Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

VW показали новый маленький, но сильный TSI мотор
 На симпозиуме по двигателям в Вене, Volkswagen Group представили новый бензиновый малолитражный мотор.

Это 1,4-литровый двигатель с системой двойной подачи TSI мощностью в 125 л.с., 170 л.с. и 176 л.с.
Motor Authority сообщает, что крутящий момент этого малыша составляет 200 н.м уже при 1500 оборотах.

С ходовой частью он будет соединяться через доработанную трансмиссию с двухдисковым сцеплением по технологии DSG. Такие двигатели и коробки будут ставиться на небольшие автомобили.

Ожидаемый расход топлива у нового TSI на автомобиле Volkswagen Polo составит 5,9 л на 100 км.

По материалам интернета

Новый VW Phaeton станет меньше и дешевле
 Новая версия лимузина VW Phaeton, запуск которой намечен на 2010 г., станет меньше и дешевле актуальной модели. Она будет производиться на базе Audi A6, то есть уступит своему конкуренту из дочерней фирмы крупнейшего европейского автомобильного концерна - Audi A8.

До сих пор для сборки Phaeton не используются базовые элементы других моделей, что приводит к дополнительным расходам на разработку моторов и других агрегатов в размере нескольких сотен миллионов евро. Концерну так и не удалось выполнить планы, согласно которым он намеревался ежегодно реализовывать по 20 тыс. VW Phaeton. Объем продаж составляет сейчас 5 тыс. машин. Одновременно сообщается, что базовые компоненты лимузина Audi A8 будут использоваться для разработки следующей версии Bentley Continental

По материалам интернета

Поглощение?
 Компания Porsche AG воспользовалась своим правом (опционом) на приобретение дополнительных 3,7% акций концерна Volkswagen. После этой сделки фирма Porsche, с 2005 года являющаяся крупнейшим акционером Volkswagen Group, увеличила свою долю в капитале концерна до 30,9% — и с помощью взятого в пяти европейских банках 35-миллиардного кредита готова выкупить остальные акции группы VW. Однако этому препятствуют и подскочившие цены на акции VW, и так называемый закон о Фольксвагене, который защищает концерн от поглощений. К тому же правительство Нижней Саксонии, второй по величине акционер концерна, не собирается расставаться со своей 20-процентной долей акций.

Но «закон о Фольксвагене», судя по всему, в ближайшее время отменит Европейский суд — как противоречащий европейским нормам свободы капитала. И если финансистам из Porsche удастся провернуть сделку, то они получат почти полный контроль над Volkswagen Group. Впрочем, в Вольфсбурге этому не сопротивляются: ведь погоду в обеих компаниях продолжает делать Фердинанд Пьех — председатель наблюдательного совета концерна Volkswagen и крупный акционер Porsche AG.

По материалам интернета

Volkswagen обещает доработать "литровое" авто
 В среднесрочной перспективе немецкий концерн Volkswagen намерен вернуться к разработке так называемого "литрового" автомобиля, то есть машины, расходующей 1 л горючего на 100 км пробега. Об этом заявил председатель наблюдательного совета компании Фердинанд Пиех.

В 2002 г. Volkswagen был вынужден отказаться от планов запуска модели из-за высокой стоимости кузова. По словам Пиеха, развитие технологий производства и обработки пластика может позволить уменьшить эту сумму с €35 тыс. до €5 тыс., то есть сделает "литровый" автомобиль доступным,

По материалам интернета

Каким же будет Volkswagen Golf шестого поколения?
 Всего три с половиной года прошло с момента дебюта Volkswagen Golf V, а руководство концерна уже всерьёз работает над новым поколением. И причина проста — прибыль от этого автомобиля оказалась не столь высока, как ожидалось. По итогам продаж прошлого года пятый Гольф обошли все кому не лень — и Opel Astra, и даже Ford Focus. Одна из главных причин неудачи — дизайн. Поэтому в недрах немецкого концерна сейчас в спешном порядке создаётся спаситель доходов концерна — Volkswagen Golf VI.

Каким же он будет? Говорят, ещё более года назад руководство Volkswagen приняло решение, что новый Golf должен быть намного агрессивнее и спортивнее нынешнего. Но основные изменения будут только в дизайне — так что Golf VI правильнее будет назвать глубоким рестайлингом. Хотя от пятого поколения у него не останется ничего, кроме части остекления. В общем, перемены в облике хорошо знакомого Golf ожидаются серьёзные. И потому фантазия любителей порисовать в Photoshop разгулялась не на шутку! Кто-то начал «приклеивать» Гольфу детали нового поколения Volkswagen Passat, а некоторым пришлась по душе связь с первым купе-кабриолетом Volkswagen — Eos.

Чуть позже поклонников немецкой марки поверг в экстаз концепт-кар Iroc. И, естественно, его черты тут же появились на очередной партии рендеров Golf VI. Мол, шестой Гольф будет более спортивным! Ага, как бы не так…

Недавно в Volkswagen на пост главного дизайнера пришёл Вальтер Де Сильва (Walther De Silva). Окинул хозяйским взглядом мастерскую и готовые дизайнерские решения и заявил о том, что никакой «мишуры» и кучи хрома на новом поколении Гольфа не будет. Дизайн должен быть лаконичным и простым — чай, не для стран третьего мира машину готовим. Эксперименты фольксвагеновских дизайнеров с большой решёткой радиатора, почти как у Audi, ему тоже не понравились — мол, надо придумать что-то своё, а не заимствовать у коллег по цеху. И вообще, всё переделать.

Но что же тогда останется? Ведь Де Сильва уже лишил Golf VI хрома, знакомого по модели Eos, и решётки радиатора от Iroc. Интересно, как же маэстро сможет совместить традиционный эволюционный дизайн Volkswagen Golf и свои весьма темпераментные творения — ведь именно этот человек создал такие машины, как Alfa Romeo 156, новые модели Seat и Audi. А пока нам остаётся лишь обсуждать многочисленные рисунки и ломать голову.

Как бы ни решил Вальтер Де Сильва, а доделать новый Гольф к концу года немцы явно не успеют. Поэтому увидим мы все плоды работы нового ведущего дизайнера Volkswagen лишь в 2008 году. И как знать, может, уже весной — на Женевском автосалоне?

По материалам интернета

Volkswagen готовит машину для бюджетников
 Новый седан Volkswagen эконом-класса ещё даже не получил имени, но уже был сфотографирован на тестах в Скандинавии. Новинка, похоже, сделана на базе Jetta.

Будущий соперник Renault Logan недаром был замечен отнюдь не на Нюрнбергском кольце, а на узкой колеистой дороге, покрытой снежной грязью.

Volkswagen, некогда считавшийся народным автомобилем менеджеров среднего звена, в последние годы делает все, чтобы покинуть нишу недорогих автомобилей. Неоправданно завышенные цены на Golf V и новую Jetta отрезали компанию от небогатых покупателей. И вот инженеры компании начали разрабатывать автомобиль с концепцией «Логана»:
достаточно просторный для семьи, включая тёщу и ящик с рассадой, достаточно надёжный и с рыночной стоимостью примерно в $10–12 тыс.

Согласно чехословацким источникам, опубликовавшим шпионские фотографии, австрийские номера на автомобиле свидетельствуют о том, что разработкой занимается Magna Steyr, австрийская автомобильная компания-контрактор, уже выполнявшая заказы многих автоконцернов, преимущественно немецких.

Технические подробности Volkswagen Logan, как его называют, пока его создатели определяется с именем, пока не известны. Судя по фотографиям, автомобиль несколько крупнее настоящего Renault Logan. По формам седан напоминает VW Jetta, так что не исключено, что и платформу он позаимствовал у этой модели.

Не исключено, что новый народный автомобиль будет выпускаться и под маркой Skoda, тем более что эта дочерняя компания концерна Volkswagen также заявляла о планах по выпуску бюджетного семейного седана.

По материалам интернета

 Volkswagen НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal