Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Американцы усовершенствовали легендарное авто
 Компания Ford не устает совершенствовать легендарный Mustang.
Недавно автопроизводитель представил версию 2008 года.

В прошлом году конструкторы добавили к периферийному оборудованию возможность подключения плеера iPod, систему навигации DVD и дополнительное спутниковое радио.

Спортивный вариант новой версии с пятиступенчатой коробкой передач оснастят двигателем V8 объемом 4,6 л и мощностью 300 лошадиных сил.

Базовую версию Mustang оснастят четырехлитровым V6 мощностью 210 лошадиных сил. Машина стала более безопасной (конструкторы установили антиблокировочную систему тормозов и колес) и защищенной от угона.

По материалам интернета

Новый Ford Focus
 Появились первые фотографии Ford Focus третьего поколения. Журналисты из издания AutoExptess уверяют, что им удалось раздобыть картинки окончательного варианта внешнего вида этой модели. Причем, не только внешности, но и салона!
Дизайн Focus III будет сделан в стиле последних моделей Focus – машина будет сильно напоминать новый Mondeo, причем не только снаружи, но и внутри.

Вообще, Ford обещает очень большое внимание уделить интерьеру. Должно повыситься качество отделочных материалов, а в комплектацию модели помимо всего прочего будет входить система Human Machine Interface (HMI) с помощью которой водитель может регулировать различные параметры автомобиля (первой подобную систему начала использовать BMW на новой «семерке»). Кроме того, Focus III просто обязан будет иметь пять звезд по безопасности на краш-тестах, а в комплектацию модели войдет как минимум семь подушек безопасности (а может будет и восемь – для защиты коленей не только водителя, но и пассажира).

Когда появится в продаже третий Focus пока не ясно. Скорее всего, нынешняя модель простоит на конвейере еще пару лет. Ну а чтобы поддержать интерес ко второму Focus уже в сентябре во Франкфурте может быть показана рестайлинговая версия этой модели.

По материалам интернета

На продажу выставлены британские люксовые бренды
 Концерн Ford сообщил о намерении выставить на продажу британские подразделения Jaguar и Land Rover.
Так компания пытается поправить свое финансовое положение в условиях падения объемов продаж.

Ford рассчитывает на то, что активный интерес к покупке двух люксовых брендов проявят частные инвестиционные компании.

В марте автопроизводитель уже продал предприятие по изготовлению спортивных машин Aston Martin за $ 924 млн

По материалам интернета

Ford превратил Focus в купе
 Компания Ford представила Focus Coupe 2008 года.

Машину оснастят жесткой подвеской от нового Mondeo и шестиступенчатой коробкой передач Durashift. Под капот Focus Coupe установят один из современных дизельных двигателей TDCi объемом 1,8 л мощностью 100 л.с. или 125 л.с., также объемом 2,0 л 140 л.с.
или 130 лошадиных сил.

Маленький расход топлива, послушное поведение на дороге и легкость в управлении - все это делает машину очень привлекательной для автолюбителей. Кроме купе компания планирует выпустить семейный пятидверный хетчбэк и гоночный Focus WRC

По материалам интернета

Ford готовит внедорожник X-MAX
 Британский журнал Auto Express опубликовал фотографии и характеристики нового внедорожника Ford X-MAX, который появится на рынке в следующем году. Этот автомобиль, построенный на платформе Focus, имеет полный привод – впервые для марки Ford за последние пять лет. Обеспечивать распределение крутящего момента на четыре колеса будет такая же система, как в универсалах Volvo V50.

Ford X-MAX задумывается как "паркетник" – отсюда невысокий клиренс и линейка двигателей, предназначенных скорее для спортивных подвигов на трассах, чем для бездорожья.

Внешность X-MAX во многом скопирована с концепта Iosis X, однако прослеживаются черты и прочих дебютантов марки: от C-MAX и S-MAX до Mondeo. Официальная премьера внедорожника может состояться уже в сентябре во Франкфурте, а продажи стартуют в начале 2008 года.

По материалам интернета

В Ford подыскивают для Fiesta новое название
 Модель следующего поколения будет настолько отличаться от нынешней, что спустя 30 лет после выхода первого поколения появится под другим именем.

«Genesis», «Isis», «Phoenix», «Cuga» – под каждым из этих имен может скрываться Ford Fiesta следующего поколения. За тридцать лет в компании впервые рискнули притронуться к названию самой популярной малышки в старом свете: с 1977 года Fiesta разошлась по Европе тиражом 11,6 млн экземпляров. Для того чтобы привлечь новых покупателей к малолитражке и вместе с тем не растерять ее поклонников, имиджмейкерам следует быть предельно осторожными.

Хотя ни один из существующих вариантов не гарантирует машине прежней узнаваемости. Genesis уже есть у Hyundai, а Phoenix – у Pontiac. Cuga и Isis просто звучат куда менее благозвучно. Cuga – имя, вроде пока еще никем не занятое. Его задача – соответствовать столь же непонятному «кинетическому дизайну» (как его называют разработчики), который вслед за обновленными Mondeo, S-Max и Galaxy примерит на себе новое поколение «Фиест». Кинетический дизайн (Kinetikos с греч. «приводящий в движение») – новое направление в дизайне, подчеркивающее динамические качества своих моделей.

Оно как бы имитирует движение. Элементы такой конструкции могут быть как принципиально разнородными, сочетающими несочетаемое, так и строго единообразными.

Кстати, название концепта «Isis» тоже подойдет к «кинетике». Оно очень похоже на один из первых макетов Ford, выполненных в этом стиле. Концептуальный Iosis X, мировая премьера которого прошла на Парижском мотор-шоу 2006 года, всего на одну букву «О» отличается от «Isis». «X» – в названии означал «гибридный». Передние углы «Iosis» заметно скруглены, что зрительно уменьшает размер свеса, крупные фары плавно переходят в передние крылья, тем самым как бы сглаживая дизайн передней части, а динамичность посадки подчеркивают эффектные расширители колесных арок. В целом, автомобиль выглядит довольно модно и даже слишком «футуристично».

Однако есть и другие варианты, скрытые в названии. «Isis» по-английски означает имя древнеегипетской богини Исиды, олицетворяющей женственность и материнство. И, может быть, новое имя компактной новинки укажет на прибавку в статусе или подчеркнет ее большую ориентированность на женскую часть водительской аудитории.

Известно, что, помимо нового имени и дизайна, Fiesta получит новую платформу.
Ожидается, что новый компактный автомобиль класса «В» будет сделан на базе Mazda2. Кроме того, машина получит новый 1,6-литровый турбомотор, который будет соответствовать экологическим требованиям «Евро-5». Прототип этой машины будет представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2007 года. В 2008 году продажи радикально изменённой Fiesta начнутся в Европе, а в 2009 году версия в кузове седан доберется и до США, где эта модель появится впервые.

Ранее Ford уже пытался переименовать Mondeo. Однако когда в компании выяснили, что к этому названию большинство покупателей относится положительно, решили сохранить прежнее название, заодно сэкономив средства, которые понадобились на раскрутку той же машины под другим именем.

И все же смена имен далеко не эксклюзивная находка Ford. Одна из недавних моделей, переживших переименование, причем не единожды, Volkswagen Jetta. В прошлых жизнях ее уже звали звали Jetta, но потом она была известна миру как Vento и Bora. В прошлом году ей вернули прежнее название, чтобы лучше ее продать на американском рынке. Однако подобное едва ли случится с «Фиестой». Смену имен, которую теперь затеял Ford, тоже связывают с выводом модели на рынок США. Ведь «Fiesta» созвучна названию другой компактной модели концерна – «Ford Festiva», которую сняли с производства в 1997 году как устаревшую. Не самая лучшая ассоциация для модели, которая должна покорить сердца придирчивых американцев.

По материалам интернета

 Ford НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal