Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Самый старый Ford выставлен на торги
19 января этого года в Аризоне (США) состоится аукцион RM Auctions, на котором одним из лотов станет Ford-долгожитель – Ford Model A Rear Entry Tonneau 1903 года выпуска. За свою 104-летнюю историю существования автомобиль сменил четырех владельцев.

С конца 80-х годов автомобиль был выставлен на обозрение в вестибюле компании Ford Motor Works в немецком Кельне. Сегодняшний его владелец, имя которого не разглашается, сделал покупку в 2001 году.
Автомобиль имеет 2-цилиндровый двигатель мощностью 8 л.с., а также 2-ступенчатую КПП.
Ожидается, что автомобиль купят за сумму от 400 до 500 тысяч

 

Автомобили скоро смогут заменить офис
Компания Ford объявила о создании нового коммуникационного оборудования для автомобилей, которое позволяет использовать в машине любое портативное устройство, будь то сотовый телефон, аудио- или видеоплеер, ноутбук.

С помощью этой системы владельцы автомобиля Ford могут управлять этими устройствами с помощью голоса.

Система оснащена системой Bluetooth для сотовых телефонов и управления музыкой, портом USB 2.0 совместимым с Mac Apple и Microsoft



Ford построил Transit XXL
Немецкое отделение компании Ford построило самый большой в мире фургон Transit, который получил название Transit XXL. Этот автомобиль сделан из двух стандартных Transit, в результате чего его длина составляет 7400 мм! Это сразу на 1235 мм. больше, чем у Maybach 62 (самого длинного серийного седана в мире, между прочим).

В салоне Transit XXL расположено семь очень комфортабельных кресел, а сами пассажиры могут во время поездки смотреть фильмы по DVD-проигрывателю. Представители Ford заявили, что у них нет планов по серийному производству Transit XXL, однако собранная машина будет демонстрироваться на различных автомобильных выставках, а также на ней будут встречать различных гостей.



Microsoft разработает «операционку» для автомобилей Ford
Прогресс не стоит на месте: в мире уже нет, похоже, ни одной машины, где бы не использовалась та или иная компьютерная технология. А раз есть «железо», то нужен и «софт». Как раз программным обеспечением автомобилей Ford и собирается заняться небезызвестная компания Microsoft.

Ожидается, что уже в январе, на автосалоне в Детройте, будут показаны фордовские новинки с системой Microsoft Blue&Me, которая дебютировала на моделях концерна Fiat во время Женевского моторшоу-2006. Суть системы Blue&Me заключается в поддержке коммуникативных устройств, в частности смартфонов, использующих различные платформы (а не только Windows Mobile, как можно было предположить). Это позволяет коммуникатору и автомобилю обмениваться сведениями — например, данными GPS-навигатора, — по беспроводному протоколу связи Bluetooth или интерфейсу USB.

Более подробную информацию Microsoft и Ford тщательно скрывают. Не исключено, что «сотрудничество» компонентов системы будет более глубоким. Всё это, а также название устройства (видимо, на американском рынке оно будет продаваться под другим именем) и «подопытных» моделей Ford, станет известно на Детройтском автосалоне.



Toyota и Ford провели переговоры о партнерстве
Японский автомобилестроительный концерн Toyota Motor подтвердил, что председатель совета директоров компании Фуджио Чо провел переговоры с президентом и главным исполнительным директором американского автогиганта Ford Motor Аланом Мьюлалли. Как сообщает (C) Associated Press, встреча прошла в Токио на прошлой неделе. Официально компании держат содержание переговоров в тайне, однако, по информации японской газеты Nihon Keizai Shimbun, речь на них шла о возможном партнерстве двух компаний на американском рынке. Журналисты издания утверждают, в частности, что Ford проявляет интерес к технологиям производства гибридных двигателей и методам работы в условиях снижения издержек, которые с успехом применяет Toyota. В переговорах также принимал участие вице-президент Ford Марк Филдс, ответственный за реорганизацию убыточного бизнеса концерна в Северной Америке.

В настоящий момент Ford Motor проводит масштабную реструктуризацию, главная цель которой – сократить издержки минимум на 5 млрд долл. за 2 года. В рамках этой программы концерн закроет 16 заводов в Северной Америке и уволит более 85 тыс. сотрудников. Чистые убытки Ford по итогам января-сентября 2006 г. составили 7 млрд долл. По прогнозам руководства, концерну удастся достичь прибыльности в лучшем случае в 2009 г.

Toyota Motor – крупнейший автомобилестроительный концерн Японии. В 2007 г. компания прогнозирует увеличение мировых продаж на 6% – до 9,42 млн автомобилей. Если эти ожидания оправдаются, Toyota впервые в истории станет мировым лидером среди автопроизводителей по объему продаж. Сейчас первое место по этому показателю занимает General Motors.



Ford готовит седан и универсал на базе Mustang
Американский концерн Ford планирует создать семейство автомобилей на базе модели Mustang следующего поколения, сообщает Autocar. Помимо спортивного купе, оно будет включать седан и даже универсал, которые станут продаваться по всему миру.

Глобальное семейство автомобилей Ford Mustang будет построено на новой заднеприводной платформе, разработанной австралийским отделением Ford. На той же платформе планируется создать и несколько моделей Lincoln. Ожидается, что новые автомобили Mustang будут конкурировать с заднеприводным моделями GM, платформу Zeta для которых также создают в Австралии специалисты фирмы Holden.

Первое поколение Ford Mustang было представлено в 1964 году. Этот автомобиль стал одним из самых успешных проектов в истории американской марки, однако за более чем сорок лет Mustang выпускался только с двухдверными кузовами. Ожидается, что новое поколение Mustang появится в 2011 году.


Новая Ford Fiesta выехала на дорогу
В автомобильной прессе появились первые фотографии новой Ford Fiesta. Нынешнее поколение этого автомобиля выпускается с 2002 года, и после появления новых сильных игроков в классе «B» по европейской классификации (таких как Renault Clio, Peugeot 207, Fiat Grande Punto и, конечно же, Opel Corsa) Fiesta начала выглядеть как-то бледно.

Предполагается, что премьера нового поколения Ford Fiesta состоится в сентябре следующего года на автосалоне во Франкфурте. Судя по всему, автомобиль станет больше своего предшественника, что позволит сделать салон гораздо просторнее. Кроме того, инженеры Ford много внимания уделят созданию по-настоящему качественного салона, а также улучшению шумоизоляции.



Чистые убытки Ford выросли более чем в 20 раз
 Чистые убытки американского автопроизводителя Ford Motor Co. в III квартале 2006 г. составили 5,8 млрд долл. по сравнению с чистыми убытками в размере 284 млн долл. за аналогичный период 2005 г. Убытки от текущих операций компании составили 1,38 млрд долл. по сравнению с 1,17 млрд долл. за аналогичный период прошлого года. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете компании.

Снижение финансовых показателей компания объясняет падением продаж грузовиков, выплатами при сокращении сотрудников и снижением стоимости активов в связи с закрытием предприятий. За последнее время компания закрыла 16 заводов и уволила 16 тыс. сотрудников в Северной Америке.


 Ford НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal