Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Немцы заменят литые диски пластиковыми
Вскоре у литых автомобильных дисков могут появиться конкуренты, изготовленные из сверхпрочного пластика.

Немецкий Институт Фраунгофера разработал комплексную методику с применением компьютерного томографа для их оценки и испытаний. Так будут просчитываться параметры при разных нагрузках - высокой скорости, поворотах, разных температурах и так далее.

Затем пробные образцы пластиковых дисков поступят на проверку в Общество технического надзора и контроля, где и будет решено, стоит ли внедрять новинку или нет.

По материалам интернета

Изобретен автомобиль, работающий с двумя сцеплениями
Для нового купе M3 компания BMW в качестве опции будет предлагать новую семиступенчатую коробку передач с двумя сцеплениями (аналог DSG концерна VW) - M DCT. Об этом сообщает издание Autocar, ссылаясь на официальный документ BMW, разосланный всем дилерам марки.
M DCT была разработана специально для модели M3 совместно с компанией Getrag. А передачи можно будет переключать с помощью подрулевых "лепестков".

Ускорение, по сравнению с обычной шестиступенчатой "механикой" или секвентальной SMG, будет происходить намного быстрее - время разгона до ста километров в час должно уменьшиться на несколько десятых секунды. Такая же коробка передач станет устанавливаться на BMW 3-series и 5-series.

Продажи BMW M3 в Европе начнутся в сентябре текущего года, а с новой коробкой передач машину можно будет купить в марте 2008 года. Цены на автомобиль пока не объявлены.

По материалам интернета

Изобретен автомобиль, работающий на сжатом воздухе
 Индийская компания Tata Motors разработала автомобиль, единственным "топливом" которого является сжатый воздух. Air Car уже готовят к серийному производству.

Поршни двигателя этого четырехместного компакта приводятся в действие предварительно нагнетенным в баки сжатым воздухом. На одной "заправке" Air Car может проехать 200 км, развивая скорость до 109 км/ч.

Затем баки надо наполнить заново, используя компрессор, который может питаться от бытовой электросети.

Tata планирует собирать до 6000 таких автомобилей ежегодно. Интересно отметить, что интерес к импорту новинки уже проявили 12 стран, включая Германию, Израиль и Южную Африку.

По материалам интернета

Для автомобилей придумали ключи с "начинкой"
 Немецкие автопроизводители уделяют все больше внимания дизайну и многофункциональности ключей зажигания.

Наряду с традиционными моделями, разработчики изготавливают и специальные, экспериментируя с формой, материалом и "начинкой".

Так, в модели Audi A5 впервые используется ключ без бороздок. В нем содержится чип, считывающий различную информацию, а светящиеся диоды позволяют забывчивым водителям узнать, закрыта ли дверь, даже, если они отошли от машины на 100 м

По материалам интернета

Придумано устройство для ленивых водителей
 Устройство управления аккумуляторной батареей Battery Brain идеально подходит для автолюбителей, которые редко выгоняют свою машину из гаража.

Новинка полностью блокирует работу аккумулятора и может остановить незапланированную утечку энергии.
Battery Brain защитит автомобиль от угона, ведь без аккумулятора далеко не уедешь.

Кроме того, дистанционное управление придет на помощь ленивым водителям и поддержит батарею в рабочем состоянии

По материалам интернета

Водителей пристегнут ремнями-подтяжками
 Многоточечные ремни безопасности спасут множество жизней, если будут установлены на легковые автомобили, убеждены эксперты по транспортной безопасности.

Гонщики, использующие пяти- или шеститочечные ремни, получают гораздо меньше травм, попадая в аварии на огромных скоростях, чем автолюбители, пристегнутые обычными ремнями.


Компания Ford уже разрабатывает новые ремни безопасности, которые внешне похожи на подтяжки

По материалам интернета

Dodge выпускает межпланетный автомобиль!
 Новейший, поистине фантастический автомобиль от Dodge можно будет увидеть на экранах в качестве главного героя захватывающего фильма “Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer.”, где четыре искателя приключений испытывают это чудо техники. Fantasticar, как будто только что прилетевший из другой галактики, обладающий загадочным космическим дизайном, является настоящим вызовом нашему представлению о том, что такое автомобиль.

Супер-кар сможет развивать скорость до 885 километров в час. Этих феноменальных результатов удалось достичь засчет специальной конструкции корпуса, который состоит из трех секций, каждая из которых обладает прекрасными аэродинамическими характеристиками, что способствует разгону да такой сумасшедшей скорости. Естественно, что эта сногсшибательная новинка помечена лэйблом Dodge на передней и задней панели.

По материалам интернета

Украинский школьник изобрел супер-фары!
 По сообщению информационного агентства РИА-новости, украинский школьник Андрей Ходурский, проживающий в Полтаве, изобрел уникальную систему освещения дороги впереди автомобиля. Самое смешное, что аналогичную задачу американские изобретатели пытаются разрешить вот уже в течение 20 лет, но достигнуть таких результатов, которых достиг украинский юноша, им так и не удалось. Дополнительные фары, разработанные Андреем Ходурским, не слепят водителей встречных автомобилей, в два с половиной раза увеличивают освещение ночной дороги, подходят для любого автомобиля и недороги.

Работать над своим изделием юный изобретатель начал еще в четырнадцать лет: "Нам часто приходилось ехать ночью, - рассказал изобретатель. - Встречные авто слепили светом так, что ничего не было видно, да и дорогу фары освещали не так хорошо, как хотелось бы, все время попадали в какие-то ямки и кочки. Доказано, что третья часть всех ДТП происходит именно из-за недостатков фар. Я решил, что нужно с этим что-то делать и начал разрабатывать дополнительное освещение для авто". Потом было два года разработок: опыты проводились на отцовской "Ниве". Украинский Эдисон установил под основными фарами дополнительные, которые были развернуты в разные стороны относительно оси автомобиля. Для нейтрализации слепящего прохожих и водителей света Андрей поставил дополнительную фару с правой стороны бампера. В прошлом году изобретение было запатентовано, а на всеукраинском конкурсе "Изобретение-2006" его автор занял среди молодежи почетное второе место. Теперь путь разработчика лежит в Женеву. Всемирная организация интеллектуальной собственности решила его наградить, как самого молодого изобретателя.

По материалам интернета

 ИЗОБРЕТЕНИЯ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1011 12 13

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal