Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Volkswagen готовит новый «Жук»
 Volkswagen объявил о начале работ над новым «Жуком», который появится на рынке в 2009-2010 годах. Судя по всему, дизайн Volkswagen Beetle третьего поколения уже не будет таким милым и дружелюбным, как это было раньше. Автомобиль получит весьма агрессивный внешний вид с резкими гранями. Да и вообще хэтчбек станет больше напоминать спортивное купе.

В основе Volkswagen Beetle III ляжет платформа от следующего поколения Golf. Да, видимо, и двигатели обе машины будут иметь одинаковые. По данным журналистов из Auto Motor und Sport, Beetle III станут выпускать в трех кузовах: 3-дверный хэтчбек, кабриолет и 5-дверный хэтчбек, который будет больше походить на универсал.

По материалам интернета

Новый Volkswagen Caddy
 Представляем Вашему вниманию одну из последних новинок – фургон городского типа Volkswagen Caddy. Новая модель длиннее предыдущей на 40 см – такая версия предстанет перед нами под названием XXL.

Впервые в салоне модели представлен третий ряд сидений и большое багажное отделение позади этого ряда сидений.

Ожидается, что версия XXL появится на рынке к концу 2007 года и планируемая цена – 18 000 евро.

По материалам интернета

Volkswagen Fox в Европе заменит новая модель
 Баварский концерн Volkswagen работает над созданием новой модели, которая впоследствии заменит Fox бразильской сборки, сообщает Automotive News. Такое решение связано с неустойчивой ситуацией с курсом валют – каждый бразильский Fox обходится VW дополнительно в 1300 долларов.

Volkswagen начал экспорт мини-каров Fox в Европу в 2005 году. Тогда он пришел на замену Lupo. Однако изменения не пошли на пользу компании – Fox стал аутсайдером по продажам среди автомобилей марки VW.

Эксперты считают, что немецкому концерну следует подумать об экспорте Fox в Соединенные Штаты. Там этот автомобиль мог бы конкурировать с Honda Fit и Toyota Yaris.

По материалам интернета

Volkswagen выпустит малолитражку
 Компания Volkswagen готова разработать новый малолитражный экономичный автомобиль, заявил глава компании Мартин Винтеркорн.

Он сообщает, что новинка станет более экономичной, чем настоящая модель Fox. Появиться машина может до 2010 года.

Однако автомобиль будут собирать не в Германии, а в Индии или Китае

По материалам интернета

Volkswagen готовит 4-дверное купе
 По данным немецких журналистов, компания Volkswagen готовит небольшой сюрприз к женевскому автосалону. По предварительной информации, в Швейцарию Volkswagen привезет предсерийную версию большого 5-дверного хэтчбека, построенного на базе модели Passat. По современной моде этот автомобиль официально будут называть не хэтчбек, а более престижным словом купе. Причем, купе будет позиционироваться на ступеньку выше, чем седан Passat.

Говорить о том, что главным конкурентом новой модели от Volkswagen будет дорогой Mercedes-Benz CLS не стоит. Все-таки эти машины будут находиться в разных ценовых нишах. Однако идею построить большой хэтчбек руководство Volkswagen, безусловно, взяло у Mercedes-Benz.



Топ-менеджера Volkswagen приговорили
Немецкий суд признал бывшего топ-менеджера Volkswagen Петера Харца виновным в нецелевом использовании средств для подкупа профсоюзов, а также в растрате.

Петер Харц еще совсем недавно был одним из топ-менеджеров концерна Volkswagen и даже входил в правление компании, передает «Немецкая волна» Господина Харца обвили аж по 44 пунктам, среди которых значится злоупотребление полномочиями и нецелевое использование средств компании. По данным полиции, Петер Харц за счет компании организовывал всевозможные дорогостоящие поездки не только себе и своей любовнице, но и друзьям, деловым партнерам, выписывал необоснованно большие премии работникам компании (полиция намекает на получение «отката»). Мало того, ранее Харца даже обвиняли в том, что за счет Volkswagen он покупал себе и своим друзьям дорогих проституток (позднее этот пункт был снят).

В ходе суда Петер Харц полностью признал себя виновным. В результате он получил достаточно мягкое наказание – два года лишения свободы условно плюс денежных штраф в размере 576 тыс. евро.



Volkswagen Touran Cross
 У нового представителя клана Cross революционных отличий от своего “городского” родственника нет. Да, теперь обвес кузова выполнен из неокрашенного пластика. Изменилась нижняя часть переднего бампера, задний тоже отличается от оригинала. Но самый интересный факт – появившиеся расширители колесных арок ( из того же пластика).

Что касается работ по повышению внедорожных качеств, то здесь можно отметить разве что увеличение клиренса на 12 мм, установку защиты днища да новые 17-дюймовые колесные диски. Не слишком убедительно для того, чтобы штурмовать настоящую грязь.

По словам производителей, интерьер был разработан специально для Cross Touran. Похоже, сильно напрягаться не пришлось. На первый взгляд, различие только одно, у “внедорожной” версии на руле три металлических вставки и нет кнопок управления системами, но это вполне может зависеть от комплектации. Самое главное то, что салон Cross Touran выполнен в оранжево-сером тоне, что добавляет ему вистов за оригинальность и привлекательность. Причем эти вставки используются не только в обшивке сидений, но и в отделке дверей.

Даже мало-мальские изменения в линейке двигателей оказались слишком тяжелым решением. Cross Touran может быть оснащен тем же набором моторов, что и обычный. Это будут три бензиновых агрегата – 1,6 (102 л.с.) и два варианта 1,4 TSI (140 или 170 л.с.), а также три дизельных – 1,9 TDI (105 л.с.) и два 2,0 TDI (140 или 170 л.с.).

Из плюсов автомобиля – только чуть увеличенный клиренс, новые диски да красивый салон, который может очень сильно пострадать, стоит только залезть в авто в грязной куртке. Из минусов же главный – отсутствие полного привода.

 

Volkswagen борется за экологию
Компания Volkswagen совместно с концерном DaimlerChrysler на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2006 г. обьявили о совместной разработке чистого дизельного двигателя под названием BlueTec.

Сегодня Volkswagen обьявил о том , что новые двигатели будут производится и устанавливаться на автомобили к 2008 году.

Первым маркой, на которую будет установлен новый, чистый дизельный двигатель, уменьшающий эмиссию окиси азота, будет Volkswagen Jetta



 Volkswagen НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal