Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

На конкурс собрались элегантные автомобили со всего мира
В Лос-Анджелесе второй год подряд прошел автомобильный Конкурс элегантности. В событии приняли участие более 300 машин.
Звездами выставки стали модели от Ferrari, Rolls-Royce, Bentley. Спортивные машины были представлены марками Porsche, Jaguar, Lotus, Alfa Romeo, Aston Martin, Morgan, Austin Healey, Jenson, Facel, Mercedes, Renault, Lancia, Fiat, Maserati, AC и Lamborghini.

Не обошлось и без американской и европейской классики середины прошлого века. На выставке можно увидеть и раритетные авто от Desoto and Hudson. Такие редкие авто, как Packard, Delahaye, Bentley, Duesenberg, Cadillac, Lincoln, Auburn и т.п. были предоставлены коллекционерами и музеями

По материалам интернета

Автосалон в Нью-Йорке примет 12 мировых премьер
 На международном автосалоне в Нью-Йорке состоятся как минимум 12 мировых премьер, сообщают организаторы мероприятия. Девять ведущих автоконцернов привезут на выставку свои новые концепт-кары и предсерийные машины. Салон открывается 14 ноября, первоначально для журналистов. В Нью-Йорк свои новинки привезут Audi, Chrysler, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Nissan, Toyota, Volkswagen и ряд других компаний.

В прошлом году – впервые за 30 лет – Нью-Йоркский салон прошел осенью, а не в январе, как раньше. Специалисты решили разделить по времени два подобных мероприятия – выставку в Детройте и Нью-Йорке, чтобы автопроизводители смогли полноценно подготовиться к обоим мероприятиям.

Традиционно автосалон в Нью-Йорке примет на своей территории множество автомобилей с "зелеными" технологиями. Для широкой публики автосалон откроется 16 ноября и продлится до 25 числа.

По материалам интернета

Гуру автомобильного дизайна преподал урок компаниям
 В Лондонском музее дизайна прошла выставка Луиджи Колани - одного из самых влиятельных проектировщиков авто. Он занимается созданием машин, грузовиков, лодок, самолетов и других средств передвижения.

Впервые имя Луиджи Колани было упомянуто в газете еще в 1952 г.: он представил мощный мотоцикл LuCo.

А через два года на выставке в Женеве его спортивное купе, созданное на базе Fiat 1100, завоевало главный приз. Дизайнер разработал такие модели, как Corvette Indy и Porsche 959.

Луиджи Колани не одобряет современные тенденции автомоды. Компании делают слишком большой акцент на деталях, а работать надо над формой всего кузова, говорит художник.

Сейчас Колани проектирует новый грузовик для Siemens. Машина будет использовать на 50% меньше топлива, чем обычно. Экспериментальный образец уже построен в Германии

По материалам интернета

Chery представила в Шанхае почти серийное купе
За последнее время фраза «китайцы наступают» уже натёрла мозоль на языке. И ничего удивительного нет — в Шанхае проходит автосалон, где доморощенные компании судорожно выставляют на показ многочисленные серийные и концептуальные автомобили.

Естественно, что один из самых-самых китайских автопроизводителей — Chery — не обошёл домашний салон стороной. Главной звездой его стенда стал прототип Shooting Sport Concept: китайцы тыкали в него пальцами, раскрывали до европейских размеров глаза, охали и ахали. В общем, из-за этого ещё одна концептуальная разработка осталась практически незамеченной.

В отличие от Shooting Sport ярко-оранжевое купе под утончённым названием A6CC куда ближе к серийному производству. И не только в образе купе. Китайцы готовят ещё и купе-кабриолет на его базе.

В планах Chery продавать автомобиль не только у себя на родине, но и в Европе. Они даже утверждают, что A6CC отвечает европейским требованиям по безопасности. Одним словом, подготовились основательно. Даже грозятся предлагать для автомобиля два варианта моторов. Один слабенький — 2-литровый и четырёхцилиндровый. Второй куда мощнее: литров уже три, а цилиндров шесть. Но самое интересное то, что оба «движка» дизельные. Никак решили угодить европейцам не дизайном и качеством, а сыграть на любви к дизелям? Остаётся дождаться премьеры серийной версии, да и цены узнать будет не лишним.

По материалам интернета

Выставка AutoShanghai 2007 демонстрирует
Прошли те времена, когда год был поделен двумя крупнейшими автосалонами – Парижским (или Франкфуртским) и Женевским на две равные части. Теперь все сложнее –на арену выходит Китай.

В этом году автосалон в Шанхае обещает стать, как минимум, не менее интересным европейских выставок, а по количеству новинок вполне может их и обойти.

Шутка ли: немецкие компании уже готовят концептуальные разработки для шанхайского автошоу!

BMW уже представил официальные фотографии нового концепт-кара CS. Новинка, как громко заявляют в компании, даст представление о том, как будут выглядеть будущие модели BMW. Информации о том, будет ли авто производиться серийно, пока нет. Эксперты предполагают, что CS может стать предвестником нового флагманского седана, который возродит 8 серию, только уже в актуальной интерпретации. Новая модель могла бы стать достойным конкурентом люксовых спорткаров Aston Martin Rapide и Porsche Panamera. Есть также предположения о том, что эта модель может предварять следующее поколение автомобилей 6 серии.

В Шанхае состоится премьера концепт-кара Audi Cross Coupe quattro. Автомобиль является предшественником нового компактного внедорожника Q5. По автомобилю заметно, что он является скорее прототипом, нежели концептом. Cross Coupe quattro – 4-дверный кроссовер со складывающейся тканевой крышей, 4-цилиндровым турбодвигателем с непосредственным впрыском и 30-дюймовыми колесными дисками. 2-литровый мотор развивает мощность 204 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Фары и габаритные фонари авто – светодиодные.

Chery обнародовал первые официальные фото концепт-кара Shooting Sport. Этот полноразмерный трехдверный хэтчбек выполнен в японских традициях дизайна и внешне немного напоминает Toyota Prius. Салон оформлен в яркой трехцветной гамме: белая кожа, зеленые и желтые вставки. Скорее всего, именно эта пестрота уступит место более сдержанному и практичному варианту на серийной машине. А в целом Chery Shooting Sport очень напоминает автомобиль, подготовленный к конвейерной сборке. Приятные "мелочи" включают в себя восемь различных регулировок сидений, полноценную навигационную систему с DVD, складывающиеся в пропорции 60/40 спинки задних кресел.

Roewe представил новый компактный седан W2 – плод разработок китайских и английских дизайнеров. Внешне автомобиль получился очень ладный, с типично европейским обликом. Если качество автомобилей Roewe будет соответствовать, в успехе можно не сомневаться. Пока W2 находится в статусе перспективной модели, но подготовка к производству уже идет, и скоро автомобиль будет продаваться не только в Китае, но и в Европе.

Brilliance A1 – новый игрок гольф-класса. Пятидверный хэтчбек интересен тем, что создан для европейского рынка, где, как ожидается, составит конкуренцию Volkswagen Golf. Пока информация производителя ограничивается размерами колесной базы – 2600 мм – и датой начала производства. Первые A1 сойдут с конвейера Brilliance в городе Шэньян в сентябре 2007 года и будут предназначены для внутреннего рынка, а продажи в Европе стартуют в начале 2008-го. О планах китайской марки по завоеванию США пока ничего не известно. China Brilliance Automobile – один из крупнейших автопроизводителей Китая, основанный в 1992 году. Компании также принадлежат марки Zhonghua и Jinbei. Одна из моделей Brilliance – полноразмерный седан BS6 – уже продается в Европе, в том числе и на самом сложном для "новичков" рынке, в Германии. Дизайн автомобилей Brilliance разрабатывается в знаменитом ателье Giugiaro, поэтому выглядят они свежо и приятно для европейского взгляда.

Changan CV8 – так китайцы представляют автомобиль для обеспеченной семьи. Внешне – все более чем пристойно, хотя в облике чувствуется влияние VW Passat. Под капотом – двухлитровый турбомотор собственной конструкции. И ведь скоро уже этот автомобиль выйдет в продажу, не исключено, что он появится и в России. Если цена будет соответствовать статусу, седан может иметь определенный успех.

Fengxing JingYi уже представляет из себя типично китайский подход к проектированию авто. Внешне этот минивэн поразительно напоминает Mitsubishi Grandis, только с несколько искаженными пропорциями. В движение автомобиль приводит 1,8-литровый бензиновый мотор, выпускаемый по лицензии той же Mitsubishi. Производство стартует в конце года. Выставка AutoShanghai 2007 демонстрирует, как быстро развивается автопромышленность Китая. И если раньше большинство разработок китайцев ничего кроме улыбок не вызывали, теперь уже становится ясно: за авто из Поднебесной – будущее. С дизайном проблем уже нет, качество улучшается стремительно, цены остаются более чем привлекательными – вот залог успеха китайцев. В России их присутствие уже ощутимо, скоро придет очередь и Европы, а потом падет и последний бастион – США…

По материалам интернета

Московская международная выставка Moto Park 2007
20-22 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Московская международная выставка мотоциклов Moto Park 2007. Мотосезон для производителей, дилеров и дистрибьюторов мототехники выставочная компания RTE-Group откроет в четвертый раз.

В 2006 году Moto Park качественно изменился.

Проект, прежде составлявший один из разделов фестиваля МОТОР-ПАРК, вырос в самостоятельную выставку. Производители и продавцы мототехники и аксессуаров получили отдельный павильон, а посетители – возможность оценить новинки рынка и пообщаться с единомышленниками в особенной атмосфере, где мотоцикл – образ жизни.

В рамках выставки 2006 года состоялись соревнования по Super-, minimoto, картингу, показательные выступления ведущих стандрайдеров из Санкт-Петербурга и Калининграда и Custom Motors Show. Мероприятие посетили более 60 тысяч людей. В экспозиции приняли участие российские представители ведущих мировых производителей Suzuki, KTM, BMW, MV Agusta, Ducati, Yamaha, Honda, Arlenn Ness и Harley Davidson. Зарубежные компании выбрали выставку Moto Park 2006 площадкой для выхода на российский рынок. Испанская компания Metrakit впервые в России продемонстрировала мини-байки собственного производства. Итальянские производители Bike Lift и T.E.X.A. привезли подъемники для мотоциклов и диагностическое оборудование для авто-, мототехники. Немецкая фирма TRW представила сервисное оборудование для авто-, мотосалонов.

Общее количество участников бизнес-экспозиции по сравнению с прошлым годом возросло вдвое. В 2007 году организаторы планируют увеличить выставочные площади и число экспонентов в 1,5 раза: за 10 месяцев до открытия проекта 40% стендов уже проданы.

20 АПРЕЛЯ:
10.00 – 12.00 – открыта для специалистов
11.00 – пресс-конференция
12.00 – официальное открытие выставки
12.00 – открыта для посетителей
21 АПРЕЛЯ:
10.00 – 18.00 открыта для посетителей
22 АПРЕЛЯ:
10.00 – 18.00 открыта для посетителей

По материалам интернета

 АВТОВЫСТАВКИ: 1  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal