Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


BMW презентовала новое купе
 BMW приготовила для автосалона в Шанхае презентацию концептуального автомобиля CS Concept. Экспонат выставки вполне может стать в будущем флагманом линейки легковых моделей немецкой компании.

BMW CS Concept – модель, которую следует отнести к классу четырехдверных купе. Ее появление означает, что "баварские моторы" готовы выставить на рынке своего представителя, который, надо полагать, не будет стоять особняком, а сразу окажется в центре конкурентных баталий, которые сегодня ведут в данном сегменте Mercedes-Benz, Porsche и Aston Martin.

CS Concept построен на новой платформе для 7-й серии, разработка которой полным ходом идет в BMW. Она предусматривает увеличение габаритной длины и ширины автомобиля и, одновременно, уменьшение его высоты. Таким образом, серийный BMW 8-й серии (назовем его так) будет по размерам больше, чем Mercedes-Benz CLS и, что очевидно, дороже его, приближаясь по цене к Porsche Panamera и Aston Martin Rapide.

Под капотом BMW CS Concept спрятран 6-литровый V12. Это в принципе тот же 5-литровый V10 от M5 с двумя дополнительными цилиндрами

По материалам интернета

Премьера BMW 1-series Coupe состоится в 2008 году
 Фотографам удалось сделать шпионские снимки предсерийной версии BMW 1-series Coupe, которая проходит дорожные тесты в Европе.

Предполагается, что премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве в 2008 году.

Кроме того, одновременно с премьерой Coupe, планируется представить и версию Convertible.

Продажи BMW 1-series Coupe в США должны начаться также в 2008 году.

На американский рынок будут поставляться автомобили оснащенные только шестицилиндровыми двигателями. Предположительно ими будут 3,0-литровый бензиновый мотор от модели 130i и турбированный мотор такого же объема от модели 335i.

Кроме того, не исключено появление М-версии нового баварского купе. Очевидно, что европейские покупатели BMW получат намного больший выбор моторов.

Им будут предложены различные варианты четырех и шестицилиндровых бензиновых и дизельных двигателей.

По материалам интернета

BMW создала уникальный дизель
 BMW представила первую официальную информацию о новом дизельном двигателе, который станет самым мощным в своем классе. Мотор объемом 2,0 л. благодаря использованию двойного турбонаддува будет выдавать внушительные 204 л.с., а его максимальный крутящий момент составит 400 Нм!

Представители BMW особо подчеркивают, что новый дизель будет развивать 200 Нм. уже при 1200 об/мин, а 400 Нм. станут доступны при 2000 об/мин. Это говорит о том, что никаких проблем со стартом и разгоном у водителей автомобилей с этим чудесных агрегатом быть не должно.

Новый 2,0-литровый мотор первое время будут ставить на BMW 1-серии. Но затем его получат «трешки» и даже «пятерки».

По материалам интернета

BMW M3 – секретов больше нет
 Представители BMW после долгого молчания раскрыли секреты нового поколения BMW M3. Предсерийный образец этой модели был показан на автосалоне в Женеве, однако посетители выставки смогли лишь посмотреть на новую BMW M3. За руль никого не пускали, а при вопросах о технических характеристиках этого автомобиля представили BMW старались тут же перевести разговор на другую тему.

Собственно говоря, все уже знали, что на BMW M3 нового поколения будут ставить мотор V8 объемом 4,0 л. Однако никто не мог точно назвать мощность этого агрегата. Теперь это уже не секрет – 420 л.с. при 8300 об/мин и 400 Нм. (предыдущее поколение BMW M3 имело 6-цилиндровый двигатель объемом 3,2 л., мощностью 343 л.с.). При этом, 85% всего момента или 340 Нм. будет доступно уже при 2000 об/мин, что гарантирует просто безумное ускорение практически на любой скорости и очень ровную работу мотора.

Вес нового двигателя составит 202 кг. Зачем нужна последняя информация не совсем понятно, но представители BMW гордятся этими килограммами. По их словам, это один из самых легких 4,0-литровых двигателей в истории автомобилестроения. Кроме того, мотор позволил добиться идеальной развесовки по осям, что должно самым лучшим образом сказаться на управляемости.

Продажи BMW M3 должны начаться осенью этого года. Автомобиль решено выпускать сразу в четырех кузовах: купе, седан, универсал и кабриолет.

По материалам интернета

Инженеры BMW готовят новый внедорожник X6
 Представители компании BMW подтвердили информацию о том, что в 2008 году начнется производство большого 7-местного внедорожника. Ожидается, что новинка получит имя Х6.

Большая машина получит 5-дверный кузов, с вместительным салоном, и внешне будет представлять собой внедорожное купе. В салоне окажется роскошная отделка из дорогих сортов кожи и «навороченная» электронная начинка.

Собирать новинку будут на заводе в Южной Каролине в США, поскольку именно на американский рынок ориентированна основная доля машин.

По материалам интернета

Мировая премьера BMW M3 Concept Car состоялась в Женеве
 BMW пока не раскрывает никаких технических деталей и подробных динамических показателей, но точно известно, что под длинным капотом с эффектной выштамповкой будет скрываться V-образная «восьмёрка» мощностью порядка 420 лошадиных сил. На выбор будут предлагаться 2 коробки передач: традиционная 6-ступенчатая «механика» и новая разработка баварцев — КПП с двумя сцеплениями подобная DSG у Volkswagen.

Интересно, что BMW M3 Concept Car щеголяет облегчённой крышей из усиленного карбоновым волокном пластика — такая же использовалась на модели M3 CSL прошлого поколения. В сочетании с фирменной окраской Chrome Shadow смотрится очень впечатляюще. Что же придумают немцы для будущей CSL?

А вот эмблема М3 с крышки багажника исчезла. Но все родовые черты остались прежними: передний бампер сложной формы с большими воздухозаборниками, стильные «жабры» на передних крыльях с фирменными шильдиками и пара сдвоенных выхлопных патрубков, вызывающе торчащих из-под заднего бампера. Так что спутать эту бестию с обычными «трёшками»-купе сможет только полный «чайник».

В общем, в BMW не ударили в грязь лицом перед многочисленными фанатами быстроходных «Эмок». Но не спешите открывать шампанское и собираться на Северную петлю Нюрбургринга — BMW M3 пока существует лишь в виде концепт-кара. И придётся пропустить весь сезон — серийную версию баварской хищницы покажут только осенью — во Франкфурте.

По материалам интернета

BMW Z9 стал легче и спортивнее
 BMW снова обратил всеобщее внимание на модель Z9 - спортивный автомобиль, дебютировавший в Нью-Йорке на Международном автошоу. Новинка хорошо иллюстрирует то, как автомобильные технологии и дизайн будут развиваться в будущем.

Ценителям всего необычного предлагается эффектно усовершенствованное, спортивное купе, созданное согласно новой философии компании. Специально для автомобиля разработана платформа с элементами алюминия и более крепкого сплава, что повышает безопасность пассажиров и делает автомобиль более легким. Большие колеса - 20-дюймовые впереди и 21-дюймовые сзади - намекают на мощный 3,9-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом V8, который обеспечивает 400 лошадиных сил.

Внутри BMW Z9 довольно прост и функционален - вместо обычного множества кнопок, выключателей и рычагов, на приборной панели есть только кнопка стартера и выключателя света. Уникальная ручка и монитор позволят водителю и пассажирам управлять множеством функций

По материалам интернета

 BMW НОВОСТИ 1 2 3 4 5

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal