Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Ford обновил C-MAX
 Ford представил фотографии рестайлингового однообъемника C-MAX. Автомобиль 2007 года, официальная презентация которого пройдет на автосалоне в Женеве, получил новую внешность в стиле более крупного S-MAX. Кроме того, немного изменился и салон.

Благодаря модернизации модели, Ford надеется успешно продавать C-MAX еще примерно год-полтора. Ну а в 2008 году должен появиться принципиально новый автомобиль этого класса.

По материалам интернета

В Женеве состоится мировая премьера нового Ford Mondeo
 Уже не один раз обмусолено, что публика ждала в лице нового Mondeo, если уж не копию концепта Iosis, так хотя бы нечто близкое к нему. В итоге фордовцы выдали на суд слишком уж упрощённый вариант концепта. Но неужели его внешность настолько плоха? Вовсе нет, просто все ждали кинетический сгусток Iosis, а получили… А получили просто новый Mondeo.

Итак, на Женевском автосалоне состоится премьера флагмана европейского отделения Ford. Mondeo предстанет сразу в трёх ипостасях: седан, хэтчбэк и универсал. Чтобы немного подогреть интерес к своей новинке, в Ford решили распространить фотографии за несколько недель до официальной презентации в Швейцарии, которая состоится в начале марта.

Но никаких секретов они этим не выдали. Народ уже наелся новым обликом Mondeo. Все видели фотографии концепта Mondeo Wagon и насмотрелись на голубой хэтчбэк в очередном эпизоде похождений Джеймса Бонда. Официально распространённые фото — лишний повод присмотреться к новичку класса D.

Итак, что же собой будет представлять новое, четвёртое по счёту, поколение Mondeo? Как уже было сказано, машинка поступит в продажу сразу в трёх кузовах. Хотя цен пока нет. Их объявят попозже. Тогда стоит чуть подробней рассказать о моторах. А их будет аж девять штук. Как водится, присутствуют бензиновые и дизельные варианты.

Самым скромным бензиновым движком оказался 1,6-литровый экземплярчик мощностью 110 лошадиных сил. Есть чуть более мощная версия этого же двигателя — 125-сильная. Следующей ступенью идёт 2-литровая версия со 145 «лошадками» за пазухой. И он слабоват? Тогда — пожалуйста: мотор объёмом 2,3 литра с упряжкой из 161 «лошади». Ну а на вершине расположился знакомый по Ford Focus ST 2,5-литровый, пятицилиндровый турбомотор, мощью под 220 лошадиных сил. Но всё это больше интересно российским покупателям. А вот в Европе, в отличие от нас, в почёте дизели. И у Mondeo с ними всё в порядке. Два экономичных 1,8-литровых агрегата мощностью 100 и 125 «лошадок», а также два 2-литровых — 130 и 140 сил. Коробки передач в зависимости от комплектации: пяти- и шестиступенчатые «механики», а также шестиступенчатый «автомат». Последний, кстати, агрегатируется по умолчанию с бензиновой 2,3-литровой версией.

Двигателей девять, а опций обещают ещё больше. Уровней комплектации предвидится четыре: Edge, Zetec, Ghia и TitaniumX. Известно, что базовая версия получит семь подушек безопасности, кондиционер, CD-проигрыватель, системы ABS, ESP, EBD, а также возможность запуска двигателя и проникновения в автомобиль без ключа. Весьма достойное оснащение, вот только не будет ли российская стандартная комплектация отличаться в худшую сторону? Поживём — увидим.

По материалам интернета

Ford представит самый мощный серийный хэтчбек гольф-класса
 Уже в этом году Ford планирует представить самый мощный в своей истории серийный хэтчбек гольф-класса. Новый автомобиль получит название Focus RS и 2,5-литровый 5-цилиндровый турбированный двигатель мощностью 280 л.с.

При этом, вероятно, что Focus RS не будет иметь системы полного привода. Хотя многие автомобильные эксперты отметили, что установка на переднеприводные машины моторов мощностью более 250 л.с. не имеет особого смысла – переднеприводная схема просто не может эффективно работать на таких мощностях.

Естественно, помимо 280-сильного мотора Ford RS получит новые тормоза, усиленную подвеску, иной аэродинамический обвес и так далее. Сколько будет стоить такая машина пока не известно.

Директор Ford пойдет работать продавцом в автосалон
 Исполнительный директор американского автомобильного концерна Ford Алан Мулалли (Alan Mulally) на короткое время переквалифицируется в рядового продавца автомобилей.

Такое обещание, как пишет Detroit News, он дал в выходные во время закрытого совещания с дилерами Ford. Когда один из владельцев автосалонов, жалуясь на сложности со сбытом автомобилей, предложил главе концерна "на своей шкуре" попробовать уговорить покупателя, Мулалли ответил: "Заметано".

Правда, когда именно состоится "понижение в должности", пока не известно. Мулалли должен найти время в своем плотном рабочем графике. Ранее занимавший высокий пост в Boeing топ-менеджер до того никогда в жизни продажей автомобилей не занимался.

Напомним, что прошлый год Ford закончил с сокрушительными убытками в 12,7 млрд долларов. На упомянутом совещании дилеры подвергли резкой критике недостаточные темпы и прозрачность программы реструктуризации компании.



Появились фото новой Ford Fiesta
 В западной прессе появились первые рисунки новой Ford Fiesta, которая будет показана ровно через год. На данный момент Fiesta New проходит дорожные испытания на полигонах, однако кое-какая информация об этой модели уже есть.

Ясно, что дизайн Fiesta образца 2008 года будет сделан примерно в том же стиле, что и у нового Mondeo или S-MAX. Представители Ford не делают никаких официальных заявлений, но, по их словам, новая Fiesta будет одним из самых лучших автомобилей с точки зрения управляемости за всю историю существования марки Ford. Да и комфортом она тоже не будет обделена.

Новая Fiesta станет больше своей предшественницы, что самым благотворным образом скажется на салоне. Комплектация автомобиля обещает быть очень богатой – уже в базе появится шесть или семь подушек безопасности (одна для защиты коленей водителя), АБС и, возможно, противозаносная система.

Под капотом Fiesta окажутся бензиновые моторы объемом 1,3 л., 1,6 л. и 1,8 л., а также дизели объемом 1,4 л. и 1,6 л. Но помимо стандартных версий автомобиля Ford уже сейчас готовит модификацию Fiesta ST, которая будет иметь турбированный мотор мощностью 170-200 л.с.



Ford готовит новый Mustang
 Ford в настоящий момент проводит дорожные испытания рестайлинговой версии своего культового купе Mustang.

Судя по всему, этот автомобиль должен появиться в продаже во второй половине 2008 года, но инженеры Ford уже решили начать работы по улучшению управляемости этого автомобиля.

Кроме того, ожидается, что изменения будут внесены не только в подвеску и систему рулевого, но и в двигатель. Также чуть другой станет и внешность.

 

 Ford НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal