Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Чудаковатый американец создал автомобиль из дерева
 Питер Фрост, чудаковатый американец, создал уникальный автомобиль Tryane II, кузов которого выполнен из красного дерева.

По сообщению мастера, на постройку автомобиля у него ушло 2000 ч, 600 из которых он потратил на внешнюю обработку кузова, соединяя деревянные листы и полируя их. В качестве материалов он использовал крепкое дорогое красное дерево. Итоговый вес этой "игрушки" составил 400 килограммов.

Теоретически автомобиль способен развивать скорость 260 км/ч, но практически это невозможно из-за хрупкой конструкции, поэтому Tryane II будет носить лишь декоративную функцию

По материалам интернета

Авто не проспит сон хозяина
 Благодаря "антисонной" системе, изобретенной учеными Токийского университета совместно с местной компанией, специализирующейся на производстве автокомпонентов, автомобиль в скором времени будет способен фиксировать дремотное состояние своего хозяина, впадающего в "спячку" от монотонности вида дорожной трассы либо обычного недосыпания. Однако полезная новинка пока не в состоянии вернуть автовладельца к яви, над чем, впрочем, активно работают создатели новинки.

Японские ученые разработали автомобильное кресло, которое с помощью системы специальных датчиков определяет, что водитель заснул, сообщает японская газета "Asahi".

Свою разработку исследователи из Токийского университета Оита совместно с институтом здоровья Симано и компанией Дельта Тулинг, занимающейся производством автомобильных комплектующих, представили в феврале на симпозиуме в Токийском университете.

Создатели кресла исследовали и изучали физиологические особенности спящих людей, уделив особое внимание изменению частоты пульса и дыхания за 10 минут до того, как человек засыпает. После чего была разработана система сенсоров, отслеживающих эти изменения. Такие датчики затем встроили в автомобильное кресло.

Технология успешно прошла испытания, и разработчики утверждают, что датчики будут снимать верную информацию, даже если человек одет в очень плотную одежду.

Кресло может распознать, когда человек начинает засыпать, но пока не может предотвратить это. Систему тревоги, которая автоматически включается, когда водитель находится на грани сна, планируется испытать в ближайшем будущем.

По материалам интернета

Голландцы обещают продавать свое новое чудо
 Представители голландской компании Vandenbrink заявили, что на автосалоне в Женеве они покажут серийную (!) версию своего уникального трехколесного транспортного средства Carver. Благодаря системе наклона и стабилизации кузова, водитель этой машины будет защищен примерно точно также как и человек в автомобиле, но при этом все острые ощущения, которые можно получить только управляя мотоциклом, никуда не денутся.

Carver состоит из задней подвески с двумя колесами и мотором объемом 660 см/куб мощностью 65 л.с. и крутящим моментом в 100 Нм. На это основание опирается узкая кабина. А спереди расположено одно колесо, которое и отвечает за повороты. Однако главная изюминка Carver заключается в том, что при резких поворотах специальная автоматическая система под названием DVC поворачивает кабину вбок! В результате водитель вместе с пассажиром наклоняется к земле на угол до 45% градусов. Благодаря этому возникает стойкое ощущение, что едешь на мощном спортивном мотоцикле.

Представители Vandenbrink уверяют, что Carver способен ездить со скоростью более 180 км/час, хотя в движение это чудо приводит моторчик мощностью всего 68 л.с. Если голландцы не обманывают, то продажи Carver начнутся уже в этом году.

По материалам интернета

Звук автомобильного сигнала можно будет сменить на любимую песню
 В апреле текущего года в США начнутся продажи необычного устройства, позволяющего менять звук штатного автомобильного сигнала на любую другую мелодию. Дебют этого приспособления под названием Horntones FX-550 состоялся в январе в рамках выставки потребительской электроники CES-2007.

Horntones FX-550 интегрируется в штатную проводку автомобиля, и позволяет водителю выбирать любой сигнал из уже заложенных в память устройства, а также "закачивать" в нее собственные мелодии при помощи USB-"флешки". Кроме того, устройство снабжено небольшим дисплеем, набором кнопок для выбора сигнала, и даже регулятором громкости.

По материалам интернета

Автомобилист - вымирающий вид!
 Homo sapiens осталось водить авто не больше четверти века, а затем его с успехом заменит электроника, которая по своим "ходовым качествам" будет настолько превосходить возможности человека, что не оставит ему ни малейшего шанса на выживание в качестве драйвера.

Роботы-водители, способные управлять автомобилем, появятся к 2030 году, сообщил профессор Стэнфордского университета Себастьян Тран на ежегодной конференции Ассоциации по продвижению науки в Сан-Франциско.

Первые модели, способные понимать и реагировать на происходящее вокруг, пройдут испытания в Управлении перспективных исследований (DARPA) министерства обороны США 3 ноября.

По словам ученого, к 2030 году по шоссе будут двигаться управляемые компьютерами экипажи, надежность и безопасность которых будут превышать аналогичные качества человека

По материалам интернета

В США изобрели складной автомобиль
 Студенты Массачусетского технологического института (MIT) при поддержке General Motors разрабатывают проект уникального городского автомобиля будущего.

Двухместный электромобиль, получивший название City Car, отличается целым рядом инновационных решений. Все элементы, отвечающие за движение – электромоторы, тормоза, управляющий компьютер, – собраны в компактные блоки, расположенные возле каждого из колес. Привычное рулевое колесо заменено на рулевую дугу с рукоятками, как у мотоцикла или велосипеда. За счет того, что каждое колесо вращается самостоятельно, City Car имеет нулевой радиус разворота, что особенно важно при маневрировании на узких улицах и парковках.

Однако самое интересное свойство новинки – ее способность складываться, освобождая дополнительное место на стоянке. Продольная ось с гидроусилителем "сокращается", приподнимая заднюю часть кузова; за счет этого площадь, занимаемая стоящей машиной, уменьшается вдвое. Пока City Car существует только в проекте, но появление первого концепта уже не за горами.

По материалам интернета

Навигационная система нового поколения
 Японская корпорация Denso, специализирующаяся на выпуске автокомплектующих, представила новое поколение автомобильной навигационной системы, проецирующей изображение на лобовое стекло.

Что интересно, на лобовом стекле будут появляться не только пиктограммы с направлением движения и километражом до следующего поворота, а трехмерное изображение карты местности, выбирая нужную часть изображения в зависимости от местоположения автомобиля. Также стоит отметить, что система может самостоятельно обновлять информацию о пробках и заторах на дороге и менять режимы своей работы в зависимости о условий, влияющих на безопасность движения

По материалам интернета

 ИЗОБРЕТЕНИЯ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1011 12 13

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal