Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Volkswagen Golf GT – 170 лошадей из крохотного мотора
 Volkswagen Golf – автомобиль уже не новый и вроде бы никаких открытий не готовит. Но создатели автомобиля освежили свою модель. Они оснастили ее двигателем, получившим Гран-при за техническую инновацию на конкурсе “International Engine of the Year Award 2006”.

Мотор объемом 1,4 литра выдает мощность в 170 (!) л.с. В этом агрегате совместили, казалось бы, несовместимое.

Турбина отвечает за “подхват” на высоких оборотах, а чтобы избежать так называемой “турбоямы”, двигатель оснащен еще и компрессором, который обеспечивает отличное ускорение на малых оборотах. За счет этого максимальный крутящий момент – 240 Нм – достигается уже при 1750 об/мин. Результат выдающийся. При этом создатели утверждают, что все инновации никак не сказались на ресурсе.

          Еще одним поводом для гордости за новый мотор служит его экономичность. По документам автомобиль не ест больше 8 литров топлива на 100 километров пути. На деле, хотя аппетит оказался выше, результат все равно достоин уважения. При самой резкой, неэкономичной езде по городу бортовой компьютер информирует о расходе в 10,5-11 литров. А при спокойном ритме езды можно уложиться и в 6 литров. Так что бака объемом 55 литров хватает надолго.

По материалам интернета

Volkswagen запустит в серию новый внедорожник
Компания Volkswagen впервые заявила о своем желании запустить в серию кроссовер Tiguan, построенный на платформе Golf.

Впервые автомобиль был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе, который состоялся в ноябре прошлого года.

Сейчас в Африке компания проводит тестовые испытания этой модели.

Известно, что автомобиль оборудован 1,4-литровым турбированным мотором мощностью 150 л.с. и полным приводом Haldex AWD. Двигатель Tiguan будет иметь 6-ступенчатую механическую коробку передач или автоматическую трансмиссию DSG с двойным сцеплением

По материалам интернета

Volkswagen и Pirelli сделали автомобиль
Volkswagen выпустил специальную версию Golf GTI, которая получила название Golf GTI Pirelli. Этот автомобиль сделан по случаю выхода 25 лет назад аналогичного автомобиля, посвященному успешному взаимодействию Volkswagen и Pirelli. Но если машина образца 1983 года имела под капотом 112-сильный мотор, то нынешняя - уже 230 л.с. В результате максимальная скорость автомобиля составляет 245 км/час,
а разгон 0-100 км/час составляет 6,8 сек.

От стандартных Golf GTI версия GTI Pirelli отличается огромными покрышками размерности 225/40, одетыми на стильные 18-дюймовые диски. Кроме того, салон GTI Pirelli имеет очень богатое оснащение и несколько вставок с надписью Pirelli.

По материалам интернета

Volkswagen удивляет мир самым сумасшедшим Golf
 Немцы из Volkswagen продолжают продвигать свой уникальный двигатель W12. Он уже весьма продуктивно трудится под капотами большого седана Phaeton и внедорожника Touareg. Наступила пора осчастливить следующего кандидата. Но кто бы мог подумать, что им станет Volkswagen Golf!

Получилась не просто машина, а настоящий король, предводитель всех Golf. Именно он, растиражированный на тысячах постеров, появится в комнатах фанатов трёх букв GTI рядом с эмблемой Volkswagen. Именно его умопомрачительный обвес возьмут на вооружение множество тюнинговых контор. Мечта, не иначе…

Внешний облик Volkswagen Golf GTI W12-650 действительно экстремален. Хэтчбэк стал на 7 сантиметров ниже и на целых 16 сантиметров шире! Раздутые колёсные арки, низкие пороги, агрессивные бампера и пара хромированных «двухстволок» сзади, между которыми недвусмысленно виднеется диффузор, сразу дают понять, с кем имеешь дело.

Особо прозорливые наверняка уже догадались, что же означает число 650 в названии модели. Конечно же, мощность! На 6-литровый W12 навесили ещё пару турбокомпрессоров, что позволило не только серьёзно увеличить «табун», но и выдуть из мотора 750 Нм крутящего момента. Солидно, ничего не скажешь.

Кстати, пусть никого не смущает передний бампер с гигантским воздухозаборником. Великолепный 6-литровый W12 расположен прямо за передними сиденьями! Да-да, как и Clio V6 Renault Sport, Golf GTI W12-650 отличается среднемоторной компоновкой! Эта заднеприводная бестия катапультируется до «сотни» всего за 3,7 секунды и способна достичь 325 км/ч. Да, это уже не просто «заряженный» хэтчбэк, а настоящий суперкар.

Но не стоит сходить с ума от радости и бежать к ближайшему дилеру Volkswagen для заказа этого сумасшедшего Гольфа. Увы, в отличие от уже упомянутой Клио, Golf GTI W12-650 никогда не пойдёт в серию и обречён исключительно на дефиле перед публикой международных автосалонов, а потом его и вовсе отправят в музей. Жаль, всё-таки, что век инженеров сменился веком маркетологов.

По материалам интернета

Могучая кучка
 Volkswagen пошёл в народ. Ещё бы, ведь он должен как-то оправдывать звание производителя народных автомобилей. Вот бы ещё цены были доступны простым смертным.… Но не о деньгах пойдёт речь. В последнее время в прессе всплыло огромное количество догадок и фантазий на тему будущих моделей VW, попробуем собрать их в одну кучку с картинками. Причём картинок этих больше, чем информации.

Начнём, пожалуй, с четырёхдверного купе. Давненько на его счёт ничего не было слышно. Мода, которую задал Mercedes CLS, беспокоит и не даёт спокойно спать другим авто производителям. Но если Mercedes играет в высшей лиге, то Volkswagen вряд ли полезет в высокий ценовой сегмент. Скорее всего, в качестве донора будет использована Audi A6. Также известно, что для четырёхдверного купе Volkswagen будет доступна широкая гамма «движков». Есть даже некоторая конкретика: поговаривают, что самым слабым окажется 2-литровый 150-сильный мотор, а венцом творения — 3,6-литровый агрегат мощностью 260 лошадиных сил.

Но появление купе состоится не раньше следующего года. Возможно, нас накормят концептом на автосалоне в Детройте, но не факт. А вот старта продаж раньше конца 2008 года ожидать уж точно не стоит. В те же сроки должен, нет, даже обязан, взорвать автомобильный мир новый Golf, но о нём уже сложено достаточно легенд.

А вот о будущем поколении купе-кабриолета Golf — ни слова. Как известно, сейчас открытую версию Golf заменяет Eos, и вряд ли чем-то обоснованны слухи, что немцы поместят в свою модельную обойму два близких по ценам кабриолета. Они скорее удавятся, либо избавятся от имени Eos, заменив его, например, на Golf Cabriolet.

Неясная ситуация и с купе Scirocco. От показанного прошлым летом концепта у всей планеты потекли слюнки, но безумные пляски с фирменным стилем компании могут ведь и покалечить внешний вид будущего купе. А так хочется, чтобы он осталось нетронутым. Следующий на очереди — маленький, компактный и экономичный Lupo. Сейчас машинка не продаётся, её на конвейере замещает имеющая бразильские корни модель Fox. Но такая подмена оказалась не самой удачной, и лупоглазому Lupo, вполне возможно, предстоит возвращение на конвейер уже в новом поколении. Вот только когда — неизвестно.

Может быть, в 2009–2010 годах, когда на рынке появятся новые генерации семейных повозок: Touran и Sharan? Им также обещается широкий выбор механических «сердец», от тех же 2-литровых экономичных моторов до «горячего» шестицилиндрового «двигала» объёмом 3,6 литра. Но и на этом список не заканчивает, Volkswagen, видимо, идёт ва-банк. Грядёт обновление Passat, а также новое поколение флагмана под именем Phaeton.

В общем, Volkswagen в срочном порядке обновляется и готовится к следующему десятилетию. Информации на данный момент очень мало, но со временем всё прояснится, так что поклонникам марки остаётся лишь сидеть и ждать.

По материалам интернета

Новый Volkswagen Sharan появится через год
 Немецкий журнал AutoBild опубликовал рисунки нового поколения однообъемника Volkswagen Sharan – судя по всему, руководство немецкого концерна собирается начать производство этой модели в конце следующего года.

Надо сказать, что продажи Sharan в последнее время серьезно упали – эта модель по сравнению с конкурентами выглядит, мягко говоря, старой (лишь в Германии Sharan продолжает пользоваться спросом). Именно поэтому в недрах Volkswagen в срочном порядке ведутся работы над новым Sharan, который должен стать лидером в своем сегменте.

Под капот Sharan нового поколения будут ставить бензиновые моторы объемом 1,4 л. (150 л.с.), 2,0 л. (177 л.с. или 211 л.с.) и 3,2 л. (250 л.с.). Кроме того, предусмотрена большая линейка дизелей объемом 2,0 л. Последний силовой агрегат в зависимости от настройки будет выдавать 120 л.с., 140 л.с., 170 л.с. или все 200 л.с.

По материалам интернета

 Volkswagen НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal