Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Citroen признан лучшим концептом
В Женеве 8 марта состоится официальная церемония награждения лучшего концептуального автомобиля 2006 года.

Награду получит уже знаменитая концептуальная разработка компании Citroen - C-Metisse.

Изящный дизайн, комфорт и экологические характеристики покорили сердца жюри.

C-Metisse оборудован гибридным мотором, в каждом колесе автомобиля установлен собственный электрический двигатель. Данная система позволила ощутимо сократить потребление топлива и количество отработавших газов

По материалам интернета

В Брюсселе открылся Международный салон
В Брюсселе стартовал юбилейный 85-й Международный салон, который проводится один раз в два года и в нынешнем году продлится до 21 января.

Несмотря на то, что брюссельский автомотосалон традиционно проводится в выставочном комплексе дворца "Хейзель", площадь которого превышает 100 тыс. кв. м, он уступает по престижности Женеве, Франкфурту, Детройту и Токио, ставшим своеобразными подиумами для демонстрации новинок мировой автопромышленности.

Тем не менее, все ведущие производители легковых автомобилей и мотоциклов выставили в Брюсселе свою продукцию, в том числе концепт-кары. В этом году устроители автомотосалона обещали порадовать посетителей премьерным показом в классе пикапов. Их представляют Citroen, Fiat и Peugеot. Всего в бельгийской столице экспонируется около тысячи автомобилей, а количество компаний-участниц достигло 300. Что касается мотоциклов, то их выбор просто огромен.

Согласно проведенному социологическому опросу, больше половины посетителей приходят в салон, чтобы купить заветный автомобиль или мотоцикл, который там можно приобрести со значительной скидкой.

 

Mercedes показал новую «морду»
 На автосалоне в Детройте Mercedes-Benz представил концепт Vision GL 420 Bluetec. Его главной особенностью является установленный под капотом дизельный двигатель V8 объемом 4,2 л., который выдает 290 л.с. и имеет гигантский крутящий момент с 700 Нм. Но дело даже не в моменте, а в том, что этот дизель выбрасывает в окружающую атмосферу ну просто очень маленькое количество вредных веществ, да и расход топлива у него минимален – 9,8 л. на 100 км.

Также стоит отметить, что концепт Vision GL 420 Bluetec имеет необычную «морду». Скорее всего, именно такой внешний вид получит внедорожник GL в конце этого или начале следующего года, когда наступит время для его первого небольшого рестайлинга.

 

В Москве покажут царские автомобили
В этом году в рамках проведения "Олдтаймер-Галереи Ильи Сорокина" покажут уникальную экспозицию, посвященную 100-летию создания Собственного Его Императорского Величества гаража, преобразованного в ГОН - гараж особого назначения.

Посетители выставки смогут увидеть сохранившееся автомобили из царского автопарка Николая II, который считался владельцем самого большого личного гаража среди европейских монархов. Он был обладателем лучших европейских автомобилей таких, как Delaunay-Belleville, Mercedes, Rolls-Royce, Renault. Однако, он пользовался и отечественным "Руссо-Балтом", одним из лучших автомобилей России.

Также можно будет увидеть авто Владимира Ленина, который ездил на Rolls-Royce, причем один из них специально был переделан в автосани с полугусеничным движителем.

Преемник Ильича Иосиф Сталин отдавал предпочтение другой марке - американской Packard, которая прекратила свое существование. Именно при Сталине ГОН стал активно пополняться машинами из США, а в самый разгар войны в 1943 году вождь поручил создать советский правительственный автомобиль по образу и подобию любимого Packard. Так появился ЗИС-110 и его бронированный вариант ЗИС-115 - сохранившиеся экземпляры также будут представлены в экспозиции.

"Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина" пройдет с 8 по 12 марта.

 

Alpine представляет самый странный Mercedes в мире
Kомпания Alpine известна своими высококлассными аудиокомпонентами для автомобилей. Но не только. «Хобби» фирмы — делать совершенно безбашенные шоу-кары. Например, такие, как представленный ею в Детройте Mercedes-Benz RLS.

Внешность автомобиля, полученного путём долгих и упорных издевательств над дизайном Mercedes-Benz R-класса, больше всего напоминает китайские поделки. Никакого изящества и сдержанности от «донора» тут не осталось — сплошь кричащие линии, вычурные формы, и непонятно зачем нужные 30-дюймовые колёса. Зато автомобиль оснащён самой продвинутой аудиосистемой Alpine, которую только можно представить. В качестве моральной компенсации, что ли?

Увидев это чудо с огромными эмблемами Mercedes-Benz в первый раз, поначалу пугаешься его внешности. Но потом становится интересно — что же это за зверёк такой? А этого, собственно, и добивались создатели автомобиля, когда лепили такую «красоту» — к чёрту эстетику, главное привлечь внимание!



В Вене дебютировал суперкар Beck LM800
Швейцарский производитель люксовых спортивных автомобилей Beck представил на Luxury Motor Show в Вене свою новую разработку – спорткар Beck LM800.

Сверхлегкий кузов новинки изготовлен из углепластикового композита, кевлара, алюминия, титана и других высокотехнологичных материалов.

Турбированный 650-сильный 4,2-литровый V8 и семиступенчатая полусеквентальная коробка передач составляют силовой агрегат суперкара, разрешенного для езды по дорогам общего пользования.

Среди нехарактерного для машин такого класса оборудования – вмонтированный в шасси гидравлический домкрат, облегчающий смену колес. Активное шасси, полностью контролируемое электроникой, – такое же, как у болидов "Формулы-1". Beck LM800 будет изготавливаться штучно по индивидуальным заказам. Базовая цена самой простой версии – GT – составит около 600 000 долларов.

 

Alfa Romeo 8C Competitzione
 Спортивное купе Alfa Romeo 8C Competitzione будет представлено на предстоящем Парижском автосалоне-2006. Компания Alfa Romeo заявила о том, что она будет инвестировать средства в серийное производство этой модели, хотя ранее автопроизводитель не планировал массовое производство этого автомобиля.

Кузов 8C Competitzione сделан из карбонового материала, что повысило его прочность и уменьшило общий вес. Под капотом купе расположился 4,7-литровый двигатель компании Maserati мощностью 450 л.с. агрегатированный 6-ступенчатым автоматом с секвентальным режимом. Alfa Romeo позаимствовала у Maserati не только двигатель, но и спортивную подвеску и тормозную систему с перфорированными дисками, сделанными из жаропрочных материалов .

 
 АВТОВЫСТАВКИ: 1  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal