Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Volkswagen хочет взлететь на «жуках»
 К 2010 году Volkswagen выпустит 12 новых моделей. В числе стратегических задач концерна полномасштабное возвращение в сегмент малолитражек. До конца месяца Porsche может получить полный контроль над компанией Volkswagen. В Цуффенхаузене с нетерпением ждут возможности воспользоваться правом крупнейшего акционера. К этой весне здесь уже собрали 30,9% акций вольфсбургского концерна.

Ожидается, что уже на слушании 23 октября Европейский суд признает недействительным так называемый «Фольксвагеновский закон» (Volkswagen law), не позволяющий никому из акционеров иметь более чем 20% голосующих акций. Тогда «Порше» уже ничто не помешает завладеть контрольным пакетом акций и получить возможность управлять «Фольксвагеном».

У последнего сейчас масса проблем. Как сообщает информационное агентство «Рейтер», крупнейшая в Европе автомобилестроительная компания стала одним из лидеров по темпу снижения продаж в сентябре, наряду с Renault и Toyota. Volkswagen продал в Европе 260 тыс. машин, что на 6,8% меньше, чем в том же месяце прошлого года. По мнению аналитиков, именно продукция VW – одна из самых существенных проблем. Брэнды Audi, Volkswagen, Bugatti, Seat, Bentley, Skoda, Lamborghini, принадлежащие «Фольксваген», превратились в кучку непримиримых конкурентов.

Среди первостепенных задач нового владельца будет реорганизация каждой из марок, а также выход в новые сегменты. К 2010 году VW представит 12 новых моделей, предает авторитетное немецкое издание Auto Motor und Sport. Только в следующем году компания готовит как минимум четыре громкие премьеры.

С 2008 начнутся продажи Golf VI. Именно он первым примерит на себе новый логотип компании. После доработки конструкторы постараются определить место хетчбэка, которому так и не удалось проникнуть в премиум-сегмент. Для нового Golf будут предложены бензиновые моторы на 1,4, 1,6 и 2,0 л. Новые движки будут более экономичными и мощными за счет системs двойного наддува (TFSI). Весной на Женевском автосалоне пройдет премьера спортивного купе Scirocсo, которое позаимствует некоторые детали у «гольфа».

В мае будет представлен новый Passat. Он останется четерыхдверным, но при этом станет ниже классического седана. Таким образом разработчики хотят подчеркнуть его сходство с купе. Официальная информация о новинке пока отсутствует. Однако, предположительно, «пассаты» будут оснащаться четырех- и шестицилиндровыми бензиновыми моторами мощностью до 200 л. с.

А в конце 2008 – начале 2009 годов может состояться выход на мировой рынок следующего поколения Polo, которое позаимствует платформу у новой Skoda Fabia. В компании Volkswagen отмечают, что одной из ее главных задач на ближайшие годы станет возвращение в сегмент малолитражек. Концерн намерен во что бы то ни стало вернуть себе утерянный за последние десять лет рынок авто-малышей. До 2010 года на свет появиться третье поколение «Жуков». Автомобиль оставит стиль ретро, пополнив ряды маленьких стильных машинок с современным дизайном. Не исключено, что Volkswagen расширит свой модельный ряд и автомобилем Polo в кузове кабриолет. Его концепт показывали в этом году во Франкфурте.

А главным ответственным за забавный минимализм в линейке станет серийный заднемоторный автомобиль на базе Volkswagen Up!. По некоторым данным, недавняя концептуальная премьера с автосалона во Франкфурте выйдет в тираж в ближайшие годы. По словам Ульриха Хакенберга, отвечающего в Volkswagen за разработку новых моделей, машины будут выпускаться в двух вариантах: с полностью гибридной и частично гибридной силовой установкой.

По материалам интернета

Из «Жука» сделали лимузин
 Америка всегда славилась своей любовью к большим машинам.

Дошло даже до того, что компания под названием Bug'a'Limo построила огромный лимузин из… маленького «Жука».

Благодаря удлиненному кузову в салоне нового лимузина смогут расположиться 5-6 человек (плюс будет два места спереди).

Задние пассажиры этого необычного «Жука» имеют все же радости, что и в большом лимузине. В машине есть холодильник, DVD-проигрыватель, телевизор, мини-бар.

Ну а тем, кого интересует техническая сторона дела, скажем, что под капотом этого автомобиля скрывается стандартный 2,0-литровый мотор, который выдает 116 л.с.

По материалам интернета

Volkswagen разработал проект двухколесного самолетомобиля
 Заявка Volkswagen, с которой компания выступит на международном дизайнерском конкурсе Los Angeles Design, называется Slipstream.

Такое имя носит футуристическое двухколесное средство передвижения, на котором, по мнению дизайнеров VW, будут ездить наши потомки в 2057 году.

На обычной городской улице Slipstream движется "торчком", занимая примерно в пять раз меньше площади, чем стандартный современный автомобиль. Но на скоростных трассах "болид" переориентируется горизонтально, принимая аэродинамически безупречную каплевидную форму. Из задней части выдвигаются кили-стабилизаторы, как у самолета, и Slipstream разгоняется до 400 километров в час. При этом вся энергия, необходимая для передвижения, запасается через солнечные батареи, которыми покрыт почти весь корпус концепта.

По материалам интернета

Volkswagen готовит минивэн концепта up!
 Дебютировавший на франкфуртском автосалоне в сентябре текущего года концепт Volkswagen up! ожидает доля не только миникара.

Концерн Volkswagen будет выпускать версию 5-дверный минивэн.
Премьера нового концепта состоится на автошоу в Токио, что пройдет в октябре.

Двигатель в новом концепте будет расположен сзади, что, как утверждают разработчики, позволит более комфортно разместить в компактном автомобиле пятерых пассажиров. Производство новинки начнется в 2011 году.

По материалам интернета

Vоlkswagen растянул Caddy и добавил ему комфорта
 На прошедшем Франкфуртском автосалоне Volkswagen представил новую семиместную версию «каблучка» Caddy — Maxi Life.

Надо заметить, Кэдди и в среднестатистическом варианте может взять на борт семерых седоков. Может-то он может, но справляется с этой задачкой, скажем так, на троечку.

Дело в том, что двум пассажирам волей-неволей приходится ютиться в багажнике на крайне неудобных сиденьях, которые устанавливаются в виде опции. Другое дело — Maxi Life. После того как немецкие спецы растянули ему базу, увеличили багажник и установили комфортабельные кресла, Caddy начал справляться со своими обязанностями намного лучше.

Автомобиль не стал технически совершеннее. В его основе, как и раньше, лежит платформа (правда, теперь «растянутая») от VW Golf, а задний неразрезной мост Кэдди по-прежнему подвешен на однолистовых рессорах. Так же, как и остальные Caddy, Maxi Life будет оснащаться тремя моторами. Это бензиновый MPI мощностью 103 л.с. и два дизельных TDI с «табунами» по 104 и 140 «голов». Кстати, очень скоро все «каблучки» можно будет заказывать с роботизированными коробками передач DSG с двойным сцеплением, которые позволяют осуществлять переключения передач практически без разрыва потока мощности.

В базовой версии удлинённого Maxi Life будут ABS, TCS (Traction Control System), EBC (Engine Braking Control), водительская подушка, электрические стеклоподъёмники, гидроусилитель, в зависимости от скорости обеспечивающий переменное усилие на руле, и полуавтоматический кондиционер. Версии побогаче получат дополнительные подушки, более благородную отделку салона, раздельный «климат», тонированные задние стёкла, шторки на окна, бамперы, окрашенные в цвет кузова, и легкосплавные диски.

С конвейера Maxi Life начнёт сходить уже осенью. А вот коммерческие версии удлинённого Caddy — Maxi Shuttle и Caddy Maxi — должны появиться в продаже только в начале следующего года. Стоимость автомобилей компания пока держит в тайне.

По материалам интернета

VW готовит народный автомобиль по цене от 6000 евро
 Volkswagen стал одним из автопроизводителей, который включился в гонку за самым дешевым народным автомобилем.

На Франкфуртском автосалоне на вопросы, что это может быть за машина, а также о других разработках компании ответил руководитель Volkswagen Design Клаус Бишофф.

Какие у вас планы по созданию нового “народного” автомобиля?

Действительно, последнее время мы работали над концептом городского автомобиля, у которого двигатель расположен сзади. Нам, дизайнерам, это позволяет по-новому взглянуть на сочетание функциональности и формы автомобиля – и это очень интересная задача. Наши идеи воплотились в концепт Up!, который мы представили во Франкфурте. Отмечу, что при очень небольшой длине автомобиля мы добились максимальной длины салона: машина внешне компактнее, чем Polo, но внутри вполне с ним сопоставима. При этом были соблюдены все требования безопасности. Это позволяет создать продукт, который может заинтересовать покупателя. Естественно, мы понимали, что должны выйти на уровень привлекательной цены, которую клиент может себе позволить, и в этом смысле мы ставили задачу сделать VW народным автомобилем.

От какой цены вы отталкивались?

В случае, если мы будем выпускать этот автомобиль, его цена будет в пределах 10 тыс. евро. Но для некоторых рынков мы будем делать модель, которая будет стоить существенно дешевле. Поскольку концепция автомобиля достаточно гибкая, для некоторых рынков мы сможем предложить его по очень привлекательной цене и предполагаем, что он будет стоить от 6 тыс. евро.

Что вы имеете в виду под гибкостью концепции?

В данном случае мы закладываем платформу для будущего развития, а предложить сможем то, что нужно будет рынку. Например, существуют различные возможности по реализации привода. Вы знаете, что сейчас достаточно серьезные требования по экологии, поэтому, естественно, мы должны будем предложить экономичную машину, которая будет употреблять как можно меньше горючего. При этом мы должны соответствовать самым жестким требованиям по безопасности, что тоже очень важно. Естественно, что все эти возможности будут закладываться и в другие автомобили модельного ряда. Самое главное для нас – чтобы марка VW предлагала надежность, функциональность, а также своеобразную гибкость и возможность трансформации.

Каким будет следующий VW Golf?

Работа над новым поколением Golf ведется с прошлого года. Открыть новые грани Golf для меня как для дизайнера – задача первостепенной важности, а для моей команды – серьезный вызов и большая честь. Мы тщательно работаем над тем, чтобы сделать Golf более привлекательным по дизайну. Этот продукт успешен во всем мире, и нам важно дать ему дальнейшее развитие и сделать его еще более удачным. Понятно, что Golf – это “краеугольный камень” для марки Volkswagen, и поэтому, если его коснется неудача в чем-то, она сильно коснется и всей марки. Важная тема – сохранение стоимости в течение времени. Это очень касается дизайна, поскольку Golf ни в коем случае не может быть чем-то кричащим и коротко живущим – это автомобиль, который должен, с одной стороны, отображать тренд и, с другой стороны, долго удерживать свою ценность. Можете быть уверены, что мы все усилия приложим к тому, чтобы это было именно так.

Каким вы видите будущее Phaeton?

Мы сейчас достаточно активно думаем над тем, какие технологии будем использовать в следующем поколении Phaeton и, естественно, как должен выглядеть класс люкс как по интерьеру, так и по внешнему виду. В частности, нас интересует вопрос о развитии электронных средств коммуникации – мы усиленно занимаемся этим вопросом. Поэтому мы тесно сотрудничаем со специалистами по эргономике, потому что понимаем, как это будет важно – эргономика электронных устройств, которые сегодня активно развиваются. Сегодняшнее поколение Phaeton, на мой взгляд, это лучший автомобиль в данном классе: тихий, комфортный, когда находишься в салоне, есть ощущение действительно ручной работы.

По материалам интернета

 Volkswagen НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal