Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

"Volkswagen Caddy Maxi" - еще большая вместимость
 Немецкие производители представят обновленную модель "каблука" – коммерческого авто.

По сравнению с простым "Caddy", увеличенный собрат вырос в длину на целых 47 см. Изменения коснулись прежде всего грузового отсека.

Колесная база увеличилась ровно до 3 м, и новый трудяга-"Maxi" способен перевозить грузы весом до 800 кг и объемом 4,2 кубометра.

При определенной конфигурации салона в автомобиль помещаются предметы длиной до 2,3 метров. Впрочем, это не только мелкокалиберный грузовик. "Caddy Maxi" способен с комфортом везти семерых пассажиров. Расстояние между вторым и третьим рядом сидений в обновленной модели было увеличено на 5 см. И даже в таком, микроавтобусном варианте остается место для багажа - 380 л.

Гамму двигателей составят один бензиновый и два дизельных. Примечательно, что один из дизельных моторов - абсолютная новинка в ассортименте Volkswagen. Это 140-сильный TDI-двигатель. Два других - 1,6-литровый бензиновый в 103 л.с. и 1,9-лировый турбодизельный, мощностью 103 л.с. - уже известные, хорошо зарекомендовавшие себя модели.

Начало продаж новинки намечено на первую четверть 2008 года.

По материалам интернета

Volkswagen будет делать «яблочный автомобиль»
Концерн Volkswagen и компьютерная фирма Apple ведут работу над созданием нового автомобиля, который получит название iCar. Скорее всего, речь идет о новом концепте, где будут реализованы все последние разработки в области электроники. Однако есть информация, что совместная работа Apple и Volkswagen не ограничится созданием лишь одного автомобиля. Скорее всего, Apple будет разрабатывать для немецкого концерна всевозможные программы, которые начнут устанавливать в компьютеры автомобилей.

По материалам интернета

Неизвестный превратил фургон Volkswagen в бильярдный стол
 Что делать со старыми автомобилями? Каждый по-своему отвечает на этот вопрос. Кто-то хранит своего ржавого друга в гараже, дожидаясь, пока тот обретёт, наконец, историческую ценность, кто-то распиливает на части. Но есть люди, придумывающие гораздо более гуманные и оригинальные ходы.
К примеру, как вы считаете, во что можно превратить старенький фургончик Volkswagen Type 2 какого-нибудь лохматого года выпуска?

Вариантов, естественно, масса, но некий американец неожиданно обнаружил, что в габариты этой машины идеально вписывается стол для популярного в Штатах пула. Дальше дело оставалось за малым: мотор, крыша и сиденья отправились на помойку, а игровая поверхность обрела новое место. Это, с позволения сказать, транспортное средство даже имеет регистрационный знак штата Огайо.

Получившаяся в итоге конструкция выглядит довольно симпатично и по праву может считаться самым забавным бильярдным столом. К сожалению, создатели поленились соорудить возвратный механизм, так что шары из лунок приходится извлекать вручную. Зато владелец с гордостью сообщает, что когда игра закончена, весь нехитрый инвентарь без труда помещается в моторный отсек. Красота! — по-другому и не скажешь.

По материалам интернета

Volkswagen представит во Франкфурте самый экономичный Golf
 Немецкий концерн Volkswagen представит в следующем месяце на автосалоне во Франкфурте версию BlueMotion популярного хэтчбека Golf. Кроме того, на стенде VW будут еще пять моделей, использующих особо экономичную технологию BlueMotion.

Новый Golf BlueMotion расходует всего 4,5 л дизельного топлива на каждые 100 км. Выбросы углекислого газа также невелики – всего 119 г/км.

Под капотом Golf BlueMotion – 105-сильный дизельный мотор TDI. Новинка появится в продаже в конце года, первоначально – только в Германии. Ее цена составит порядка 20 615 евро (примерно 28 000 долларов).

Golf – уже четвертая модель VW, которая оснащена новой технологией BlueMotion (после Polo, Passat и Passat Estate). Очередь – за внедорожником Tiguan и концептом заднеприводного миникара.

По материалам интернета

Немцы нашли замену легендарному "Жуку"
 Компания Volkswagen объявила о создании "народного автомобиля". Концептуальную версию машины представят в сентябре на выставке во Франкфурте.
Заднеприводный City Expert напоминает классический Beetle. Предполагается, что новинка будет стоить не больше $7 тыс. и продаваться по всему миру. Но европейским водителям предложат более дорогую комплектацию - она обойдется автолюбителям около $10 тысяч.

City Expert представят в различных вариантах кузова: в Европе будут выпускать трехдверный хэтчбек, в Индии пятидверный, а китайцы сделают четырехдверный седан.

Двигатель жидкостного охлаждения установят в задней части машины, а аккумулятор, радиатор и некоторые другие детали - впереди. Кроме того, конструкторы обещают сделать багажные отделения и спереди, и сзади.

Линейка двигателей будет варьироваться в зависимости от рынка. Немецкий концерн планирует выпускать к 2010 г. по 10 млн таких автомобилей в год

По материалам интернета

Поле для гольфа
 Некогда запретный гольф породил одноименный класс автомобилей, который распространился по всему миру на радость предприимчивым немцам.

В 1940-х был запатентован первый гольф-кар. Спартанская машинка без багажника, рассчитанная на пару игроков, пару кэдди и пару наборов клюшек, легкая в управлении и посадке, стала неизменным атрибутом дорогого курорта, отдыха на природе с комфортом.

Ничего удивительного, что в 1974 г. слово «гольф» стало именем новинки, ставшей одним из самых плодовитых хитов за всю историю автопрома, а позже дало имя целому сегменту рынка – гольф-классу.

Создавать «Фольксваген-Гольф» начали в 1969 году с приходом к руководству Курта Лотца (Kurt Lotz). Двадцать лет до того VW успешно строил легендарные «жуки». Из конструкции, собранной Фердинандом Порше ещё в тридцатых, западногерманскому концерну удалось не только сделать мировой хит, но и выжать сверхпопулярные микроавтобус и кабриолет. К 1969 г. любимец шестидесятников «Жук», конечно, устарел, но могло бы показаться, что фирме нужна просто новая модель в том же духе. Увы, потянуло совсем другим временем – критичными и охочими до комфорта семидесятыми.

А главное, на горизонте нарисовались японцы. Они тянулись к продвинутым решениям, помня о дешевизне, т. е. топтались как раз у сегмента «жуков». VW же собаку съел на двигателе воздушного охлаждения, заднемоторной компоновке и приводе на задние колеса – словом, отходящей городской натуре. И, главное, японцы наступали через «третий мир» и Штаты – в звездных вотчинах VW, где концерн некогда сделал прорыв и оброс заводами. Нужно было радикально менять жанр, и спасение оказалось под рукой: в 60-х VW по случаю приобрел фирму Audi со всеми потрохами.

Именно технологии Auto-Union и, прежде всего, передний привод, перекочевавший на Audi с DKW в рамках Auto-Union, легли в основу будущего «гольфа». Рынок подгонял концерн. В начале 70-х одна за другой провалились три новинки VW, а накануне пришествия «гольфа» концерн просто сваливался в финансовую дыру: 600 млн марок убытков. Каково же было изумление конкурентов, когда к 1977 г. появившийся в 1974 году VW Golf Mark1 уже был выпущен числом в миллион.

Сказать, что Golf был оригинальным открытием, было бы натяжкой. Считается, что он продвинул хетчбэк в компакт-класс, но обгрызенный вариант кузова хетчбэк можно найти и в опередившем его английском Mini, и в сверстнике Renault 5. В той же Mini удалось добиться и свойственных «гольфу» пространства и спортивности, а передним приводом и четырьмя дверями малолитражки экипировали ещё в тридцатых. Только всему этому на VW придали немецкую основательность и комфортность.

В проспектах 90-х люксовые модели «гольфов» немцы даже нагло именовали «лимузинами». Перестановка двигателя вперед, и верно, дала пространство, и новинку стало можно позиционировать как семейный автомобиль. Передний привод и приличная подвеска делали машину маневренной, что особенно чувствовалось на кривых улочках старых европейских городов. У Golf Mark 1 появился вполне приличная линейка двигателей от 1,3 до 1,8 литра, выдававших соответственно от 55 до 112 л. с.

В итоге среди компактов Golf оказался довольно мощным, совершенным и универсальным – получалось, что одни достоинства вывозили модель в моменты топливных кризисов, а другие не давали опуститься, как только Запад снова процветал.

Так, уже 1,8-литровую версию GTI отлично раскупали в 80-х, а в хлебные 90-е новые поколения «гольфа» экипировали 6-цилиндровыми 175-сильными двигателями. Кстати, уже в варианте кабриолет Golf Mark 1 заявил некий шик, удержав рынок дешевых кабриолетов и купе за собой. В итоге он стал ещё и девичьим, и молодежным авто, а позже к «Гольфу» приклеилось и реноме друга с. меньшинств. К тому же в 70-е понятие «немецкая машина», кажется, достигло высот престижа, так что купить хоть маленькую, но немецкую машину и в Европе было приятно. Забавно, но в США и Канаде первый «Гольф» продавался под брендом Rabbit (кролик).

Этому «кролику» удавалось портить жизнь Детройту наравне с японцами. Именно под Golf в Пенсильвании в 70-х построили завод – первый случай иностранного автопроизводства в США после войны. И именно Rabbit/Golf вызвал к жизни целый выводок американских подражаний – Plymouth Horizont, Omni и др. Раньше такие хетчбэки в США широко не проектировали.

Не упустил VW и «третий мир»: в Латинской Америке «гольф» проходил под именем Caribe, а в Бразилии на платформе «гольфа» соорудили даже «Фольксваген-Гол» с двигателем на спирту. Естественно, за первым «Гольфом» последовал второй, третий, кролик распушил хвост в седанчике Bora, завел иноземных потомков в SEAT и Skoda. Сегодня род «Гольфов» – третья по продажам платформа за историю автопрома: 25 миллионов к 2007 году. VW опять живет с одного открытия десятилетиями, как когда-то с «жука». Настоящий коронный удар, который удается повторить не каждому игроку в гольф, не то что мировому концерну.

По материалам интернета

Volkswagen готовит «литровый» автомобиль
 В немецкой прессе вновь заговорили о том, что Volkswagen ведет создание самого экономичного серийного автомобиля в мире.
Рруководство Volkswagen еще в 2002 году обнародовало проект «литрового» автомобиля, который будет тратить всего 1 л. топлива на 100 км. пути.

И спустя пять лет Volkswagen по-прежнему не отказывается от своих идей.

Скорее всего, серийная модель, которая появится через пару лет, будет очень узкой и низкой, что обеспечит хорошую аэродинамику. При этом в машине сможет находиться не только водитель, но и один пассажир – он будет сидеть позади шофера. В качестве силового агрегата решено использовать дизельный мотор объемом примерно 0,5 л. И, возможно, этот движок будет одноцилиндровым. Но, несмотря на столь скромные характеристики, моторчика хватит для того, чтобы разгонять «литровый» Volkswagen до 120 км/час.

По материалам интернета

 Volkswagen НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal