Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Кабриолет Volkswagen Eos сносит крышу
Кабриолету от Volkswagen с именем Eos есть чем похвастаться. Например, пятисекционной складной крышей с люком. Крыша действительно производит убийственное впечатление, вот только время складывания и раскладывания – 25 секунд по документам – в жизни тянется практически бесконечно. По сути, крыша представляет из себя комбинацию двух основных конструкций: трехсекционной металлической и двухсекционной стеклянной – это как раз люк.

С закрытой крышей Volkswagen Eos особого внимания к себе не привлекает, какая-то смесь Golf, Passat и New Beetle. Так, максимум пара любопытных взглядов. А вот когда открываешь крышу, начинаешь всерьез опасаться за дорожную ситуацию. Красная кожа салона просто притягивает внимание всех окружающих водителей. Они начинают толкать локтями пассажиров и показывать пальцами на безумный кабри с лого Volkswagen. Чувствовать себя центром вселенной приятно, так что с закрытой крышей Eos живет гораздо реже, чем с раскрытой.

Разгон с 0 до 100 км/ч у него занимает 7,8 секунды, максимальная скорость составляет 232 километра в час. Причем на скорости 200 км/ч можно ехать и с открытой крышей. Водитель и передний пассажир будут чувствовать себя вполне комфортно, главное, не сажать друзей назад и не класть ничего легкого на пол или на сиденья – улетит моментально. Шестиступенчатая механическая КПП тоже не дает поводов для критики. Да вообще, единственное, что немного разочаровывает, так это подвеска. Наверняка это побочный эффект преобразований с крышей и того, что автомобиль тяжелей. Поэтому Eos достаточно валкий, маневрирование на большой скорости особого удовольствия не доставляет. По прямой “выстрелить” – это он может. А вот в повороты входить на большой скорости, бить рекорды на змейке – это не для него. Да не очень-то это и надо, когда можно снять крышу и просто ехать с наслаждением, а не лавировать на бешеной скорости.

Что касается салона, то тут все как у большинства Volkswagen. Забавно выглядят дефлекторы печки на центральной панели: в сочетании с кнопкой “аварийки” очень напоминает морду ошалевшего филина, которого разбудили средь белого дня, и ему приходится щуриться, чтобы хоть что-то разглядеть. Очень интересная функция есть у климат-контроля. Он запоминает последнюю выставленную температуру с закрытой крышей и с открытой и автоматически выставляет ее, стоит только произвести манипуляцию с верхом. А в целом, кроме красной кожи, ничего необычного во внутреннем убранстве нет. CD-чейнджер на 6 дисков, “крутилки” – регуляторы климат-контроля – все как везде.

Сзади, кстати, двое пассажиров помещаются вполне комфортно, а в багажнике лежит специальный чехол, которым можно закрыть задние сиденья, он же является и ветрозащитным экраном.

В целом автомобиль оставляет самые приятные впечатления. Мелкие недостатки с лихвой компенсируются плюсами. Этот кабриолет вполне можно назвать семейным, все-таки четыре человека в нем располагаются свободно.

По материалам интернета

Трехколесная машина получила новую жизнь
Компания Volkswagen возвращается к своему проекту трехколесного транспортного средства GX3.
Концепт был впервые представлен в прошлом году на шоу в Лос-Анджелесе. Но автопроизводитель отказался от реализации проекта из-за возникших юридических проблем.

Вполне возможно, что на этот раз дело дойдет до серийного производства.

Активное участие в продвижении проекта принимает компания Defiant Motors, которая станет партнером Volkswagen. Вполне вероятно, что трехколесное авто выйдет под маркой Defiant

По материалам интернета

Volkswagen вытаскивает из-за пазухи кроссовер Tiguan
Пожалуй, именно Tiguan стал самой ожидаемой моделью Volkswagen в этом году.

И немцы не стеснялись подогревать к нему интерес. После весьма благосклонно принятого концепта они устроили даже закрытую презентацию закамуфлированного, но уже предсерийного кроссовера.

И вот настало время показать его во всей красе.

Секретов облик новинки уже давно не таит — выглядит он довольно гармонично. Похоже, что Volkswagen в массовом порядке отправил всех своих дизайнеров в длительный отпуск. Получилась уменьшенная копия большого Touareg, а линия бокового остекления навязчиво кивает в сторону компактвэна Touran. Так что, своего у Тигуана — задняя оптика и эффектные подштамповки на бортах.

Нет никаких сюрпризов и в технической «начинке». Платформа позаимствована у Volkswagen Golf, полноприводная трансмиссия у его модификации 4Motion. Двигатели — хорошо известные TSI в трёх вариантах (150, 170 и 200 сил) и пара дизелей TDI (140 и 170 «лошадок»). Интересно, что немцы пока не сообщают рабочие объёмы моторов, и если в случае с TDI они, скорее всего, окажутся двухлитровыми, то с TSI не всё так однозначно. Неужели они выжали из 1,4 аж 200 лошадиных сил?

Дебютирует этот «сборник цитат» всей гаммы Volkswagen осенью, на автосалоне во Франкфурте. И, естественно, доберётся он и до России. Полноприводные компактные кроссоверы у нас продаются на ура. А уж если на нём будет красоваться большая эмблема немецкого концерна, то успех ему точно обеспечен.

По материалам интернета

Немцы изуродовали еще один автомобиль
Немецкая тюнинговая компания ASMA уже давно известна своими, скажем так, необычными проектами.
В прошлом году ASMA создала тюнинговый Mercedes-Benz CLS под названием «The Shark» («Акула»), который сразу же был признан самым уродливым автомобилем за последнее десятилетие.
И вот сейчас ASMA представила свою версию Volkswagen Passat.

По своей красоте этот автомобиль недалеко ушел от The Shark. Дизайнеры ASMA упорно ставят на свои машины нелепую «морду» - на сей раз Passat получил черную страшную «пасть». Кстати, уже известна и стоимость аэродинамического обвеса на Volkswagen Passat от ASMA. Она составляет от 2 045 до 2750 евро.

По материалам интернета

Первые фото нового Volkswagen Golf VI
 Новый руководитель отдела творческого дизайна концерна Volkswagen Флавио Манзони рассказал в интервью итальянскому изданию Automobilismo некоторые подробности о шестом поколении Golf, которое будет представлено в следующем году. По его словам, Volkswagen Golf VI сохранит размеры ныне выпускаемого автомобиля. Что касается дизайна, то он будет сделан в эволюционном стиле – ничего кардинально нового во внешности нового Golf не появится.

Однако господин Манзони пообещал, что Golf VI будет выглядеть очень стильно и современно. Мало того, он даже разрешил опубликовать эскиз передней части нового Golf.

По материалам интернета

Volkswagen покажет в сентябре автомобиль за 8 000 евро
 Не исключено, что уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте Volkswagen представит автомобиль, который придет на смену модели Lupo. Главной особенностью новой машины будет демократичная цена – около 8 000 евро.

По данным немецкого издания AutoBild, новая машина будет иметь длину 3,5 м., причем Volkswagen начнет выпускать как 3-, так и 5-дверные версии автомобиля.

Главными же конкурентами маленького Volkswagen на рынке будет троица братьев-близнецов Peugeot 107, Citroen C1 и Toyota Aygo.

По материалам интернета

Volkswagen возродит заднемоторный «Жук»
 Немецкий концерн Volkswagen планирует через несколько лет начать производство нового компактного автомобиля.

Его главной особенностью станет то, что он получит двигатель, расположенный… сзади. То есть машина будет сделана по точно такой же схеме, как и классический Volkswagen Beetle, который был придуман еще самим Фердинандом Порше.

Стоит отметить, что делать заднемоторный автомобиль немцы хотят исключительно из-за неутихающей моды на ретро. Успех нового Mini, который был создан строго по канонам старого автомобиля, и ожидаемый ажиотажный спрос на маленький Fiat 500 заставляют руководство Volkswagen придумывать свою небольшую машинку в стиле 50-60-х годов. Конечно, Volkswagen сейчас уже выпускает New Beetle, однако эта модель лишь своим названием напоминает старый «Жук». По крайней мере, она уже далеко не народная машина.

Пока информации о новом заднемоторном Volkswagen совсем немного. В немецкой прессе предполагают, что этот автомобиль получит небольшие по объему 2- и 3-цилиндровые моторы, которые благодаря наличию турбонаддува будут иметь совсем неплохую мощность.

По материалам интернета

 Volkswagen НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal