Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Volkswagen представил самый мощный Passat
На автосалоне в Эссене состоялась мировая премьера нового Volkswagen Passat R36.

Cамый мощный Passat за всю историю модели оснащен шестицилиндровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском мощностью 220 кВт / 300 л. с. В стандартной комплектации на автомобиль устанавливается коробка передач с непосредственным переключением (Direct-Shift Gearbox, DSG) и постоянный полный привод (4MOTION). Максимальная скорость седана ограничена электроникой и составляет 250 км/ч. По времени разгона от 0 до 100 км/ч Passat R36 превосходит любой другой автомобиль Volkswagen: седан достигает отметки 100 км/ч за 5,6 секунды, а универсал — за 5,8 секунды.

Новый Passat R36 был разработан специальной группой Volkswagen Individual, которая занимается скоростными и специальными моделями. Вслед за Golf R32 Passat R36 будет второй серийной версией, дебютирующей со спортивным обозначением "R". Модель R32 уже стала лидером продаж. Первая версия Golf R32 (177 кВт / 241 л. с.), разработанная на основе четвертого поколения Golf и представленная широкой публике в середине лета 2002 г., была принята покупателями лучше, чем ожидалось: продано уже 14 000 машин. Этот успех породил идею разработать целую серию моделей R в будущем. Осенью 2005 г. был представлен второй Golf R32 с двигателем мощностью 184 кВт / 250 л. с. и полным приводом 4MOTION в стандартной комплектации. Он также отлично продавался и продолжает продаваться по сей день. А начиная с лета 2007 г. модель R36 покажет нам силу спортивного духа, заложенную в Passat седан и Passat универсал. Целый ряд внешних отличительных особенностей указывает на то, что новый Passat R36 — самая динамичная модель этого ряда, снискавшего мировую славу. В первую очередь это специально разработанный для серии R бампер и клиновидный радиатор с матовым хромовым покрытием, а также характерные для серии R сдвоенные ребра под алюминий в верхней части решетки радиатора и воздухозаборники радиатора, набранные из пластин.

На крышке багажника Passat R36 расположен спойлер новой конструкции. На машинах Passat универсал R36 устанавливается новый спойлер по краю крыши для создания дополнительной нагрузки на заднюю ось. На обеих машинах имеются хромированные сдвоенные выхлопные трубы. При взгляде на автомобиль сбоку в глаза бросаются, среди прочего, новые легкосплавные 18 дюймовые колесные диски Omanyt и расширители колесных арок под цвет кузова, специально разработанные для Passat R36.

Как и в случае с Golf R32, группа Volkswagen Individual разработала отделку салона специально для самого спортивного Passat. На панели приборов и центральной консоли применена отделка Engine Spin. На модели установлено специально разработанное для нее рулевое колесо с кожаной обивкой, предотвращающей проскальзывание. На двух нижних спицах изображен логотип R36. Педали отделаны нержавеющей сталью. Кроме этого, в стандартной комплектации Passat R36 будет поставляться со спортивными сиденьями с электрорегулировкой по 12 направлениям, отделкой дверных порогов R36, новой подсветкой приборов (белого цвета) и рычагом селектора автоматической коробки передач под алюминий. Особого упоминания заслуживают устанавливаемые по заказу кожаные сиденья с 14-ю видами регулировки. На них регулируется боковая поддержка для удобства водителей и пассажиров разной комплекции.



Volkswagen - кузница кадров своих покупателей
Германский автоконцерн Volkswagen демонстрирует хитроумную маркетинговую политику "роста и воспитания" покупателей, заключающуюся в масштабном сотрудничестве с автошколами, для которых компания с готовностью предоставляет в качестве "учебных пособий" автомобили собственной марки.

По данным концерна, его доля в этом сегменте составляет 42 процента. Это не просто внушительная цифра, а залог стабильных продаж, поскольку, как правило, значительное число новоиспеченных водителей после получения прав на управление транспортным средством в качестве первой собственной машины выбирают модель или марку, аналогичную той, на которой они обучались.

Почти каждым вторым легковым автомобилем, на котором осуществляется обучение вождению в Германии, является Volkswagen. Три четверти от общего количества автомобилей, участвующих в "учебном процессе", приходится на машины из серии Golf. С 2004 года концерн осуществляет программу "Молодые водители" ("Junge Fahrer"), которая гарантирует доплату в тысячу евро на получение прав ученику, если после окончания автошколы он приобретет новый Volkswagen. Этим предложением уже воспользовались 8400 человек, половина из которых приобрела Polo.



Новый VW Touran паркуется самостоятельно
Вот и появился автомобиль, который сможет помочь если проблемы с парковкой начинают перерастать в нечто глобальное. Беда лишь в том, что сразу доверить этой системе сохранность своей машины согласятся не многие. Конечно, для неумелых дамочек, да и для обычных новичков предложение выглядит весьма заманчивым, вот только по размерам автомобиль слишком велик, а на модель Polo, как известно, система “Park Assist” пока не устанавливается. Любой из скептиков, который решит занять место в пассажирском сиденьи, чтобы посмеяться над вами, будет радоваться лишь до того момента, когда Touran найдет неприметное место по правой стороне обочины и деликатно предложит покрутить руль вместо вас – в этот момент в салоне наступит гробовая тишина, и лишь подсказки системы будут нарушать покой, лаконично описывая происходящее.

Если раньше Touran в силу своей классовой принадлежности без сомнений и колебаний причисляли к мужским автомобилям, то теперь в этом можно усомниться. Автомобиль не только может сам парковаться, что для женщин немаловажно, но и выглядит он как увеличенный дамский любимец – VW Polo.

Изменений во внешнем виде немного. Автомобиль наделен характерными знаками последнего поколения автомобилей VW - симпатичной хромированной решеткой радиатора в паре с фарами головного света характерной формы и новым бампером. Остальные изменения представлены скорее в интерьере и технических моментах. Их явно решили сделать ровно столько, чтобы хватило для привлечения новой аудитории, но и не послужило причиной разочарования старых преданных фанатов, ведь “старый друг лучше новых двух”.

Вот где модернизация всегда кстати, так это во внутрисалонном пространстве, особенно если это касается минивэна. Кресла гнутся во все стороны и покорно вертятся вокруг своей оси, напоминая аттракционы из парка развлечений. Сиденья могут даже сравняться с полом или вовсе покинуть салон. После разных манипуляций с интерьером появляется свободное пространство объемом 2000 литров, которое можно снова быстренько захламить. Все процессы совершаются очень легко и даже опциональный третий ряд сидений исчезает в багажном отсеке без лишних усилий, причем как весь сразу, так и каждое кресло по отдельности.

Удивляться обилию дизельных агрегатов в линейке двигателей не приходится. Их мощность варьируется от 90 до 170 л.с., так что есть из чего выбирать. Минус лишь в том, что актуально все это лишь для Германии, а россиянам остается лишь мечтать о завтрашнем дне. Кстати, в случае с двигателем 2.0 EcoFuel и мечтам пока не суждено сбыться, ведь 109 л.с. мощности, которые он развивает, рождаются после переработки газа, а нам о таких диковинках еще долго не услышать. Остается уповать лишь на бензиновый 1.6, который разгоняет новинку до 100 км/ч за 12.9 секунды, затрачивая на 100 км всего 8 литров бензина.

Два новых двигателя под кодовым названием TSI призваны обеспечить не только взрывную динамику (в рамках данного класса, естественно), но и порадовать умеренным расходом в пределах 7.5 литров на 100 км. Мощность этих установок 140 и 170 л.с., причем рабочий объем у них всего 1.4 литра. Любая из комплектаций с этими двигателями легко разгоняется до 200 км/ч, обладая внушительной тягой в 220 и 240 Нм соответственно.

Так что в компании все же стараются подумать обо всех потребителях, пусть и не в равной степени. Главный хит - кнечно же уже упоминавшаяся система Park Assist. Для парковки надо лишь двигаться на скорости менее 30 км/ч, и радары обязательно зафиксируют место на расстоянии от 0.5 до 1.5 метров по бокам от автомобиля. Конечно, такое расстояние намекает на узкую европейскую улочку, где можно парковаться с обеих сторон, но русский человек без труда приспособится и к этим условиям. Останется лишь включить заднюю скорость и, что называется, плавно работать газом – сложный процесс руления система берет на себя, обещая припарковать автомобиль за 15 секунд.

Перечисляя массу достоинств этого автомобиля, почему-то сразу хочется переквалифицироваться в бюргера, ведь нет ничего плохого в том, чтобы ваша машина крутила за вас руль, потребляла мало топлива, обладала высоким рейтингом безопасности, хорошей аудиосистемой и вместительным салоном. Помимо этого ведь есть еще и внушительный набор опций и приятная внешность. Неизбежно ловишь себя на мысли, что европейский подход – это действительно хорошая штука, особенно когда есть деньги, необходимые для того, чтобы к нему приобщиться.



Volkswagen Golf GTI от APR
С открытием выставки SEMA 2006 автолюбители со всей стран собрались в Лас-Вегасе, где компания APR с гордостью представляет специальную версию модели VW GTI.

Компания APR – мировой лидер по усовершенствованию готовых автомобилей VAG (Volkswagen/Audi Group). Работа над показным авто началась в начале июня 2006 года. Инженеры APR работали над модернизацией буквально каждой детали модели VW. После разборки автомобиля на части до самой конструкции, работа началась над двигателем и улучшением его характеристик. Полностью переделанный, APR 2.0T Stage III производит 380 л.с., крутящий момент – 461 Нм. Кроме нового двигателя, в пакет входят новый инконелевый выпускной коллектор APR, запатентованные APR топливные детали, литейное впускное устройство и выхлопная система APR и мн.др.


Volkswagen сделал почти внедорожник
Volkswagen неожиданно для всех заявил, что уже в самом ближайшем будущем в продажу поступят внедорожные версии модели Golf Plus. Новая модель под названием Volkswagen Golf Plus Cross не будет иметь полного привода или блокировок дифференциала. Но надо машина получит аэродинамический обвес как у внедорожника и увеличенный дорожный просвет.
Причем, клиренс будет весьма приличным – он составит аж 200 мм. Это больше, чем у иных паркетных внедорожников!
Под капотом у Volkswagen Golf Plus Cross можно будет встретить бензиновые агрегаты объемом 1,6 л. (102 л.с.) и 1,4 л. с турбонаддувом (140 л.с.), а также дизели объемом 1,9 л. (105 л.с. или 140 л.с.).


 Volkswagen НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal