Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Дух Берлина
 Очередной вариант автомобиля-робота, способного передвигаться в городе без водителя, построен командой специалистов из Берлинского университета в содружестве с городской полицией. Минивэн Chrysler Voyager был оборудован ультразвуковыми датчиками, видеокамерами, лазерным сканером и системой GPS. Чтобы автомобиль не терял привязку к местности в условиях плотной городской застройки, в списке оборудования появились гироскопы.

В результате минивэн-робот ориентируется на местности с точностью до одного метра. Рулевое управление, тормоза, двигатель и коробка передач снабжены электрическими исполнительными механизмами, а для обработки информации и подачи необходимых команд в салоне установлены четыре мощных процессора.

Автомобиль-робот по прозвищу Дух Берлина уже прошел испытания на закрытой трассе и отправлен в США, где принял участие в предварительном отборочном туре гонки беспилотных машин DARPA Urban Challenge. Роботы будут состязаться на 100-километровой трассе в Калифорнии в начале ноября нынешнего года.

По материалам интернета

Шоукар из Швеции
Перед вами шоукар 2007 года Rinspeed eXasis. Прозрачный, экологически чистый, легкий и спортивный. Чистый полет фантазии.

Автомобили делают ради пользы, мощи, рекордов. Иногда их делают из любви к искусству. Похоже, eXasis относится именно к такому случаю. Проект задуман и исполнен под руководством известного шведского специалиста по автомобилям Фрэнка Риндеркнехта (Frank M. Rinderknecht).

Проект является абсолютно оригинальным. Основной материал называется макролон (Makrolon) и разработан фирмой Bayer. Невероятное шасси из алюминия сделали в Schwaller.

Двигатель питается этанолом E85 и выдает 150 л.с. Поскольку автомобиль очень легкий, то разгоняется он до 100 км/час всего за 4,8 сек. Двигатель экологически чистый, выбросы CO2 составляют меньше 10 процентов от показателей аналогичных бензиновых двигателей.

По материалам интернета

Британская компания трудится над созданием гибридного суперкара
 Помнится, мы рассказывали об американском гибридном спорткаре Palumbo M80, а также о не менее спортивной и не менее «зелёной» Tesla, которые, будучи безвредными для окружающее среды, способны «уделать» многие именитые суперкары.

Британская фирма Lightning Car, похоже, готовит нечто не менее крутое. А именно — электрический суперпуперкар.

В каждое колесо этой машинке, напоминающей внешними данными весь бомонд английских спортивных автомобилей, вмонтировали по электромотору фирмы PML Flightlink. Сообща моторчики выдают на-гора 700 «лошадок». Причём все «животные» доступны сразу, с минимальных оборотов, и не надо с остервенением давить на гашетку.

И чёрт с ним, что на одной зарядке вы уедете максимум на 400 километров от дома, главное, как быстро вы это сделаете. Поверьте, это будет действительно быстро. До «сотни» машинка «пришпоривается» за 4 секунды. Кстати, перезарядка автомобиля занимает так мало времени, что вы даже мысленно не успеете связать носки. Десять минут (в самой экстремальной версии машины) — и можно снова захлёбываться адреналином. #{p-336332} Вариаций автомобиля будет целых три. Одна носит имя Grand Tourer и окажется самой доступной, вторая — GTS — для тех, кто любит поддать «газку», ну и третья, самая экстремальная - GTSE.

Британцы уже начали принимать заказы на своё чудо-юдо, первый серийный экземпляр которого появится в конце этого года. Но заказы пока принимаются только от самих же британцев. Возможность поставок «электрической молнии» на другие рынке, в особенности в США, будет зависеть от интереса публики к автомобилю. И от цены, которую, впрочем, не озвучили.

Но руководство Lightning Car абсолютно уверено в себе и своём детище. Они во всеуслышание заявляют что электромоторы — это светлое будущее суперкаров. Технический директор компании Артур Вольстенхолм (Arthur Wolstenholme) считает, что если ещё лет пять назад электромоторы не выглядели достойной альтернативой бензиновым и дизельным агрегатам, то сейчас всё совершенно иначе. Причём годовая эксплуатация электрического автомобиля, по их подсчётам, будет почти на $40 тысяч дешевле, нежели использование какого-нибудь бензинового спорткара. Одним словом, электричество правит миром.

По материалам интернета

Toyota придумала новый мотор Valvematic
Японская компания Toyota заявила о создании новой системы управления клапанами двигателя, которая получила название Valvematic. Ее главной особенностью является то, что электроника будет постоянно измерять количество воздуха и используя эту информацию контролировать положение впускного клапана. По уверению японцев, 2,0-литровый мотор с Valvematic на 5-10% экономичнее аналогичного двигателя со старой системой VVT-i и при этом он на 10% мощнее.

Ожидается, что серийное производство двигателей с Valvematic начнется в следующем году.

По материалам интернета

Британцы пересядут на аквамобили
 Теперь жителям Великобритании не придется пользоваться подземным тоннелем через Ла-Манш: канал можно будет пересечь на автомобиле прямо по воде.

Компания, основанная изобретателями аквамобиля Aquada Нейлом Дженкинсом
и Аланом Гиббсом, планирует представить, пока только военную версию, транспортного средства.
Характеристики новинки неизвестны.

Однако, по некоторой информации, опытный образец может использоваться на местности, где суша прерывается водными пространствами. Машина развивает скорость до 48 км/ч на воде и до 256 км/ч на земле.

Милитари версия Aquada может использоваться и патрулями на береговых линиях.

В 2004 г. подобная амфибия уже пересекла канал Ла-Манш за 1 час 40 минут, установив мировой рекорд, который даже вошел в Книгу рекордов Гиннесса

По материалам интернета

Студенты создали автомобиль из овощей
 Студенты английского университета в графстве Уорвик создали суперэкологичное гоночное авто. Корпус Eco One racer сделан из конопли, шины – из картофеля, тормозные колодки – из шелухи ореха кешью. Более того, машина заправляется биотопливом. Студенты спроектировали для Eco one двигатель, развивающий максимальную скорость 201 км/ч, а руководитель проекта Бен Вуд (Ben Wood) доработал его, и теперь максимум составляет 241 км/ч.

Б. Вуд отметил: "Автомобиль почти полностью создан из биоразлагаемых и пригодных для повторного использования материалов. Все пластиковые элементы можно изготовить из того, что растет на земле, – мы это доказали".

Eco One представят широкой публике на автомобильном шоу Sexy Green Car Show в австралийском городе Иден, которое пройдет с 30 марта по 15 апреля.

По материалам интернета

 ИЗОБРЕТЕНИЯ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1011 12 13

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal