Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Компания BMW представила новый кабриолет 1-ой серии
Новый автомобиль оснащен складной мягкой крышей, которая складывается-разбирается за 22 секунды при скорости машины до 40 км/ч.

Такая крыша доступна в черном, темно-сером цвете или особом «черном лунном» цвете.

Линейка двигателей нового кабриолета будет представлена шестицилиндровым 2-литровым двигателем мощностью 230 л.с., 3-литровым двигателем мощностью 300 л.с.

По материалам интернета

BMW выведет на рынок новый бренд
Появилась неподтвержденная пока официально информация, что немецкий концерн BMW начнет выпуск легковых автомобилей под новой маркой.

В немецких газетах началось обсуждение того, что у BMW, Mini и Rolls-Royce появится брат. Этот ход может стать частью плана будущего развития компании, который вскоре будет представлен руководством BMW.

В планах BMW AG в ближайшие несколько лет значительно повысить производительность на заводах с помощью внедрения новых технологий без потери рабочих кадров на предприятиях. Есть так же предположение, что компания собирается приобрести у Ford'а бренд Volvo.

По материалам интернета

Китайцы во Франкфурте. Немцы в шоке
BMW все-таки подала в суд на китайскую фирму Shuanghuan – немцы уверяют, что дизайн внедорожника Shuanghuan SCEO был просто-напросто украден у BMW X5 предыдущего поколения. Руководству BMW было давно известно, что китайцы делают внедорожник, который похож на X5. До сих пор немцы не особенно волновались по этому поводу, но китайцы заявили, что они собираются продавать свой автомобиль в Европе. И даже привезли SCEO на автосалон во Франкфурт.

Представители Shuanghuan отвергают все обвинения в плагиате. По их словам, при создании SCEO они просто изучили все автомобили, которые продаются в данном классе, переработали идеи и создали свою идеальную машину. Надо сказать, что внешне Shuanghuan SCEO смотрится неплохо, особенно в профиль, когда его сложно отличить от BMW X5. Но вот качество сборки салона оставляет желать лучшего. Да, Shuanghuan SCEO отделан кожей и имеет множество «наворотов». Но при этом кнопочки включаются с каким-то треском, крышка небольшого бокса для мелочи рядом с рычагом коробки передач постоянно заедает. Да и запах внутри салона оставляет желать лучшего.

Но больше всего на стенде Shuanghuan удивил не SCEO, а автомобиль под названием Ufo. Он настолько нагло копирует Toyota RAV4, что это японцы должны судиться с китайцами, а не немцы. Ведь если на SCEO стоят хотя бы другие фары, то при взгляде на Ufo возникает стопроцентное ощущение, что перед тобой именно 3-дверный RAV4. Не привыкшие к такому методу создания автомобилей немцы обычно были просто в шоке от наглости китайцев. Однако самое интересное заключается в другом – европейцы начинают рассматривать китайских производителей, не как пришельцев с другой планеты, а как компании, которые тоже умеют делать машины. И это европейским и японским производителям очень не нравится, ведь китайский вариант RAV4 будет стоить в Европе от 15 990 евро (а базовая версия более крупного SCEO обойдется в 25 990 евро).

Возвращаясь к Ufo можно сказать, что пока эта машина будет продаваться в Европе только в моноприводном варианте, но в 2008 году появятся и полноприводные автомобили. Под капот этого внедорожника ставят двигатели объемом 1,6 л. (100 л.с.) и 2,0 л. (128 л.с.) разработки Mitsubishi.

По материалам интернета

Четыре компании объявили об отзыве своих автомобилей
 Сразу четыре всемирно известных автопроизводителя объявили об отзыве своих автомобилей в связи с обнаруженными дефектами.
Немецкий концерн BMW отзывает порядка 2000 внедорожников X5. Специалисты установили, что сигнал о низком уровне тормозной жидкости может активироваться с опозданием. Эта проблема касается моделей, произведенных с февраля по апрель текущего года.

Jeep объявил об отзыве 2200 автомобилей Liberty из-за дефектов в тормозной системе. Chrysler обнаружил проблемы в креплении задних боковых стекол у PT Cruiser. Под отзыв попали 212 машин.

Peugeot объявила об отзыве около 11 000 автомобилей модели 207 с бензиновыми моторами объемом 1,4 л. (88 л.с.) и 1,6 л. (109 л.с.). Причиной для отзыва послужили проблемы с генератором, который может отказать. По словам представителей Peugeot, отзыв носит исключительно профилактический характер, а ремонт займет от 0,5 до 1,5 часов.

По материалам интернета

BMW Z4 2009 снял камуфляж
 Фотографы на днях сделали снимки спорткара BMW Z4 2009 на трассе Нюрбургринг.

У папарацци не осталось сомнений, что это именно Z4, хотя раньше предполагалось, что концерн испытывает новый спорткар, который станет конкурентом Mercedes-Benz SL.

На принадлежность к Z4 указывает передняя часть, совершенно не прикрытая камуфляжем.

Передний бампер, решетка радиатора и колесные арки придают авто более "мускулистый" вид. В целом габариты Z4 заметно увеличены.

Напомним, снижение курса доллара по отношению к евро вынудило концерн BMW изменить планы относительно следующего поколения BMW Z4. Решено, что новинку будут собирать в Германии, а не Америке, как сейчас. Производство начнется в 2010 году.

По материалам интернета

Создан самый быстрый газовый автомобиль!
 Германская группа разработчиков собирается создать автомобиль работающий на газе основанный на BMW 1 серии.

Тюнинговая фирма Hartge, расположенная в Саабруеккене говорит, что созданный ей автомобиль является центральным продуктом "V300+". Скорость газовой новинки составит 300 километров в час - это будет самый быстрый газовый автомобиль.

Секрет прост – в цилиндрах газового двигателя скрыто 550 лошадиных сил. Преимущество такого мотора заключается в том, что он более экологически чистый и может выдавать больше мощности и крутящего момента, чем его бензиновый аналог такого же объема.

BMW 1 Series под кодовым именем E87 – небольшой автомобиль класса «люкс», который производится, начиная с 2004 года. Первая серия BMW призвана составить конкуренцию Audi A3 и Volkswagen Golf. BMW 1 Series – единственный автомобиль этого класса с задним приводом. Это автомобиль стал преемником компактной модификации BMW 3-series, 60 процентов компонентов "однушки" унаследованы от предшественника. BMW 1 Series производится в немецком городе Бирмингеме.

По материалам интернета

Стильный триумф
 Существует множество разнообразных компаний и учреждений, которые определяют лучшие автомобили в самых разнообразных номинациях. Они-то и выбирают самые качественные, самые клёвые, самые привлекательные машины. Но было бы совершенно несправедливо, если бы без наград остались люди, которые эти автомобили создают. Каждый уважающий себя дизайнер мечтает получить премию Red Dot — своеобразного «Оскара» в мире дизайна.

В числе победителей значатся такие серьёзные компании, как Pininfarina, Adidas, Nokia, Siemens. Ну а в этом году пришёл черёд BMW. Крис Бэнгл (Chris Bangle) и компания признаны лучшей дизайнерской командой 2007 года.

На церемонии награждения, которая состоялась 25 июня в Эссене (Essen), президент компании Icsid и основатель конкурса доктор Петер Зек (Peter Zec) заявил, что благодаря Бэнглу со товарищи каждый из брендов, принадлежащих баварцам, будь то BMW, MINI или Rolls-Royce, имеет собственный, хорошо узнаваемый стиль. Инициатор Red Dot также заметил, что эта награда особенно ценна тем, что путь к успеху был долгим, полным взлётов, падений и горячих дебатов.

Действительно, с тех пор как в 1992–м американец Бэнгл пришёл в BMW, облик баварских автомобилей изменился кардинально. Процесс этот происходил весьма болезненно, ведь очень многие восхищались классическими формами породистых немецких машин. Достаточно вспомнить, как прохладно был встречен публикой X coupe, сколько было сломано копий по поводу внешности «пятёрки», когда та выходила на рынок в 2003 году. Были и положительные моменты: к примеру, концепт Z9 публика в подавляющей массе приняла на ура.

Но, похоже, Бэнгл и его сотрудники знают, что делают. Тысячи профессиональных дизайнеров, которые определяли победителя, не могут ошибаться. Так что награду получил на самом деле лучший. И если вы увидите на улице BMW последних годов выпуска, знайте: у этого автомобиля с дизайном — полный порядок!

По материалам интернета

 BMW НОВОСТИ 1 2 3 4 5

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal