Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Внедорожник BMW признан автомобилем года
 Редакция журнала PC Magazine учредила собственную премию Digital Drive Award, которая отмечает особо ценный вклад той или иной компании в автомобильные технологии.

Год назад журналисты и редакторы этого издания восхищались возможностью подключать к бортовым системам автомобилей iPod, сегодня - использованием в составе новых моделей встроенного жесткого диска.

В 2007 г. за прекрасную техническую оснащенность (парктроник, навигационная система, развлекательный комплекс) журнал PC Magazine определил в качестве лучшей модели 2007 года – BMW X5

По материалам интернета

Лучшие автомобильные новинки наступающего лета
 Mazda приурочила выход модели MX-5 именно к летнему сезону. Открытый двухместный родстер идеально управляется за счет развесовки по осям 50% на 50% и хвастается быстрым механизмом складывания крыши. 12 секунд – результат рекордный на рынке, правда, жесткая крыша имеет скромные размеры, так как салон у Mazda крохотный.

Ford уже начал продавать свое купе-кабриолет, но именно с наступлением лета на автомобиль должен быть максимальный спрос. Ford Focus Cabrio уже не имеет той привлекательной цены, что просят за Focus. Да и машины с высокотехнологичным механизмом складывания жесткой крыши везут из Европы.

Если кабриолету от Ford не стать популярным до тех пор, пока глобальное потепление не загубит знаменитую русскую зиму, то новый Ford Mondeo можно назвать бестселлером заранее. Дилеры собирают заказы на новый автомобиль Бонда. Самыми популярными должны стать Mondeo c бензиновым 2-литровым двигателем мощностью 145 л.с. Вообще Ford предлагает для новинки множество модификаций кузова и двигателей.

Наконец-то на дорогах появятся первые Lancer нового поколения. Каждый раз приятно встретиться взглядом с этим автомобилем: он дышит мощью и агрессией даже в белоснежном кузове. С авторитетом, который заработал на нашем рынке нынешний Lancer, и с новыми внешними данными новая модель обречена на успех.

Возможно, летом дойдет очередь и до седана Opel. Запустив в производство на территории Польши Opel Astra в соответствующем кузове, Opel планирует укрепиться на рынках Восточной Европы. Правда, новинка эта будет весьма относительна, так как от всем известного хэтчбека седан Astra будет отличаться только задком с отделенным от салона багажником. В популярном сегменте небольших паркетных внедорожников Opel запускает модель Antara. Это будет более мускулистый, более вычурный, с новыми материалами и дизайном Chevrolet Captiva. Скорее всего, Opel будет и дороже своего соплатформенника.

Nissan также собирается расширить свой модельный ряд моделью Tiida. Непривычный европейскому глазу автомобиль, вероятно, будет делать ставку на комфорт и богатую комплектацию хэтчбеков и седанов Tiida. Эта машина выпускается в Японии и Мексике и успешно продается. Под именем Nissan Versa эта модель присутствует и на американском рынке.

В люксовом сегменте, где особенно ценятся новинки, потенциальные покупатели ждут от Audi начала продаж новейшего купе A5. Lexus выкатит очередной гибрид: на этот раз из Lexus LS460 при помощи электрического привода сделают LS600h. Корпорация Toyota далеко вырвалась вперед по части серийных гибридных автомобилей. Характеристики нового автомобиля снова должны быть на высоте, недосягаемой для конкурентов.

По материалам интернета

Определены бренды с лучшим “внешним видом”
 Аналитическое автомобильное агентство Kelley Blue Book (KBB) и комиссия по исследованию автомобильного рынка перечислили основные бренды, чья продукция, по мнению покупателей, обладает наиболее интересным “внешним видом” в своем сегменте рынка. Несмотря на то, что дизайн играет не самую важную роль в конструкции автомобиля, он может сыграть решающую роль при его покупке.

Согласно данным KBB, Nissan выпускает стильные автомобили в сегменте недорогих авто, и в этой номинации компания опередила своих конкурентов – Toyota и Honda. Ford получила два приза – за дизайн грузовиков и недорогих вседорожников, в то время как BMW удостоилась также двух призов за дизайн автомобилей класса “люкс”. В категории спортивных автомобилей и кабриолетов победителем стал Porsche.

По словам Брэнда Вотча, исполнительного директора и аналитика агентства KBB, “результаты нашего исследования показывают, что автомобильной промышленности следует уделять больше внимания тому, как выглядят их автомобили.”
Спортивные автомобили

1. Porsche
2. Mercedes-Benz
3. Jaguar
Грузовые автомобили
1. Ford
2. GMC
3. Chevrolet
Минивены
1. Dodge
2. Toyota
3. Honda
Вседорожники люкс-класса
1. BMW
2. Lexus
3. Mercedes-Benz
Бюджетные вседорожники
1. Ford
2. Toyota
3. GMC
Седаны люкс-класса
1. BMW
2. Mercedes-Benz
3. Infiniti
Бюджетные седаны
1. Nissan
2. Honda
3. Toyota

По материалам интернета

Названы лучшие автомобили для богатых людей
 Популярный журнал Forbes составил классификацию самых популярных автомобилей среди состоятельных жителей США в зависимости от их профессиональной деятельности.

Мафиози: Cadillac Escalade & EXT
Пластические хирурги: Lamborghini Murcielago Roadster
Магнаты Хип-Хопа: Rolls-Royce Phantom
Агенты звезд Голливуда: Lexus LS Hybrid
Состоятельные разведенные отцы: Chevrolet Corvette Convertible
Обеспеченные разведенные мамы: Mercedes-Benz SL65 AMG
Лоббисты: Cadillac CTS
Любители совершенства: Aston Martin DB9 или Ferrari F430.

По материалам интернета

За океаном выбрали самые красивые автомобили
 В минувшую среду американский автомобильный справочник Kelley Blue Book опубликовал рейтинг самых красивых автомобилей, составленный на основе опроса обычных автолюбителей, которым было предложено назвать автопроизводителя с самым удачным, по их мнению, дизайном.

Простые автолюбители выбирали самые красивые автомобили среди спорткаров, пикапов, минивэнов, внедорожников, а также легковых автомобилей в обычных и премиум сегментах.

Самыми красивыми спорт-карами были признаны автомобили марок Porsche, Mercedes-Benz и Jaguar. Наиболее удачным дизайном среди автомобилей класса «люкс» обладают BMW, Mercedes-Benz и Infiniti. Среди обычных седанов американцы отметили японских автопроизводителей Nissan, Honda и Toyota.

Самыми красивыми внедорожниками признаны модели компаний Ford, Toyota и GMC, в премиум-сегменте - BMW, Lexus и Mercedes-Benz. Среди минивэнов лидирующие позиции заняли Dodge, Toyota и Honda, а лучший дизайн пикапов - у Ford, GMC и Chevrolet.

По материалам интернета

 САМЫЕ САМЫЕ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  23 24 25
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal