Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Премьеры Детройта 2007 – первые новинки нового года
 7 января открылся первый в 2007 году крупный автосалон. Журналисты пока оформляют визы и пакуют кофры с фотоаппаратурой, а тем временем в прессу просачивается все больше и больше сведений о новинках Детройта-2007.

Концерн DaimlerChrysler уже опубликовал первые фотографии-“дразнилки” деталей своих новых концептов Chrysler Nassau и Jeep Trailhawk. Ранее автолюбители могли видеть лишь предварительные дизайнерские эскизы концептов. Chrysler Nassau – это четырехдверное четырехместное купе класса “люкс”. Оно продолжает традиции знаменитых лимузинов Imperial, но на новый лад: куда же в наши дни без сверхэкологичного двигателя и массы электроники?

Относительно Jeep Trailhawk в пресс-релизе DaimlerChrysler сообщается, что это “квинтэссенция самых отличительных черт марки Jeep, сочетающая в себе практичность Jeep Wrangler и изысканный дизайн Jeep Grand Cherokee”.

Mercedes, немецкая часть DC, на Детройтском автосалоне продемострирует публике концепт четырехдверного кабриолета Ocean Drive. Компания позиционирует этот автомобиль, названный в честь знаменитой улицы в Майами-Бич, как возрождение легендарных роскошных кабриолетов прошлого. Действительно, почему ушли в прошлое роскошные четырехместные тяжелые открытые авто? Непорядок…

 Покупатели на подобный автомобиль точно найдутся. Здесь Mercedes может вновь задать моду для подражателей. Ocean Drive создан на основе длиннобазного седана S600 и комплектуется бензиновым 610-сильным V12. Концепт отличает светодиодная передняя и задняя оптика, массивная решетка радиатора, двухцветная схема окраски и, как ни странно, матерчатый складной верх. Салон отделан кожей, материалами с 3D-эффектом и вставками из кленового дерева. Как бы скептически ни относились к этому автомобилю – вот информация к размышлению: Mercedes уже зарегистрировал марку CLC. Среди технических новинок – технология AIRSCARF (“Воздушный шарф”), направляющая теплый воздух из кондиционера на головы и шеи передних и задних пассажиров.

Концерн General Motors объявил о том, что на автосалоне в Детройте состоится американский дебют четырех ранее представленных концепт-каров. GM даже учредил специальное мероприятие для презентации всех своих новинок – GM Style. Купе Holden EFIJY, оснащенное двигателем V8, впервые было представлено на автосалоне в Австралии в этом году. Привезут его и в Детройт. Представители GM говорят, что автомобиль является современной интерпретацией купе FJ Holden. Также в Детройте покажут Chevrolet T2X. Авто сочетает черты компактного внедорожника и спортивного купе. Этот концепт уже продемонстрировали в Сеуле на автосалоне-2006.

Также будет выставлен концепт кроссовера Opel Antara GTC и великолепный гоночный концепт Chevrolet WTCC, поразивший в этом году всех в Париже своим агрессивным дизайном. GM Style пройдет 6 января. Компания представит 17 новых автомобилей и концепт-каров. На мероприятии можно будет увидеть таких мировых знаменитостей, как киноактриса Кармен Электра и супермодель Петра Немкова.

С целью подогреть внимание публики General Motors еще неделю назад опубликовала фотографию нового Cadillac CTS, часть покрывала с которого откидывают топ-менеджеры GM Эд Уэлберн и Боб Лутц. Полностью новинку удастся увидеть только посетителям шоу. Внешность – в стиле компании. Люксовый спортивный седан пойдет в серийное производство в конце лета 2007 года, а осенью начнутся мировые продажи. Первое поколение Cadillac CTS появилось в 2002 году и стало бестселлером марки. Всего за прошедшие годы было продано около 275 000 седанов, из них 60 000 – в 2005 году.
Не обошлось без курьеза: на официальном сайте Детройтского автосалона случайно опубликовали первые фото полностью обновленного седана Chevrolet Malibu 2008 модельного года. Автомобиль разработан на той же платформе, что и недавний дебютант Saturn Aura (читай – на платформе европейского Opel Vectra). Новинку отличает решетка радиатора, оформленная с претензией на спортивность, которая, по словам представителей компании, станет “новым лицом Chevrolet”.

 Кроме того, новый Malibu отличается от предшественника и пропорциями. Капот стал длиннее, увеличилась колесная база, что придало автомобилю более динамичный и “целеустремленный” вид. Опубликованные ранее фотографии двухцветного салона нового Malibu продемонстрировали более дорогие материалы отделки интерьера; это свидетельствует о том, что Malibu-2008 будет позиционироваться выше предыдущего поколения. Сборка нового седана будет производиться в штате Канзас, на заводе в г. Фэйрфакс, переоборудование которого под новую модель потребовало инвестиций Chevrolet в размере 208 млн долларов. Первые серийные автомобили появятся ближе к середине 2007 года.
Jaguar порадует нас концептуальным седаном C-XF. Автомобиль станет преемником Jaguar S-Type; среди прямых конкурентов роскошного четырехдверного седана, которое все почему-то так и норовят назвать купе, – Mercedes-Benz CLS. Главным дизайнером проекта стал шотландец Ян Каллум (Ian Callum), работавший также над Aston Martin и последним поколением Jaguar XK. В отличие от традиционных для английской марки кожи и дерева в отделке салона широко применяются алюминий и углеволокно. Выставочный Jaguar C-XF оснащен турбированным 4,2-литровым V8, развивающим 420 л.с. и 499 Нм крутящего момента. В сочетании с 6-ступенчатой “автоматикой” этот двигатель способен разогнать автомобиль до 299 км/ч.
 Баварцы представят четвертое поколение кабриолетов BMW 3 серии. Убирающийся жесткий верх автомобиля является абсолютным новшеством для машин немецкого концерна. Он сделан из легкого стального сплава. Крыша состоит из трех частей, она раскрывается и складывается всего за 22 секунды. Кабриолет BMW 3 серии появится в продаже в США в марте 2007 года. Двигатели и прочая техника те же, что и у купе. Также представят BMW Hydrogen 7, мировая премьера которого состоялась в ноябре в Лос-Анджелесе, и BMW X5 2007 модельного года. Hydrogen 7 построен на базе популярной модели 7 серии и оснащается 12-цилиндровым двигателем мощностью 260 л.с. Новинка разгоняется до 100 км/ч за 9,5 секунды и может ездить на водороде и бензине. Новый BMW X5 предлагается с 6- и 8-цилиндровыми двигателями. 6-ступенчатая автоматическая КПП STEPTRONIC является стандартной для всех модификаций X5.

 Японский концерн Toyota объявил, что представит публике на Детройтском автосалоне концепт гибридного спорткара FT-HS Hybrid Sports. Спортивное купе укомплектовано 3,5-литровым V6, агрегатированным с электромотором. В целом гибридная установка развивает до 400 л.с. и разгоняет FT-HS до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Агрессивный, угловатый дизайн новинки был разработан калифорнийской дизайн-студией Toyota Calty Design Research. Потенциальными конкурентами FT-HS прежде всего будут новинки от Nissan – 350Z и GT-R. Дата появления серийной версии спорткупе пока не известна, но представители Toyota уже назвали примерную цену автомобиля в США – около 30 000 долларов.

Acura, люксовое подразделение японской Honda, привезет концепт-кар Advanced Sports Car. Это экстравагантное купе является вторым автомобилем в ряду концептуальных разработок Acura, проливающих свет на дизайн будущих поколений спортивных автомобилей марки. Напомним, что дебют концепта Acura Advanced Sedan состоялся на автосалоне в Лос-Анджелесе. Презентацию Advanced Sports Car в Детройте проведет президент и исполнительный директор Honda Такео Фукуи (Takeo Fukui).

 

 АВТОВЫСТАВКИ: 1  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal