Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Новые фото нового Mercedes C-класса
В прессу просочились новые фотографии Mercedes-Benz C-класса следующего поколения. По некоторым данным, официальная премьера новой «цешки» пройдет не в сентябре 2007 года на автосалоне во Франкфурте, а уже в марте на выставке в Женеве. Сначала Mercedes-Benz представит седан, затем появится универсал, а в конце 2007 или в начале 2008 года наступит черед двухдверного купе.

Под капот С-класса начнут ставить как относительно скромные моторы объемом 1,8 л. мощностью 150-200 л.с., так и V6 объемом 2,5 л. и 3,5 л. Естественно, появится и V8 – он будет иметь объем 5,4 л., а его мощность составит более 400 л.с.


Новая специальная версия Mercedes-Benz CLS 350 AMG
Японское подразделение DaimlerChrysler выпускает новую специальную версию Mercedes-Benz CLS-класса, число произведенных моделей – ограничено. Оснащенный рядом специальных возможностей, новый «CLS 350 AMG Sports Edition» - еще более спортивен и эксклюзивен, чем обычная версия модели.

С сегодняшнего дня, можно заказать специальную модель только у зарегистрированных дилеров компании Mercedes-Benz. Имейте в виду, что общее число произведенных авто - 350 единиц.

Базированная на Mercedes-Benz CLS 350, новая модель CLS 350 AMG Sports Edition имеет ряд таких специальных возможностей, которые добавляют спортивность и динамичность блестяще выполненной модели CLK-класса. Это и 18-дюймовые легковесные колеса от AMG, передний спойлер, боковой/задний «фартуки», двойные хромированный выхлопные трубы от AMG. У руля новой модели имеется переключатель, который позволяет водителю переключать передачи достаточно быстро и без лишних движений рук.

Внутренняя обшивка кожей Nappa создает эксклюзивную атмосферу в салоне авто. Стеклянная раздвижная крыша – элемент, необходимый для большей функциональности и большего комфорта и уюта в салоне. Корпус авто – обсидиан черный.


Brabus cделал из Mercedes GL-Class мощного монстра
 
Последней работой известного немецкого тюнинг ателье Brabus была доработка Mercedes-Benz GL. Казалось бы, что еще можно добавить или поменять в этом автомобили класса премиум, однако мастера центра нашли над чем поработать.

Первым делом, разумеется, умельцы взялись за двигатель и повысили мощность 388-сильного мотора до 419 лошадиных сил. Помимо этого Brabus предлагает вообще заменить двигатель на 6,1-литровый, который развивает 462 лошадиные силы. Доработанный GL-Class получил усиленную спортивную подвеску и новую тормозную систему с 30 мм вентилируемыми тормозными дисками.

Кроме внутренних доработок снаружи Mercedes-Benz одет в аэродинамический обвес, выделяющий его среди других машин на дороге, а внутри салона радует глаз кожаный интерьер.

Стоит заметить, что о стоимости автомобиля разработчики умалчивают. Скорее всего она составит более $200 тысяч.

Появились официальные фото купе Mercedes-Benz CL


Опубликованы первые официальные фотографии самого большого купе в модельном ряду компании Mercedes-Benz.

Несмотря на то, что купе позаимствует большую часть технической "начинки" у нового поколения S-класса, внешне автомобиль будет походить, скорее, на предыдущее поколение S-класса. Как сообщалось ранее, купе получит бензиновые двигатели V6 объемом 3.7 л и V12 объемом 4.0 л. Намечен выпуск и AMG-версии с V-образным 12-цилиндровым двигателем объемом 6.3 л и мощностью свыше 600 л.с. Премьера Mercedes-Benz CL Coupe пройдет осенью этого года. Вся информация о модели станет известна тогда же. 


Кусочек роскоши
Mercedes решил удивить поклонников своей люксовой марки Maybach выходом новой модели. Компактной модели. Правда величина эта очень относительная - 5100 мм в длину, что составляет неплохую конкуренцию Bentley Flying Spur. Кроме этого конкурентов решили удивить динамикой новинки, ведь построена она будет на базе S-класса., а значит под капотом будет V8 или V12. По скромным подсчетам это около 500-600 л.с. От свои старших собратьев "mini" будет отличаться всем - динамичная внешность, салон, рассчитанный на водителя, с максимально четырмя пассажирами, ну и размерами, конечно. Выход 51 версии намечен на 2009-2010 года, когда конкуренты уже достаточно приедятся *) Кстати, намного раньше выйдут лимузины 57 и 62 в дополненной и улучшенной комплектации.
Mercedes планирует возродить 300SL Gullwing coupe
 Компания DaimlerChrysler готовит новый Mercedes 300 SL Gullwing coupe – наследника легендарного спортивного купе, выпускавшегося с 1954 по 1957 год. Как и модель полувековой давности, новый Mercedes 300 SL Gullwing получит двери типа "крыло чайки", открывающиеся вверх. Остальной дизайн будет выполнен в более современном стиле.

Классический Mercedes-Benz 300SL Gullwing Coupe выпускался с 1954 по 1957 годы. Всего было выпущено 1400 таких автомобилей. Спортивные машины обладали весьма прогрессивной для тех лет конструкцией: на трубчатой раме располагались алюминиевые панели кузова. Трехлитровый двигатель оснащался системой впрыска топлива, а максимальная скорость машины достигала 260 километров в час.

Компания DaimlerChrysler пока не сообщает ни технических характеристик новой модели, ни даты ее запуска в производство.

Гонки Mercedes и BMW
 В модельном ряду Mercedes-Benz появится третий вседорожник. В прессе появились шпионские фото нового полноприводного автомобиля из Штутгарта. Эта машина будет короче и уже нового M-класса и станет прямым конкурентом BMW X3. Баварцы, в свою очередь, говят к производству очень большой джип – наподобие нового Gelandewagen.

Совсем недавно концерн DaimlerChrysler объявил о том, что отказывается от производства Smart Roadster и сворачивает проект вседорожника Smart Formore. В концерне решили, что ни та, ни другая машины экономически не выгодны. Освободившийся конструкторский потенциал, судя по всему, направят на подготовку к производству нового вседорожника – но уже не Smart, а Mercedes.

Как утверждает сайт www.germancarfans.com, новинка, видимо, будет называться MLK или MLX и появится в конце 2007-го – начале 2008 года. Изготавливать машину, судя по всему, будут там же, где M, R и G-класс – на американском заводе в Алабаме. Никаких технических подробностей о новой машине пока не известно. Но фотографам-шпионам уже удалось заснять закамуфлированные прототипы MLK, а дизайнеры издания обработали эти фото на компьютере. Благодаря этому можно уже сейчас примерно представить, на что будет похожа мерседесовская новинка.

На первый взгляд MLK почти как две капли воды похож на новый Mercedes M-класса. Но он будет меньше «эмки», а именно, уже и короче. Есть различия и во внешних деталях. Немного иная форма у задних дверей и боковин автомобиля, а также задних стоек крыши. Колесные арки не такие «накачанные», как у «эмки». Спойлер на пятой двери у MLX тоже поменьше, чем у M-класса. Другая форма и у задних фонарей машины.

Новое поколение ML и разрабатываемый MLK отличаются друг от друга точно так же, как BMW X5 от X3, – размерами и деталями отделки. Так что Mercedes явно решил пуститься вдогонку за главным конкурентом.

Учитывая, что BMW X3 построен на платформе 3-й серии, мерседесовский паркетник, очевидно, позаимствует шасси у C-класса нынешнего или следующего поколения – для Европы выпускаются «фитматики» C-класса с моторами 2,8 и 3,5 литра. Второй вариант – мерседесовцы сумели сильно переработать шасси Е-класса, сделав его компактнее по габаритным размерам. Но это все из области предположений, потому что руководство Mercedes пока не сознается в планах выпускать компактный паркетник.

По сведениям шпионов, под капотом у MLK будут 3- и 3,5-литровые двигатели V6, а также четырехцилиндровые движки с турбонаддувом и дизели.

BMW, по сведениям инсайдерских источников, ускоренными темпами готовит вседорожник рангом выше «икс-пятого»

Здесь им приходится уже нагонять Mercedes, который вот-вот запустит в серию новый G-класс. Gelandewagen только что попал в объективы шпионских фотокамер, причем почти без камуфляжа. Как и ожидалось, новый очень сильно отличается внешне от своего предшественника. Теперь он похож на увеличенный в размерах M-класс. Как сообщают источники в компании, под капотом у G-класса будут дизельные движки мощностью 231 и 300 л. с., а также бензиновые двигатели V8 мощностью 326 и 408 л. с. Кроме того, возможно, появится AMG-версия машины с движком, развивающим 460 л. с.

 MERCEDES-BENZ НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal