Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Концепты Международного автосалона во Франкфурте
 Уже менее месяца осталось до открытия 62-го Международного автосалона во Франкфурте. В выставке примут участие около 1000 компаний, занятых в автомобилестроении, из почти 44 стран. Большинство крупных автокомпаний представят во Франкфурте концепты своих машин, разработанные с учетом основного европейского ориентира в автомобилестроении – экономного потребления топлива и соблюдения экологических норм выброса выхлопных газов.

В этом смысле одной из основных тем автосалона станут малолитражные автомобили.

Самой главной интригой в сегменте малолитражек станет маленький концепт от Toyota, данные о котором, включая имя, держатся в секрете. Но уже сейчас известно, что автомобиль станет конкурентом Smart и микроавтомобилям, готовящимся выйти под шильдиками BMW и VW. Причем начальная цена малышки составит 5000 долларов.

Специально, чтобы порадовать «зеленых», Ford привезет на автошоу концепт Ford Fiesta. О недостатке внимания американскому бестселлеру переживать не придется. Этому будет способствовать абсолютно новый дизайн. Малышка сбросит старомодное «платье» предыдущего поколения, станет более обтекаемой и получит «модную прививку», более известную как кинетический дизайн «Форда». Техническое исполнение малолитражки предоставлено новой «фордовской» командой инженеров, которые создали один глобальный Ford Fiesta с незначительным тюнингом для различных рынков.

Третьим, но не менее привлекательным малышом для публики и журналистов будет концепт кабриолета Twingo CC. Для создания кабриолета французские инженеры значительно изменили хетчбэк «Твинго», однако не настолько, чтоб будущий автомобиль превысил цену в 20 000 долларов. А наслаждаться свежим воздухом в кабриолете поможет 120-сильный мотор объемом 1,2 литра, в более сильной модификации RS его мощность повысится на 10 л. с.

В классе среднеразмерных автомобилей ожидается интересная премьера компании Mitsubishi, которая во Франкфурт привезет Mitsubishi Concept-CX. Небольшой полноприводный хетчбэк, который позволяет эффективно продвигаться по умеренному бездорожью и в условиях загруженных европейских городов. В качестве главной приманки японцы будут использовать все более популярные в Европе дизельные двигатели. На Concept-CX это будет 1,8-литровый турбодизель с изменяемой геометрией крыльчатки и сажевым фильтром (Euro 5). Вместе с дизелем японцы привезут в Concept-CX свою новую трансмиссию с двумя сцеплениями в коробке передач.

А производитель реактивных мотоциклов и компактных внедорожники компания Suzuki на этот раз неожиданно решилась размять своих дизайнеров на предмет недорогого седана. Концепт Suzuki Kizashi, с именем, более подходящим ниндзя, будет воплощать желание японцев, закрепиться в среде бюджетных седанов класса С.

Французский автопроизводитель «Пежо» раскроет футуристический универсал Peugeot 308 SW Prologue. Презентация автомобиля на автошоу станет генеральной репетицией –именно благодаря вниманию аудитории к концепту 308 SW Prologue, французы решат, стоит «тиражировать» автомобиль или нет. Более уверенные в своей продукции соотечественники из «Ситроен» покажут на выставке Citroen C-Airscape – четырехместный кабриолет с мягким втягивающимся «капюшоном». Рассчитанный на обеспеченную публику, C-Airscape будет оснащен целой армадой устройств по безопасности и дорогим салоном.

Концептуальные внедорожники будут представлены на автосалоне автомобилем BMW X6. Ранняя информация свидетельствовала, что Х6 будет использовать платформу Х5, при этом колёсная база будет шире. Самой интересной механической начинкой Х6 будет 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Однако любители «механики» не обнаружат ее в джипе, Х6 будет выпускаться только с АКПП. Немецкий производитель пока умышленно не объявляет о том, какие силовые агрегаты будут устанавливать на Х6, как неизвестно, будет ли внедорожник экономить бензин благодаря трансмиссии с двойным сцеплением.

Ожидается, что самыми интересными во Франкфурте станут стенды со спортивными автомобилями. Пожалуй, лидером в этой дисциплине будут корейцы из KIA. Новое корейское купе будет основоположником спортивной линии KIA. Внешность новинки соответствует европейскому вкусу, так как дизайн KIA Coupe Concept был поручен европейскому мастеру Питеру Шрейеру. Пока известно, что купе будет с большим салоном, достаточно просторным для четырех человек.

Самой щедрой на спортивные автомобили будет компания Peugeot, которая представит сразу два автомобиля. Peugeot RC Z построен на базе модели 308. 1200-килограммовый Peugeot RC Z с кузовом из карбона и алюминия получит 1,6-литровый бензиновый турбомотор в 218 лошадиных сил. Внешне автомобиль похож на Audi TT. Однако при его весе до сотни RC Z разгоняется лишь за семь секунд. Второй спортивный концепт Peugeot Flux выполнен по эскизу двадцатилетнего дизайнера-любителя. Одноместный болид в стиле ретро-спорткаров пока имеет шансы на жизнь только в виртуальной реальности в гонках на игровых приставках.

Однако до сих пор не известно, представит ли компания Ferrari прототип возрожденного спорткара Dino. До этого компания усиленно обкатывала закамуфлированный маленький «мул», который и послужил поводом для различных спекуляций о возвращении легенды.

По материалам интернета

Все премьеры Франкфуртского автосалона
 Если у компании Ford все получится, то на автосалон во Франкфурт она привезет “бомбу” – внедорожник Ford X-MAX. Этот автомобиль, который фордовцы готовят к серийному производству, построен на платформе модели Focus.
Вероятно, кроссовер будет меньше в размерах, чем старенький Ford Maverick, и тогда при правильном ценообразовании X-MAX станет “убийцей” Nissan Qashqai.

Даже если во Франкфурт привезут предсерийные образцы кроссовера, до серийного производства пройдет еще немало времени.

Основная борьба в этом году развернется среди преследователей Ford Mondeo, который уже продается на рынках Европы. В погоню за лидером кинутся сразу несколько моделей. Во Франкфурте будут представлены новые поколения Mazda6, Renault Laguna, и команда GM должна успеть подготовить к показу во Франкфурте новую Opel Vectra. Все три модели обещают быть очень привлекательными и хорошо оснащенными. Еще две компании просто обязаны заменить свои шестилетние Nissan Primera и Citroen C5. Если они не представят в ближайшие полгода хотя бы прототипы новых моделей, то могут потерять этот сегмент. Nissan может приберечь премьеру Primera до своего домашнего Токийского автосалона, а Citroen, если не успеет к Франкфурту, вынужден будет представлять новую модель только весной следующего года в Женеве. Таким образом, через год на нашем рынке в классе “D” будут присутствовать сразу шесть относительно новых моделей стоимостью до 30 тысяч долларов. Интересующимся стоит подождать с покупкой до этого времени, чтобы иметь возможность максимального выбора.

Еще одна локальная схватка произойдет среди новых моделей небольших универсалов. Во Франкфурте будут представлены два новых варианта экстравагантного Peugeot 207 SW, Skoda Fabia Estate и новинка от Renault Clio Tourer. Сегмент компактных автомобилей с большим багажником набирает популярность в Европе. В нем представлены только три модели, и все они стартуют почти одновременно. Если у Peugeot и Skoda уже был опыт конструирования подобных моделей, то Renault Clio впервые появляется в кузове универсал. Надо отметить, что новые пропорции пошли малышке Clio только на пользу. Французы пойдут в серию с бензиновыми моторами 1,4 и 1,6 литра, а чешские конструкторы подготовили вариант с маленьким 1,2-литровым двигателем. В Европе у всех моделей будет широкая гамма дизелей.

Компания Peugeot проведет на немецком автосалоне презентацию модели 308, которая поступит в продажу в конце этого года. Базовая модель 308 будет комплектоваться 120-сильным 1,6-литровым двигателем. Версии купе-кабриолет и универсал последуют позже. Прямых конкурентов французской модели покажут корейцы. Их новый завод в Чехии осенью начнет производить универсал Hyundai i30, разработанный в техническом центре в немецком Руссельхайме, и 3-дверную версию Kia Pro-cee’d. Pro-cee’d будет более спортивным, чем Cee’d, и будет позиционироваться как “резвый” автомобиль для молодых водителей.

Новые мелкие машинки будут представлены дуплетом Suzuki Splash / Opel Agila, а Chevrolet Europe представит преемника модели пятидверного Aveo. Продажи Chevrolet Aveo начнутся в марте 2008 года. Во Франкфурте будет представлено и новое поколение Subaru Justy – этакий японский Hyundai Getz длиной 3610 мм с двигателем объемом 1 литр и мощностью 70 л.с. На самом деле Subaru начинает выпуск и продажи только на европейском рынке уже совсем не новой модели, известной в Японии как Toyota Passo или Daihatsu Boon. Еще на стенде Subaru во Франкфурте можно будет увидеть Петера Сольберга, пилота команды Subaru World Rally Team, который представит публике новую Subaru Impreza WRC. Гоночная версия призвана поддержать имидж нового поколения Impreza, дизайн которой уже считается провальным.

Другой именитый гонщик, сам Михаэль Шумахер, будет присутствовать на премьере Ferrari 430 Scuderia. Это модель с 8-цилиндровым 510-сильным двигателем, при создании которой использовались высокие технологии “Формулы-1”. В пику не самой впечатляющей Ferrari Porsche подготовила для международного автосалона мировую премьеру самого быстрого автомобиля Porsche 911 – GT2. 6-литровый турбированный оппозитный двигатель мощностью 525 л.с. разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,5 секунды. Максимальная скорость – 322 км/ч. В спор двух корифеев во Франкфурте должен вмешаться суперкар от Lexus. Японцы привезут серийный вариант двухместного спортивного купе, дебютировавшего в виде концепта два года назад. Японский конкурент укомплектован мощнейшим 500-сильным V10 объемом 5,0 л, который потенциально способен разогнать машину до 320 км/ч. При разработке LF-A применялись технологии и материалы, используемые Toyota в своей заводской команде “Формулы-1”.

Из представленных во Франкфурте спортивными автомобилями можно еще считать FIAT 500 в исполнении Abarth – идеальный гоночный вариант для города – и MINI Cooper S Challenge, который, наоборот, предназначен только для гоночных трасс.

Одной из самых громких премьер Франкфурта станет долгожданный Volkswagen Tiguan. Компактный кроссовер будет способен преодолевать бездорожье, чем отличается и его старший брат VW Touareg. Предусмотрено два варианта оформления передней части – одна для лучшей проходимости, с углом въезда в 28 градусов (приличный геометрический показатель), другая для использования на хороших покрытиях, с лучшей аэродинамикой и меньшим углом въезда – 18 градусов. Для Tiguan будут предложены три версии 1,4-литрового бензинового TSi с разной мощностью – 150, 170 и 200 л.с. и два дизеля – 140 и 170 л.с.

Еще Volkswagen продемонстрирует новый Golf BlueMotion. Расход дизельного топлива составляет всего 4,5 л на 100 км, что на 0,6 л меньше, чем в исходной модели. Кроме того снижены выбросы CO2. Выпуск Golf BlueMotion на рынок Германии намечен на конец этого года.

Mercedes-Benz представит во Франкфурте 18 “зеленых” автомобилей. Среди них седаны E- и S-класса, отвечающие экологическим нормам “Евро-6”, которые повсеместно начнут действовать только с 2014 года. Кроме этих технологических изысков Mercedes обещает показать рестайлинговый родстер SLK и вероятную звезду автосалона, конкурента BMW X3, маленький внедорожник GLK.

По материалам интернета

Суперкары завоевали туманный Альбион
 В Великобритании проходит Фестиваль скорости. В Гудвуде собрались самые быстрые суперкары со всего света.

На нем представлены такие машины, как Caparo, Bugatti Veyron, Aston DBS, Lotus 2-Eleven, GB Roadster, SLR roadster, одна из Ferrari 612 P4/5, Giugiaro Mustang, Audi R8, Lambo Superleggera, Roush 600 RE, Maserati Gran Turismo, Invicta S1, Marcos, Morgan, Ferrari 599 и модель 612, сделанная специально для полиции, а также Tesla Roadster, Mosler и другие.

На выставке можно увидеть автомобили, которые никогда не поступят в серийное производство: Zondas, Koenigsegg, Carrera GT, F40, Peugeot 908 RC concept, Diablo GT, SLK 63 AMG Black Series, Alfa 8C, X-Bow и другие

По материалам интернета

Американцы устроили автомобильное дефиле
 Компания Chrysler представила в Челси автомобили модельного ряда 2008 года.

Демонстрация машин прошла на одном из испытательных полигонов компании.

Больше всего внимания привлек Dodge Viper мощностью 600 лошадиных сил.
А вот новые минивэны Dodge и Chrysler разочаровали экспертов.

Кроме того, компания продемонстрировала SRT 300C, Sprinter van, Ram 3500, Jeep, JT-concept и гибридный кроссовер Aspen

По материалам интернета

 АВТОВЫСТАВКИ: 1  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal