Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

«Гольф» хочет быть модным
 Юбилейный 25-миллионный автомобиль знаменитой модели Golf марки Volkswagen сошел с конвейера завода в Вольфсбурге.

Машина оснащена двигателем TSI 1,4 л мощностью 140 л. с., коробкой DSG с непосредственным переключением передач. Кузов авто покрашен в красный цвет.

Volkswagen поставил в 2006 г. более 716 тыс. автомобилей Golf.

По материалам интернета

«Гольф» хочет быть модным
 Руководство «Фольксваген» объявило, что следующее поколение «Гольфа» будет не просто легким рестайлингом нынешнего пятого поколения, а принципиально новым автомобилем. Специально для него ведутся разработки гибридного двигателя, а внешностью занимается бывший дизайнер «Альфа Ромео» и «Ауди».

Похоже, председатель совета директоров Volkswagen AG Мартин Винтеркорн чувствует себя как на раскаленной сковородке, подсчитывая убытки от производства пятого «Гольфа». Еще год назад руководство концерна объявило, что из-за слишком дорогой сборки «пятерки» Golf VI появится на два года раньше запланированного срока – летом 2008 года. Ранее предполагалось, что культовому малышу только сделают подтяжку лица, скорректируют модельный ряд в соответствии с требованиями маркетологов и, что самое главное, оптимизируют его производственный цикл. Однако, судя по последней информации с родины Volkswagen Вольфсбурга, в ходе лихорадочных поисков выхода из тупика «Гольф» было решено «прокачать» посерьезнее.

Как заявил в среду новый главный дизайнер Volkswagen итальянец Вальтер Мария Де Сильва, «новый «Гольф» должен снова стать классическим автомобилем – элегантным, узнаваемым и радующим глаз».

При этом очевидно, что дизайнер, разработавший несколько лет назад харизматичную решетку радиатора для Audi, не выносит дизайн, созданный под началом его предшественника турка Мурата Гюнака. Из нового «Гольфа» исчезли все турецкие навороты: интерьер лишился претензии на дешевую спортивность, исчез помпезный хром и канули в лету вялые линии кузова. В результате Golf VI выглядит так, как будто его ваял не итальянец, а конструкторы из Баварии.

Кроме внешности, изменения коснутся и начинки. В «Фольксвагене» всерьез занялись разработкой гибридного двигателя для С-класса. Первым он должен появится именно на шестом «Гольфе». Затем его адаптируют под Audi A3, и уже в третью очередь дадут поиграть с гибридом инженерам компакт-автомобилей в Skoda и Seat. Что касается уже полюбившихся потребителю движков Volkswagen, то от них пока никто отказываться не собирается. Базовым, скорее всего, будет атмосферник объемом 1,6 литра и мощностью 102 л. с., при этом основную ставку в Вольфсбурге будут делать на турбированные TSI, которые сочетают экономичность малообъемников с солидной мощностью и крутящим моментом. Под капотом Golf VI обязательно окажется новый TSI объемом 1,4 литра и мощностью 170 л. с, а также 2-литровый с 200 л. с. Что касается дизельных двигателей, то, вероятнее всего, это будут обновленные движки объемом 1,9 и 2,0 л. Первый развивает мощность 105 л. с., а второй будет выпускаться в трех версиях – 120, 150 и 170 л. с. Трансмиссию пока менять не собираются, так что, как и сейчас, «Гольф» можно будет купить с двумя ручными коробками – 5 и 6 скоростей, а также с автоматом DSG.

С подвеской в «Фольксвагене» тоже ничего делать не планируют. При разработке пятого «Гольфа» немцы переманили себе на работу инженеров, создавших знаменитую многорычажную подвеску Control blade для «Форда Фокус», с этого же автомобиля была «слизана» и передняя.

Повозившись с настройками, у немцев получилось добиться сравнимого с «Фокусом» поведения в сложных дорожных условиях, но в 2004 году следующее поколение «Фокуса» опять оставило подвеску Golf далеко позади.

Судя по тому, что пока руководство обещает, что под брюхом «Гольфа» все останется по-старому, кадровики «Форда» могут спать спокойно.

Кстати, пока в «Фольксвагене» думают, как угодить всем целевым группам с внешностью следующего «Гольфа», независимые дизайнеры пытаются спекулировать, как будет выглядеть следующее поколение автомобильного бестселлера. Например, Андреа Розати, доверившись обещанием боссов Volkswagen сделать следующий «Гольф» максимально спортивным и похожим на представленный на берлинском автосалоне в летом 2006 года концепт IROC, решила, что без гигантской решетки радиатора после 2010 года ездить в супермаркет за продуктами будет немодно.

По материалам интернета

Volkswagen запихает в Golf 300 «лошадей»
 Volkswagen планирует выпустить новую «заряженную» версию хэтчбека Golf. Вместо Golf R32, ранее неплохо себя зарекомендовавшего, в конце этого года должен появиться Golf R36.

Под капотом последнего автомобиля окажется двигатель объемом целых 3,6 л., который сможет без особых проблем развивать 300 «лошадок».

Если так оно и будет, то Golf R36 станет самым мощным серийным хэтчбеком «гольф-класса» в мире.

По материалам интернета

Новый Volkswagen Phaeton - авария невозможна
 В Женеве на 77-м международном автосалоне Volkswagen представил обновленный седан Phaeton.

Внешние изменения не так велики – появились хромированные элементы отделки передка, новая биксеноновая оптика и жидкокристаллические габаритные огни, автоматически зажигающиеся, как только начинает работать двигатель. Основные же перемены коснулись технической "начинки" автомобиля.

Так, впервые в модельном ряду Volkswagen появился дизельный двигатель, удовлетворяющий экологическим стандартам Евро-5, которые вступят в силу в 2009 году. V-образная турбированная "шестерка" имеет мощность 233 л. с. и разгоняет Phaeton до 236 км/ч, потребляя при этом всего 9,6 литров топлива на 100 км. Второе техническое новшество – системы Front Assist и Side Assist. Первая из них направлена на то, чтобы снизить риск столкновения с идущей впереди машиной. Специальный радар замеряет дистанцию, и если та становится опасно маленькой, система сначала предупреждает водителя, а затем, если тот не сориентировался, самостоятельно начинает торможение. Side Assist помогает перестраиваться из ряда в ряд, избегая боковых столкновений. Здесь тоже имеется свой радар, измеряющий расстояния до машин на соседних полосах движения.

Серийное производство обновленного Volkswagen Phaeton начнется в конце мая 2007 года.

По материалам интернета

Volkswagen привезет в Женеву новый универсал Golf
 Представитель пресс-службы европейского отделения Volkswagen "проговорился" в интервью Carscoop о том, что на автосалоне в Женеве компания представит новый универсал Golf пятого поколения. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Новый Golf построен на платформе Jetta. Ожидается, что европейские продажи новинки начнутся в середине лета 2007 года. Американцы смогут купить авто чуть позже.

В марте в Женеве немецкий концерн покажет также новейший дизельный Passat BlueMotion. Это один из самых экологически чистых и экономных автомобилей в мире. Он будет выпускаться в двух кузовах – седан и универсал.

По материалам интернета

Volkswagen представил ограниченный выпуск Fahrenheit GTI
 На международном автосалоне в Торонто немецкий автоконцерн Volkswagen представил публике эксклюзивный автомобиль Fahrenheit GTI. Всего компания выпустит только 1200 экземпляров авто.

VW пока не объявил, где конкретно будет продаваться Fahrenheit GTI. Однако присутствие его на автосалоне в Торонто позволяет предположить, что ограниченная серия будет доступна в Канаде.

Все автомобили спецвыпуска окрашены в ярко-оранжевый цвет. Новинка имеет 18-дюймовые алюминиевые диски, интерьер в цвет кузова, кожаные спортивные сиденья с функцией подогрева. Fahrenheit GTI будет доступен только с автоматической коробкой передач DSG.

По материалам интернета

 Volkswagen НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal