Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Volkswagen представил самый мощный Passat
На автосалоне в Эссене состоялась мировая премьера нового Volkswagen Passat R36.

Cамый мощный Passat за всю историю модели оснащен шестицилиндровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском мощностью 220 кВт / 300 л. с. В стандартной комплектации на автомобиль устанавливается коробка передач с непосредственным переключением (Direct-Shift Gearbox, DSG) и постоянный полный привод (4MOTION). Максимальная скорость седана ограничена электроникой и составляет 250 км/ч. По времени разгона от 0 до 100 км/ч Passat R36 превосходит любой другой автомобиль Volkswagen: седан достигает отметки 100 км/ч за 5,6 секунды, а универсал — за 5,8 секунды.

Новый Passat R36 был разработан специальной группой Volkswagen Individual, которая занимается скоростными и специальными моделями. Вслед за Golf R32 Passat R36 будет второй серийной версией, дебютирующей со спортивным обозначением "R". Модель R32 уже стала лидером продаж. Первая версия Golf R32 (177 кВт / 241 л. с.), разработанная на основе четвертого поколения Golf и представленная широкой публике в середине лета 2002 г., была принята покупателями лучше, чем ожидалось: продано уже 14 000 машин. Этот успех породил идею разработать целую серию моделей R в будущем. Осенью 2005 г. был представлен второй Golf R32 с двигателем мощностью 184 кВт / 250 л. с. и полным приводом 4MOTION в стандартной комплектации. Он также отлично продавался и продолжает продаваться по сей день. А начиная с лета 2007 г. модель R36 покажет нам силу спортивного духа, заложенную в Passat седан и Passat универсал. Целый ряд внешних отличительных особенностей указывает на то, что новый Passat R36 — самая динамичная модель этого ряда, снискавшего мировую славу. В первую очередь это специально разработанный для серии R бампер и клиновидный радиатор с матовым хромовым покрытием, а также характерные для серии R сдвоенные ребра под алюминий в верхней части решетки радиатора и воздухозаборники радиатора, набранные из пластин.

На крышке багажника Passat R36 расположен спойлер новой конструкции. На машинах Passat универсал R36 устанавливается новый спойлер по краю крыши для создания дополнительной нагрузки на заднюю ось. На обеих машинах имеются хромированные сдвоенные выхлопные трубы. При взгляде на автомобиль сбоку в глаза бросаются, среди прочего, новые легкосплавные 18 дюймовые колесные диски Omanyt и расширители колесных арок под цвет кузова, специально разработанные для Passat R36.

Как и в случае с Golf R32, группа Volkswagen Individual разработала отделку салона специально для самого спортивного Passat. На панели приборов и центральной консоли применена отделка Engine Spin. На модели установлено специально разработанное для нее рулевое колесо с кожаной обивкой, предотвращающей проскальзывание. На двух нижних спицах изображен логотип R36. Педали отделаны нержавеющей сталью. Кроме этого, в стандартной комплектации Passat R36 будет поставляться со спортивными сиденьями с электрорегулировкой по 12 направлениям, отделкой дверных порогов R36, новой подсветкой приборов (белого цвета) и рычагом селектора автоматической коробки передач под алюминий. Особого упоминания заслуживают устанавливаемые по заказу кожаные сиденья с 14-ю видами регулировки. На них регулируется боковая поддержка для удобства водителей и пассажиров разной комплекции.



Volkswagen обновит модельный ряд
Новый руководитель концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн и его сотрудники объявили, что начинают активную работу по реконструкции основных моделей компании: Passat, Golf и Scirocco.

В ближайшее время главный конструктор Volkswagen представит первые эскизы новых автомобилей. Обновленный модели концерн планирует выпустить в следующем году



Обнародованы шпионские фото универсала Volkswagen Golf
 Фотографам удалось сделать снимки прототипа универсала Volkswagen Golf, который проходил тесты. Этот автомобиль известен американцам также под названием Rabbit, а в Европе имеет название Golf Variant или Golf Estate.

Инженеры VW попытались уйти от "традиционного" представления об универсалах и выпустили на рынок Golf Plus, представляющий собой скорее компактный кроссовер. Однако ниша классических универсалов оказалась не заполненной, и теперь Volkswagen решил удовлетворить эту потребность.

Официально новинка дебютирует на автосалоне во Франкфурте осенью этого года. Линейка двигателей будет такой же, что и у 5-дверного хэтчбека Golf. В салоне появятся трансформируемые задние сиденья и различные технические "примочки", типичные для универсалов большего размера.

 

Новейший седан Bentley Continental Flying Spur
Союз концерна Volkswagen и марки Bentley рождает на свет все более привлекательное потомство. Все, как у людей, - смесь свежей пролетарской крови и аристократического шика, мускулы уличного бойца и манеры светского льва. Новейший седан Bentley Continental Flying Spur именно такой. Спортивный и элегантный. Практичный и стильный. И, разумеется, престижный.

Преемственность имен, традиционная в аристократической среде, пользуется спросом и в автомобильном мире. Специалистам по маркетингу концерна Volkswagen недолго пришлось выбирать название для нового седана Bentley. Именем поделился седан Bentley S-Type Continental Flying Spur, выпущенный в середине прошлого века.
И похоже, что имя пришлось впору, - только за время женевской выставки, на которой был впервые показан автомобиль, было собрано более двух тысяч заказов. Эта цифра до основания разрушает статистические выкладки, по которым между деловыми седанами за 100-150 тысяч долларов и люксовыми автомобилями, в среднем стоящими около трехсот тысяч, существует ниша, емкость которой около 3000 машин в год.

Один только Bentley Continental GT за 2005 год, стоимость которого составляет порядка 175 тысяч евро, разошелся тиражом 5000 экземпляров. Допустим, GT - это купе и на статистику не влияет.

Но Flying Spur именно седан, стоящий чуть больше двухсот тысяч долларов, и этих машин уже по Москве ездит добрая сотня, не говоря уже о Монако, Лас-Вегасе и прочих Эмиратах.

Просчитать причины популярности Flying Spur не так уж сложно. В числе игроков высшей автомобильной лиги сейчас так же мало интересных бойцов, как на профессиональном ринге в тяжелом весе.

Есть Mercedes S600, уже немолодой лимузин BMW 760Li и Audi A8 W12 с двоюродным братом Volkswagen Phaeton. Американцы с Chrysler и японцы с Lexus еще не добрались до вершин мирового престижа. Выходит, что у людей, способных заплатить за машину больше100 тысяч долларов, выбор ограничен пальцами одной руки.

С точки зрения инженера, бесчувственного к наполняющей Flying Spur эстетике, эта машина просто шикарный и доработанный Volkswagen Phaeton. Под капотом W-образный 12-цилиндровый мотор с двумя турбокомпрессорами мощностью 560 сил и «фаэтоновская» полноприводная трансмиссия. Крутящий момент «всего» 650 Нм. У некоторых из конкурентов найдется и 800. Разгоняется до 100 км/ч Bentley за пять с небольшим секунд, а весит при этом без малого две с половиной тонны.

Но самая интересная «фишка» Flying Spur, ставящая автомобиль в один ряд с суперкарами, обошедшаяся производителям в миллионы долларов, потраченных на испытания безопасности, с технической точки зрения стоит сущую ерунду. Вернее, вообще ничего не стоит - в Bentley Continental Flying Spur нет электронного ограничителя скорости. Машина плавно и уверенно разгоняется до 312 км/ч, причем держит дорогу просто идеально, если поверхность сухая, и почти идеально - в дождь.

Стиль салона оставили традиционный, «средневековый», как переходящее красное (вернее, светло-кремовое) знамя, кочующее из поколения в поколение автомобилей Rolls-Royce и Bentley. Характерные поворотные дефлекторы вентиляции, вращающиеся рукоятки на консоли, металлическая ручка прикуривателя. Flying Spur - седан, стоящий чуть больше двухсот тысяч долларов Современное ретро, кнопок минимум, но функциональность сумасшедшая. Пластмассы нет вообще, только кожа, дерево и металл. Интерьер фундаментальный, и даже руль кажется не деревянным, а каменным.

Из «чисто английского убийства», которым называли покупку марки Bentley немецким автопроизводителем, мезальянс «народного» и «аристократичного» брендов превратился в крепкое коммерческое предприятие с весьма радужными перспективами. Rolls-Royce продает сегодня лишь одну модель количеством меньше тысячи автомобилей в год, Bentley же, выпустив Continental Flying Spur в придачу к Arnage T и Continental GT, продолжает разработки новых моделей, среди которых, по слухам, будет даже внедорожник. Неплохие времена настали для английского бренда. Не так уж и плохо, выходит, торговать именем!



Глава марки Volkswagen уйдет в отставку 31 января
Глава подразделения крупнейшего европейского автопроизводителя, немецкого концерна Volkswagen AG, занимающегося выпуском автомобилей под брендом VW, Вольфганг Бернхард, уйдет в отставку 31 января 2007 г.

В. Бернхардт занимал эту должность с мая 2005 г., передает (C) Associated Press. Решение о перестановках в компании связано с программой по реорганизации управления Volkswagen, выдвинутой Мартином Винтеркорном, который был официально назначен новым главой компании в ноябре 2006 г.

Отметим, что чистая прибыль Volkswagen за 9 месяцев 2006 г. увеличилась на 76,6% и составила 1,21 млрд евро по сравнению с 685 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за 9 месяцев 2006 г. увеличилась на 11,8% и составила 77,03 млрд евро против 68,91 млрд евро годом ранее.



 Volkswagen НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal