Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения


Лучшие авто для настоящего мачо
7. Bugatti Veyron – на нем вы действительно почувствуете себя властителем женских сердец. Всем хорош – красив, мощен, эксклюзивен... Но есть и минусы: нужна охрана, поскольку человек, сумевший заработать на Veyron, явно не беден. Другой – постоянное внимание везде и всюду. Придется постоянно отбиваться от любопытствующих “кулибиных”, которым страсть как интересно узнать, из какого сплава сделаны ролики для подшипников в передней правой ступице.

6. Lamborghini Reventon – это чудо только представили во Франкфурте, и уже разочарование – будет построено только 20 экземпляров, по цене от миллиона евро. Хотя технически автомобиль во многом идентичен Murcielago. Так что достать его можно будет, только продав свой Veyron. Зато таких гораздо меньше, а внешность Reventon как нельзя лучше подчеркнет вашу мужественность. За руль такого авто женщину пускать просто нельзя. Получится пошло и неестественно.

5. Mercedes SLR McLaren – машина менее экзотическая, но не менее эффектная. Одной из них, черной, владеет Рустам Тарико. Можно прикинуться его родственником – тогда отбоя от поклонниц не будет. Но лучше выбрать родстер и прокатить избранницу по ночному городу с ветерком. Только заранее пройти школу экстремального вождения, дабы не потерять управление и не проложить новую трассу где-нибудь между Новорижским и Рублевкой.

4. Ferrari Enzo – не так дорог, как Veyron, зато марка авто обладает куда более романтической аурой. Гонки, гонщики, путешествия, рев моторов, постоянные перегрузки... Чтобы совладать с этим монстром, нужны хорошие навыки пилотирования болидов, после обычного седана на этом аппарате будет проблематично даже с парковки выехать. Зато – тоже эксклюзив, уже не выпускается, но все еще ценится. Отличное вложение денег – со временем такие авто не дешевеют, а только преумножают каждый вложенный рубль.

3. Porsche Cayenne Turbo – да если еще и в модном обвесе, например от TechArt, то обладатель будет в почете не только у длинноногих красавиц, но и у “братков”. Этот внедорожник способен разгоняться настолько быстро, что не каждое спорткупе за ним поспеет. Да и брошенное небрежно “Я приехал на своем порше” гипнотизирует многих не хуже, чем удав кроликов.

2. Hummer H1 – это игрушка для серьезных мальчиков. В обязательном комплекте – засохшая грязь на колесах и графическое изображение раздавленных авто на бортах. Настоящий внедорожник для настоящего искателя приключений. Бескомпромиссный, настоящий стальной танк на колесах. Ему и дорогу уступают охотнее.

1. Bentley Brooklands – это подлинный Английский Автомобиль. Сочетание этих двух А очарует любую, даже самую неприступную королеву. Классический британский силуэт, который свойственен всем Bentley, здесь сочетается с исполинскими размерами, совершенно неразумным расходом топлива и полным отсутствием практичности. Но этот автомобиль покупают не для того, чтобы на нем ездить, а для того, чтобы поставить его в коллекцию. Многие девушки это тоже понимают.

По материалам интернета

Самые красивые и уродливые машины Франкфурта
 Во Франкфурте было показано огромное количество автомобилей. И далеко не все их них были красивыми. Мы решили назвать несколько самых симпатичных и самых ужасных машин Франкфурта. Начнем, естественно, с уродов.

После долгих споров самым некрасивым автомобилем Франкфурта мы признали концепт Citroen C-Cactus. Внешне автомобиль действительно выглядит, мягко говоря, странно.

Причем, глаза режет не какая-то отдельная часть машины, а вся модель целиком. Конечно, можно сказать, что концепт и создается именно для того, чтобы привлекать внимание, однако при этом на огромном количестве перспективных концептов хочется ездить прямо сейчас. А представьте себе, что вы подарите своей подруге C-Cactus? Будет она рада этому подарку? Очень сомневаемся.

Однако надо отдать должное французским конструкторам – несмотря на все свое уродство Citroen C-Cactus это действительно автомобиль будущего. Начать стоит хотя бы с того, что он сделан из переработанных материалов. А еще C-Cactus собран из минимального количества деталей – здесь использовано примерно в два раза меньше элементов, чем в обычном автомобиле. Французы уверяют, что благодаря этому удастся в итоге серьезно удешевить процесс производства автомобиля.

Несмотря на то, что салон выглядит современно, он представляет верх минимализма. Например, в машине нет электростеклоподъемников. Да и вообще стекла не опускаются, так как есть кондиционер. А если понадобиться вытащить руку из салона, то для этого есть специальные форточки. Нет и пассажирской подушки безопасности – представители Citroen говорят, что она просто не нужна, ведь перед пассажиром так много свободного места, что он, будучи пристегнутым, никогда не ударится головой о жесткую панель.

Под капотом «Кактуса» спрятан гибридный силовой агрегат, который французы хотят через 2-3 года начать ставить на серийные модели. Этот гибрид объединяет дизель мощностью 70 л.с. и электромотор, который выдает 30 л.с. По словам мотористов Citroen, дизель-электрический гибрид позволяет сократить расход топлива до 2,9 л. на 100 км. пути!

На втором месте среди некрасивых автомобилей идет концепт Nissan Mixim. Машинка тоже нестандартная, хотя здесь дизайнеров Nissan понять можно – они хотели сделать транспортное средство для молодых людей, которые разлюбили стандартные машины. «Мы обнаружили, что их не интересуют автомобили… машина просто не является элементом их культуры. Мы могли бы снять лучший в мире рекламный видео-ролик, но если он об автомобиле, они просто не станут его смотреть. Даже если бы мы поместили рекламное видео в сети! Автомобиль не имеет для них значения. Для современных подростков это пережиток прошлого. Мы должны выяснить, как снова заинтересовать их», - отмечает генеральный менеджер отдела Исследований и планирования будущих поколений автомобилей Nissan Франсуа Бэнкон.

Ну а замыкает тройку купе от Kia под названием Kee. Хотя по большому счету ничего пугающего в Kia Kee нет. Просто нам она тоже не очень приглянулась.

Теперь о самых красивых автомобилях. Определить здесь победителей было крайне сложным. Однако после долгих споров было решено, что первое место занимает… тоже Citroen. Правда, уже с С5 Airscape. Эта модель является концептом, а ее главное предназначение это проверить, как публика отнесется к появлению открытой версии Citroen C5 нового поколения (седаны С5 начнут выпускать в следующем году). По словам французов, если С5 Airscape пойдет в серию, то он станет одним из самых элегантных автомобилей в мире.

На втором месте оказался BMW X6. «Живьем» эта машина смотрится намного лучше, чем на фотографиях. Вопреки ожиданиям, BMW X6 будет не таким уж и огромным. Габариты машины составят 4877 мм., что лишь на чуть-чуть больше, чем у BMW X5 (4854 мм.). Однако если Х5 выглядит как классический внедорожник, то BMW X6 это все же купе – большое, с большим дорожным просветом, но именно купе. Ведь такой заваленной задней части, которой мог бы позавидовать какой-нибудь Jaguar, нет больше ни у одного кроссовера.

Ну а замыкает тройку победителей Suzuki Kizashi – с похожей моделью (только в кузове седан) японская компания собирается через пару лет выйти в класс «D» и конкурировать с Toyota Avensis и Mazda6.

По материалам интернета

Названы самые красивые автомобили
 Автомобильное издание Auto Motor und Sport обнародовало итоги ежегодного конкурса по выявлению самых красивых автомобилей. Победителей среди 95 автомобилей выбирали читатели журнала.

Самыми красивыми из малолитражных автомашин стали: Mini, Fiat 500, Opel Corsa.

В гольф-классе читатели выбрали: Volvo C30, Fiat Bravo, BMW 1 серии.
В категории "С" лучшими стали: Mercedes-Benz C-класса, Ford Mondeo, Volvo S40.
Самыми красивыми в классе "Люкс" были выбраны: Jaguar XJ, BMW 5 серии, Mercedes-Benz E-класса.
В номинации "лучший дизайн" победили: BMW X5, Volkswagen Touareg, Mercedes-Benz GL.
Самыми яркими кабриолетами стали: Aston Martin V8 Vantage Roadster, Porsche 911 Turbo и BMW 3-й серии.
Среди спорткаров самым красивым признали Audi R8.
В номинации на самый красивый мини-вэн победил Ford S-Max.

По материалам интернета

Bugatti Veyron больше не самый быстрый автомобиль в мире
Автомобиль Ultimate Aero Twin Turbo, который выпускает американская компания Shelby Supercars, признан самым быстрым серийным автомобилем на свете. Эта машина с мотором мощностью 1183 л.с. сумела разогнаться до 411,76 км/час!

Причем, согласно правилам, в книгу рекордов Гиннеса заносятся средние показания двух поездок, совершенные в течение часа в разных направлениях.

Так вот, в одном из заездов Ultimate Aero Twin Turbo сумел набрать 413,83 км/час (результаты второй попытки были чуть хуже – 409,71 км/час).

По материалам интернета

Топ-10 автомобилей для рыбалки
 10. Когда-то у нас просто не было альтернативы и к водоему мы ездили только на уазиках.
И сегодня детище российского автопрома – “козел”, он же уазик, он же просто УАЗ, все еще очень хорош. Никакого комфорта, зато отличная проходимость. По мнению иностранцев, русские специально придумали эту машину, чтобы не делать хороших дорог. Для тех, кто хочет иметь для рыбалки отдельную, относительно недорогую машину ( и живёт в России) – УАЗ идеальный вариант.

9. Mitsubishi L200. Может быть, и выше могла взобраться эта модель, но уж больно смазливой внешностью наделили ее создатели. С проходимостью у нее все в порядке, но как-то не хочется загонять этот автомобиль в непроходимую грязь. Уж очень жалко поцарапать сверкающее крыло или капот шальной веткой.

8. Mitsubishi Pajero. Автомобиль тоже обладает привлекательным дизайном, но все же выглядит агрессивней L200. Кроме того, к месту рыбалки вы подкатите с прекрасным комфортом. Скорее всего, вам и не захочется вылезать из салона и рыбачить вы будете прямо из окна автомобиля.

7. Nissan Pathfinder. Машина не из дешевых, однако обеспечит и проходимость, и комфорт. Мало того, тот, кто не захочет маяться с удочками да поплавками, сможет посмотреть DVD или телевизор.

6. Mitsubishi Outlander XL. Эта модель и по проходимости многим своим “рыбацким” конкурентам чуть уступает, и по оснащению. Зато по соотношению цена/качество весьма привлекательна.

5. Пятерку лучших автомобилей для рыбалки открывает Cadillac Escalade. Это для тех, кто занимается “рыбалкой” на ночных “клубных” водоемах в черте города. Комфортно и пафосно добраться до всем известного места, почетно выгрузиться из автомобиля и спокойно исследовать “заводи” ночного заведения – для такой цели этот Cadillac идеален. В качестве рыбки выступают длинноногие девчонки.

4. Jeep Commander. Отличный внедорожник, которому нипочем самая страшная грязь. Да еще и народу может увезти целых семь человек. Но в памяти любителей рыбалки, способных выложить за автомобиль солидную сумму, еще живут другие герои.

3. Jeep Wrangler. Это для тех, кто к рыбалке относится не особенно серьезно и готов в любой момент разнообразить ее другими развлечениями. У этого внедорожника с проходимостью проблем нет, да и настроение себе поднять с его помощью – раз плюнуть. Это тот случай, когда дорога в совершенно глухие места к “рыбному месту” принесет гораздо больше удовольствия.

2. Toyota Land Cruiser. Эта машина снискала себе легендарную славу лучшего друга всех охотников и рыбаков. Недешево, но опытные любители ловли рыбы утверждают, что траты не напрасны.

1. Hummer H2. Можно заехать в такие места, которые неведомы остальным рыбакам, проложить новую трассу. Можно загрузить рыбу такого размера, что у других рыбаков не хватит размаха рук прикинуть ее длину. А если вложить в оснащение машины еще некоторое количество денег, то и по комфорту она не уступит остальным участникам чарта.

По материалам интернета

 САМЫЕ САМЫЕ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  23 24 25

 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal