Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Volkswagen отзывает новый Passat
 Volkswagen объявил об отзыве автомобилей Passat с 2,0-литровым двигателем FSI, которые были сделаны в этом году. Причина для отзыва заключается в «глюках» программного обеспечения мотора, из-за чего в некоторых случаях движок переставал работать. Кроме того, из-за проблем с «мозгами» автомобиля могли быть неприятности и с тормозами, которые начинали работать хуже.


Новый Volkswagen Tiguan
 Новейшая разработка Volkswagen, под кодовым названием VW416 и реальным именем Tiguan, уже успела засветиться перед объективами фотографов.
Автомобиль был замечен за испытаниями, где шпионам удалось заснять кузов со сравнительно небольшим количеством камуфляжа.

Volkswagen Tiguan будет построен на основе новой платформы, которая создана с использованием элементов Golf и Passat, а также будет использована в будущем поколении Audi A4 и совершенно новых Audi A5 и Q5. Производство компактного внедорожника Tiguan начнётся уже в конце 2007 года.
Новый Volkswagen назовут Nanuk
 Р уководство Volkswagen усиленно думает над тем, как бы назвать свой новый маленький внедорожник сделанный на базе Golf.

    Сейчас есть пять вариантов имени:
  • Nanuk (так эскимосы называют небольшого медведя)
  • Namib (название пустыни в Намибии)
  • Rockton (слово «rock» в английском языке имеет два значения – «скала» и «качать»)
  • Tiguan (производное от объединения слов «тигр» и «игуана»)
  • Samun (ветер, дующий в Северной Африке).
Недавно немецкий концерн провел опрос среди автомобилистов с целью выяснить, какое же имя им больше всего нравится. И оказалось, что наибольший процент набрал вариант Nanuk (28%). На втором месте идет Samun (24%), далее Tiguan (23%), Rockton (18%), а самым неинтересным признано имя Namib (8%). Так что, скорее всего, новый автомобиль назовут именно Nanuk.
Volkswagen не продаёт Lamborghini и Bugatti
На прошлой неделе Volkswagen опроверг прошедшее в прессе сообщение о том, что компания может продать марки Lamborghini и Bugatti из-за миллионных расходов, которых требует поддержка имиджа этих знаменитых имен. Тем не менее, известно, что по крайней мере один потенциальный покупатель предложил 250 миллионов долларов за права на Lamborghini. Предложение было сделано еще несколько месяцев назад, и Volkswagen не принял, но и не отклонил его. Основные продажи Lamborghini, которая входит в состав принадлежащей Volkswagen Audi Group, приходятся на вариации двух спорткаров Gallardo и Murcielago, начальная цена которых в Америке составляет 175 тысяч долларов. Ежегодно Lamborghini продает порядка 1600 автомобилей во всем мире. В планах компании – выпуск серийного автомобиля на базе концепт-кара Miura в стиле ретро, который дебютировал в этом году на автосалоне в Детройте.

Volkswagen начал работу над новым Sharan
Volkswagen только сейчас начал активные дорожные испытания нового поколения минивэна Sharan, который будет показан по некоторым данным лишь в конце 2008 года (хотя оптимисты предполагают, что новый Sharan появится в этом году). На самом деле Volkswagen серьезно задержался с обновлением своего минивэна, который на фоне современных конкурентов выглядит немного старовато (ныне выпускаемый автомобиль представляет собой модернизированный вариант Sharan образца 1995 года). По предварительным данным, в основу Sharan ляжет удлиненная платформа от Passat, а задние двери можно будет сдвигать в бок.

Конкурентов у нового автомобиля будет более чем достаточно. Причем, весьма сильных конкурентов. К главным можно отнести в первую очередь Ford Galaxy и Ford S-MAX, Opel Zafira, Mazda5, Citroen C4 Picasso, Renault Espace.



Немецкий концерн Volkswagen впервые меняет свой логотип
Обновление фирменного стиля немецкого автогиганта было поручено известной британской дизайн-студии Identica. Перед дизайнерами стояла задача «освежить» бренд, визуальные элементы которого не менялись с 1955 года, сохранив при этом узнаваемость и общий стиль.

В результате переработки новый фирменный знак Volkswagen стал заметно темнее. Также изменены пропорции некоторых основных элементов логотипа.

По замыслу дизайнеров, серый цвет вместо белого символизирует скромность и стабильность. Более тёмный и насыщенный синий призван подчеркнуть консерватизм и наукоёмкость философии концерна.

Также увеличена на 2,5% толщина внешней обводки, что говорит о постоянном увеличении надёжности продукции. На 1 градус уменьшены острые углы в буквах V и W — это символизирует обострение конкуренции на рынке и заострение внимания на качестве.

Выступая на пресс-конференции, новый глава концерна Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn) заявил, что новый логотип теперь полностью отражает суть новой стратегии Volkswagen, направленной на занятие лидирующих позиций на мировом автомобильном рынке.
«В современном мире лидер индустрии должен быть скромен, надёжен и предсказуем», — добавил он.



Automobile Magazine признал автомобилем года Volkswagen GTI
Американский журнал Automobile Magazine признал Volkswagen GTI 2007 автомобилем года. Главный редактор издания Гевин Конвэй (Gavin Conway) подчеркнул, что пятое поколение GTI, являющееся спортивной версией VW Golf, было признано лучшим единодушно всеми редакторами журнала за его динамические качества и доступность по цене.

Базовая цена спортивного автомобиля в США составляет меньше 23 000 долларов. Под капотом 2-дверного GTI находится 200-сильный 4-цилиндровый двигатель, позволяющий ускоряться до 100 км/ч за 6,6 секунды. Автомобиль расходует 7,8 л топлива/100 км.

Кроме этого, Automobile Magazine отметил Aston Martin V8 Vantage за лучший дизайн. Г. Конвэй отметил: "V8 Vantage – бесспорно лучший Aston Martin за последние пару десятков лет".



Volkswagen VW Concept T
На автошоу в Детройте Volkswagen представил экспериментальный купе-внедорожник VW Concept T. По замыслу создателей этот автомобиль должен сочетать черты настоящего внедорожника с управляемостью и динамикой спортивного купе.

Сердцем автомобиля стал 3.2-литровый двигатель V6, известный по моделям Audi TT и VW Golf R32, дефорсированный до 241 лошадиной силы. Однако и этой мощности мотору хватает, чтобы разогнать VW Concept T до ста километров в час всего за 6,9-секунды, и обеспечить максимальную скорость на уровне 230 километров в час. Новинка оснащена постоянной системой полного привода на основе фирменной 4Motion, а также автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения.



В Бразилии установили памятник Volkswagen Beetle
В бразильском Рио-де-Жанейро появилась еще одна достопримечательность. На одной из улиц города установили необычный памятник – «скрестили» два автомобиля Volkswagen Beetle.

Скульптор таким образом решил наглядно изобразить символы китайской философии «Инь» и «Ян» – вечно борющиеся и дополняющие друг друга женское и мужское начало.

«Четырехколесных» коней скульпторы увековечивают не только в далекой Бразилии, но и в России. В Москве установлен памятник автомобилю Волжского автомобильного завода – «копейке». В Иркутске в этом году появился памятник пожарному автомобилю.



 Volkswagen НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal