Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Руководители Ford разбазарили деньги компании
 В Чикаго преданы огласке факты коррупции в Ford. Некоторые высшие исполнительные лица компании получали в прошлом году многомиллионные денежные премии в то время, когда сама фирма несла рекордные убытки - почти $13 млрд в 2006 году.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2006 г. автомобили марки Ford стали самыми продаваемыми. На 2007 г. компания прогнозирует значительный рост продаж на рынке - до 150 тыс. автомобилей

По материалам интернета

Ford превращает концепт в серийный кроссовер
 Ford — компания далеко не маленькая, и её руководство прекрасно видит, как вирус кроссоверов поражает мир. Эпидемия набирает обороты с каждым днём. Специализирующаяся на производстве тяжёлых пикапов и огромных внедорожников американская компания посчитала совсем не лишним иметь в своём модельном ряду ещё один кроссовер, коих у неё немного.

Прототипом представленного в Нью-Йорке Ford Flex стал угловатый концепт Fairlane. Его показали ещё в 2005 году на автосалоне в Детройте, но слухи о возможном серийном производстве появились только летом 2006-го. Нельзя сказать, что Flex уж очень похож на Fairlane, но концепция дизайна сохранена и некоторые элементы внешности, несомненно, позаимствованы.

Надо сказать, получился Flex довольно странным. Рифлёные боковины и корма. Длинный, но плоский кузов. Не урод, конечно, но и не красавец. Зато во Flex сумели разместить семь мест и организовать неплохую систему трансформации. Кстати, даже при полной загрузке — с семью пассажирами на борту — Ford Flex сдвинется с места без всяких проблем. Ведь под его капотом живёт 3,5-литровый бензиновый мотор V6 мощностью 260 лошадиных сил (крутящий момент 313 Нм). Ему в помощь прилагается система полного привода. Коробка, естественно, шестиступенчатая автоматическая (машинка на США ведь рассчитана).

Фордовцы решили поработать на полную катушку для того, чтобы привлечь много-много клиентов. По их замыслу, любой покупатель сможет сделать свой Flex максимально уникальным. Например, можно выбрать не только один из десяти цветов кузова, но и один из трёх окрасов крыши. То же самое касается и интерьера. Безумное множество вариантов цветовых решений обивки сидений. А в самой дорогой, ограниченной версии будет кожа с контрастными вставками.

В продажу этот перевозчик среднестатистических семей попадёт более чем через год, летом 2008-го. И пополнит своим присутствием компанию двух других кроссоверов Ford — Edge и Taurus X.

По материалам интернета

Ford Shelby GT500KR – железная американская мечта
 Ford Mustang – это настоящий культ для всех американцев. Эта нация воспитана на гамбургерах, шоу “Saturday Night Live”, бесконечных хайвеях и на “Мустангах”. Какой нормальный американский подросток не мечтает угнать у папы из гаража на одну ночь его машину, чтобы прокатиться в соседний городок на школьный вечер? Половина из них грезят о Ford Mustang. Другая категория – те, кто был молод в шестидесятых годах и обладал тогда первыми поколениями этих купе и кабриолетов. Специально для них последняя версия была решена в столь модном в наши дни стиле ретро. И теперь эти бывшие мечтатели и романтики – состоявшиеся люди, но им все еще греет слух словосочетание Ford Mustang. “Мастэнг” – так его произносят сами янки.

40 лет назад появилась модификация Shelby Cobra GT500KR. Какое отношение она имеет к “Мастэнг”? Это и был Mustang, только переименованный. На Cobra стоял форсированный двигатель купе Mustang. Да и вообще, история гласит, что Кэрролла Шелби и Ford связывают давние и прочные узы. Вот и сейчас Shelby подготовил новую модификацию Ford Shelby GT500KR для автошоу в Нью-Йорке. Двигатель у него – бензиновый V8, а степени форсировки могут позавидовать самые технически одаренные немецкие специалисты – 540 л.с. При этом конструкция автомобиля осталась жутко консервативной: сзади на автомобиле стоит зависимая подвеска!

В этом – вся суть автомобиля. Он хорош при разгоне по прямой, хорош на мощных бросках на дальние расстояния по дорогам, не изобилующим поворотами. А вот на какой-нибудь горной тропинке водитель компактного маломощного хэтчбека будет чувствовать себя гораздо увереннее, нежели обладатель Ford Shelby GT500KR: у Shelby слишком “дубовая” подвеска и тяжеленный перед, способствующий сильной недостаточной поворачиваемости.

Зато обладатель этого Ford будет обгонять многих со старта на светофоре, будет пользоваться уважением среди себе подобных, поскольку владеет раритетным автомобилем. Ford планирует выпустить только 1000 Shelby GT500KR, причем первые экземпляры уйдут с аукциона. Это уже редкий автомобиль и, несомненно, красивый. Характерный дизайн сдобрен белой окраской кузова с двумя синими продольными полосами – типичная для спортивных Ford расцветка.

А европейцам остается еще раз пожалеть, что этот автомобиль продается только в США и Канаде. Но здесь должны сыграть свою партию “серые дилеры” – они могут неплохо заработать, если успеют перекупить несколько экземпляров Shelby GT500KR…

По материалам интернета

У Mustang «съедет» крыша всего за 30 секунд.
 Сообщается о том, что компания Ford спроектировала принципиально новую сворачивающуюся крышу для Ford Mustang. Эта конструкция разработана инженером Петером Мускатом. Она состоит из двух частей, которые убираются автоматически в места, которые обычно предназначены для тканевой крыши.

Такая крыша может убираться полностью всего за 30 секунд и, если ее модернизировать, то это время может сократиться еще на 7 секунд. Кроме того, эта крыша в сложенном состоянии занимает совсем немного места.

В скором времени будут готовы пять прототипов автомобилей, оснащенных такой системой. Уже есть сто заказов на новые устройства убирания крыши, а в ближайшие шесть лет производитель планирует изготовить 500 таких систем.

Естественно, что сапожник не останется без сапог: в 2009 году будет выпущен модернизированный Ford Mustang, оснащенный новой системой поднятия крыши.

По материалам интернета

Ford готовит новый Maverick
 Ford собирается выпустить небольшой внедорожник, который придет на смену модели Maverick. Как будет называться новая машина пока не известно. Возможно, ей дадут старое имя Maverick, но не исключено, что Ford придумает какое-нибудь новое обозначение.

Внешне новый внедорожный Ford, который будет конкурировать с такими моделями как Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Opel Antara, Honda CR-V, будет сделан в стиле минивэна S-MAX. Да и под его капотом окажутся примерно такие же силовые агрегаты, что у S-MAX, включая 5-цилиндровый двигатель мощностью 220 л.с.

Дебют нового внедорожника может состояться уже в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.

По материалам интернета

Ford Mondeo – был представлен публике в Женеве
 Одна из самых ожидаемых новинок автомира – Ford Mondeo – был представлен публике в Женеве.

Внешность автомобиля продолжает традиции "кинетического дизайна" Ford. Покупателям будет доступен большой выбор – новинка запускается в производство одновременно с кузовами седан, хэтчбек и универсал. Широчайшая линейка моторов включает в себя пять бензиновых и четыре дизельных двигателя мощностью от 100 до 161 л. с., а также "заряженный" Duratec объемом 2,5 литра и мощностью 220 л. с. На выбор также предлагается 5- или 6-ступенчатая "механика" или 6-ступенчатый "автомат".

Новый Ford Mondeo впечатляет набором средств безопасности. Даже самый дешевый вариант Mondeo будет оснащен семью подушками безопасности, кондиционером, CD-проигрывателем, системой легкого доступа в автомобиль и, конечно же, ABS, ESP и EBD. Европейские продажи новинки стартуют этим летом.

По материалам интернета

 Ford НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal