Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


BMW купила John Cooper Works
 По предварительной информации, BMW решила приобрести в собственность бренд John Cooper Works (JCW).

Этими тремя словами ранее обозначались самые «заряженные» автомобили, которые проходили через мастерскую Купера. В частности, так назывались особо мощные Mini, имевшие под капотом агрегат мощностью аж 210 л.с.

Отныне BMW будет решать на какие машины ставить лейбл JCW. Видимо, это означает, что скоро на свет появятся новые модификации Mini JCW, которые будут созданы уже непосредственно инженерами немецкой компании.

По материалам интернета

BMW будет делать F3 и F5
 Компания BMW, судя по всему, собирается сделать сразу два автомобиля, которые в той или иной степени можно будет отнести к классу однообъемников. Оба будут представлять из себя нечто среднее между 5-дверным хэтчбеком и минивэном, что позволит сделать салон довольно просторным.

По предварительным данным, специально под будущие автомобили BMW уже зарезервировала очередную букву латинского алфавита – F. То есть новые машины будут иметь не цифровые классы, как легковые модели (1, 3, 5, 7-серии), а буквенные – ими уже обозначают спортивные родстеры (Z), «заряженные» автомобили (М) и внедорожники (X). И вот через пару лет ожидается появление таких машин как BMW F3 и BMW F5.

BMW F3 будет создан на базе уже всем хорошо знакомой третьей серии. F5, соответственно, получит платформу от «пятерки». Причем, не исключено, что основная ставка будет сделана немцами на полноприводные BMW F5, которые могут в дополнение ко всему получить еще и весьма приличный дорожный просвет.

Производство BMW F5 может начаться уже через два года. Если эта информация верна, то, значит, уже в конце этого года мы должны увидеть концепт подобной модели, который будет официально представлен на одном из крупных автосалонов.

По материалам интернета

BMW оснастит свои авто мобильным кемпингом
 Компания BMW начала выпускать мобильный надувной кемпинг, рассчитанный на шесть человек.

Это устройство будет входить в одну из комплектаций BMW 1-серии. Устройство под названием Air Camper предназначено для загородных поездок.

Компактность и возможность быстрой сборки было протестировано известным английским журналом Automotive.

По материалам интернета

Появились первые фото новой «пятерки»
 BMW совсем недавно представила модернизированный вариант своей пятой серии, но в прессу уже просочились слухи о следующем поколении этой модели. По предварительным данным, совсем новая «пятерка» будет показана во второй половине 2009-го.

Новая BMW 5-серии уже начала первые дорожные испытания. Этот автомобиль будет чуть больше своих предшественников. Это касается всего – колесной базы, длины, ширины и так далее. Представители BMW пока не называют никаких цифр, но они не скрывают, что «пятерка» станет очень комфортабельным и просторным автомобилем. И, судя по всему, по размеру салона она уже вплотную приблизится к 7-серии образца 90-х годов.

Внешний вид следующей BMW 5-серии будет сделан примерно в том же стиле, что и у нынешнего автомобиля. И это правильное решение – покупатели навряд ли выдержали бы очередную революционную смену дизайна.

По предварительной информации, для 5-серии BMW сейчас ведет создание еще одного турбированного двигателя (сейчас баварцы уже оснащают наддувом 3,0-литровую «шестерку»). Новый мотор будет иметь уже восемь цилиндров, а его объемом составит 4,4 л. Мощность же этого двигателя с турбонаддувом составит порядка 450 л.с.



Серийные BMW будут заряжаться при торможении
 Представители BMW с гордостью объявили о разработке новой системы, которая поможет экономить топливо. Речь идет о том, что самые обыкновенные легковые BMW получат специальный аккумулятор, который будет накапливать энергию, образующуюся при торможении автомобиля. Ранее подобным способом накапливалась энергия лишь в гибридных автомобилях, и вот теперь эта технология пришла и на машины с обычными силовыми агрегатами.

Полученная при торможении энергия будет накапливаться в дополнительном аккумуляторе. А уже от него решено питать всевозможные электронные системы автомобиля, такие как кондиционер, магнитолу и так далее. Кроме того, новые BMW будут оснащать уже не гидро-, а электроусилителем. В результате, как уверяют представители баварской компании, расход топлива удастся снизить сразу на 3%.

Ожидается, что новая тормозная система с аккумулятором появится на серийных автомобилях уже весной этого года. Для начала ее получит «пятерка», а затем и все другие модели.



Новый BMW Z9 Cabrio
В скором времени палитра "заряжённых" кабриолетов пополнится ещё одной моделью, в роли которой выступит новый BMW Z9 Cabrio.

Недавние фотографии, которые были отсняты в Германии, позволяют судить о том, что же в конце-концов будет представлять из себя новый BMW Z9.

Новый BMW Z9 вероятней всего получит заряд по самый максимум.
Здесь скептики и аналитики не гадая решили, что новый двухместный баварский кар будет оснащён 507-сильным V10-агрегатом, который в данный момент "трудится" в новой M6 и M5. Помимо этого, здесь будет предложена специально для данного "случая" разработанная платформа с элементами алюминия и более крепкого сплава, что создаст более оптимальные условия для безопасности и в тоже время позволит сократить вес этак на "дцать" процентов.

Премьера нового BMW Z9 скорей всего пройдёт в следующем годк на Женевском автосалоне 2008 или на Парижском, но уже осенью.



BMW готовит кроссовер-купе X4
Компания BMW взялась за разработку двухместной модели X3, которая будет называться X4.

Автомобиль получит широкую линейку моторов: бензиновые 2,2 и 3-литровые Valvetronic и турбодвигатели объемом 2 и 3 литра, оборудованные 5-ступенчатой механической или 6-скоростной автоматической коробкой передач.

Дебют новой модели X4 ожидается в 2008 году



Появилась новая информация о BMW X6
Немецкий автомобильный журнал Auto Zeitung опубликовал первую техническую информацию о долгожданном BMW X6. Четырехдверное спортивное купе, собранное на платформе внедорожника X5, будет полноприводным. "Взаимоотношения" между классами X5 и X6 будут примерно такими же, как и у существующих 5 и 6 серии: X6 более спортивен и расположен выше по ценовой шкале. В линейку двигателей новинки войдут лучшие представители семейства BMW: 3,0-литровый битурбированный дизель мощностью 286 л.с., 300-сильная "шестерка" от BMW 335i и 4,8-литровый V8 мощностью 367 л.с.

Все эти двигатели будут агрегатироваться с новой 6-скоростной АКПП, которую будут устанавливать на X5 2007 модельного года. Ближайшими соперниками BMW X6 станут Audi Q5 и Mercedes-Benz GLK.



 BMW НОВОСТИ 1 2 3 4 5

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal