. За машинами, надвигающимися сзади на опасное расстояние, следят радары, встроенные в задний бампер.

Сенсоры на передних подголовниках определяют положение голов водителя и пассажира на переднем сиденье и устанавливают подголовник в положение, которое снижает риск травм от резкого движения головы или шеи. О потенциальной аварии также предупреждает аварийная сигнализация.

Президент Toyota Кацуаки Ватанабе (Katsuaki Watanabe) заявил, что первыми автомобилями, которые будут оснащаться новейшей системой, станут Lexus LS. Их продажи стартуют в Японии в сентябре.

Вице-президент концерна Кацуо Окамото (Kazuo Okamoto) сделал смелое заявление: "Мы решительно настроены разрабатывать автомобили, которые сведут к нулю возможность ДТП".

Кроме того, Toyota разработала систему предупреждения о приближающемся пешеходе. Она очень актуальна для Японии, где очень узкие дороги, много пробок и наезды на пешеходов случаются чаще, чем к примеру, в Северной Америке.



В Париж приедет прототип Toyota Yaris TS
 Европейское отделение концерна Toyota объявило о том, что среди моделей, представленных на Парижском автосалоне, будет предсерийная версия Yaris TS, дебютировавшей в качестве концепта на прошлогоднем мотор-шоу в Женеве. Прототип оснащен новым 1,8-литровым двигателем VVT-I, развивающим 132 л.с. и разгоняющим компакт-кар до максимальных 193 км/ч. Yaris TS также получит усовершенствованную подвеску, делающую вождение более "острым", и дополнительные элементы экстерьера, которые еще больше выделят ее из толпы.

Европейские покупатели смогут познакомиться с автомобилем на практике уже в начале 2007 года. Насчет планов его продвижения в Соединенных Штатах пока ничего не известно.



Toyota отзывает более 300 тысяч своих автомобилей


Японская компания Toyota Motor Corp. объявила, что отзывает 367,5 тыс. полноприводных автомобилей Toyota и Lexus на территории США. Причиной стала неисправность, которая может сказаться на функционировании педали газа. Отозваны будут модели Toyota Highlander и Lexus RX 330 2004-2005 гг. выпуска, а также модели Toyota Highlander, Lexus RX 400h и гибридная версия Lexus RX 330 выпуска начала 2006 года.

Как сообщает пресс-служба Toyota, компания получила семь жалоб и сообщения о двух дорожно-транспортных происшествиях в результате указанной неисправности. О пострадавших в результате ДТП в компанию сообщений не поступало.

Владельцы будут проинформированы об отзыве их автомобилей в конце июля 2006 года. Будут ли отозваны автомобили, продававшиеся в Европе и Японии, не сообщается.




Новая Toyota Avensis 2007
 Данная модель появится в продаже в Великобритании уже с 1 июля этого года. Новая модель оснащена двумя видами новых дизельных двигателей. 2 литровым D-4D 130 – обеспечивающим экономию потребления топлива, низкое выделение вредных веществ и высокие эксплуатационные качества по сравнению с прошлой версией двигателя D-4d. Мощность составляет 124 л.с., разгон от 0 до 62 миль в час за 10.3 секунды при максимальной скорости автомобиля 124 мили в час.

Новая модель T 180 оснащена новым 2.2 литровым двигателем D-4d 180, мощностью 175 л.с., разгон от 0 до 62 миль в час за 8.6 секунды при максимальной скорости 137 миль в час.

Внешне автомобиль выполнен в более динамичном дизайне – 17-ти дюймовые литые колеса, новая решетка радиатора, передний бампер и фары автомобиля, слитые воедино задние огни, боковые зеркала оснащены поворотными сигналами.

Внутри автомобиль обит кожей в сочетании с алькантрой а так же была изменена оснащенность инструментальной панели.

Изменения подвески и рулевой системы автомобиля привели к уменьшению шумовых эффектов и улучшению управления автомобилем.

Самая популярная машина в Израиле - Toyota
 В мае 2006 года на дорогах Израиля появилось 16.500 новых машин, что на 36% больше аналогичного показателя за предыдущий месяц. Об этом говорится в опубликованном сегодня, 5 июня, отчете Всеизральского объединения импортеров автомобилей.
Самой популярной автомобильной маркой в Израиле стала Toyota. С начала мая 2006 года ее автосалоны покинули 2662 автомобиля. Второе место в рейтинге заняла Mazda, реализовавшая 2335 машин, на израильском рынке. А третье - Ford с 2195 машинами, проданными за отчетный период.

Hyundai, традиционный лидер автомобильного рынка в Израиле завершил месяц лишь на четвертом месте. Автосалоны южнокорейского концерна покинули 1805 автомобилей. В лидирующую пятерку вошел также и Chevrolet (949).

Сообщается, что единственным европейским производителем, которому удалось укрепить свои позиции на израильском рынке, стал Volkswagen (842). Тогда как Renault и Citroen занимающие некогда почетные первые места в автомобильных рейтингах, оказались на последних позициях, продав 505 и 484 автомобилей соответственно.

Эксперты поясняют столь значительное увеличение спроса сразу двумя факторами. Во-первых, началом 2007-го модельного года пополневшего автосалоны новыми машинами, а во-вторых, ростом средней заработной платы и общим улучшением финансового положения большинства израильских семей.

Специалисты полагают, что спрос на автомобили продолжит увеличиваться и в ближайшие месяцы. По предварительным оценкам, к концу 2006-го, Toyota реализует не менее 20.000 машин на израильском рынке. Аналогичные показатели продемонстрируют Mazda и Hyundai. И не исключается, что в течение года южнокорейскому концерну удастся вернуть себе первенство на израильском рынке.

 Toyota НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal