Home Help Sitemap  
     
 

Автоновости

Автокаталог

Логотипы автомобилей

Авторемонт

Концепты

Онлайн игры

Автоюмор

Женщины за рулем

Женщины за рулем продолжение

Законодательство

Автомузей

История автомобильных эмблем

Архив автоновостей

Правила дорожного движения

Shanghai Maple представил "женский" хэтчбек F50
Подразделение китайского концерна Geely Automobile – Shanghai Maple – представило новый 4-дверный хэтчбек F50. По словам представителей компании, он ориентирован на женщин.

Новинку оснастили 1,5-литровым двигателем DOHC мощностью 93 л.с. Мотор расходует 6 л/100 км. Максимальная скорость составляет 159 км/ч.

Внешне новинка во многом похожа на выпускавшийся в середине 90-х годов Citroen ZX.

Яркие цвета кузова выбраны специально для женской аудитории – желтый, голубой, белый. Кроме того, для представительниц слабой половины человечества в Maple F50 заготовили коробку для бумажных салфеток, копилку, коробку для обуви и детское сиденье.

По материалам интернета

Джеймс Бонд поедет на Bentley
В новом фильме о Джеймсе Бонде самый известный суперагент в мире будет ездить не на Aston Martin. По данным издания The Sunday Telegraph, Агент 007 пересядет на Bentley. По крайней мере, в новом сценарии о приключениях британского шпиона Джеймс использует именно Bentley, причем в кузове кабриолет.

Если информация The Sunday Telegraph является правдой, то это говорит о том, что создатели бондиады решили подписать договор о спонсорстве с концерном Volkswagen (напомним, что прошлый фильм во многом был сделан за счет Ford, который активно рекламировал Ford Mondeo нового поколения и Aston Martin). То есть помимо Bentley в картине мы сможем увидеть новенькие Volkswagen, Audi или даже Skoda.

Сюжет нового фильма неизвестен. По словам автора сценария Себастьяна Фолкса, действие картины будет происходить во времена холодной войны. Однако означает это, что в фильме станут использовать автомобили 70-80-х годов, или действие будет перенесено в настоящее время, пока не ясно. Фолкс только сказал, что новый Бонд будет «усталым» и «побитым жизнью», однако его очарование и очарование никуда не денутся.

По материалам интернета

Новую "Волгу" назвали Siber и назначили цену - от 18 тысяч долларов
 Группа "ГАЗ" в марте 2008 г. начнет производство автомобилей Siber.

Об этом представители компании сообщили в рамках международной выставки "Интеравто-2007". Автомобили будут производиться на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде.

Для производства Siber построены цеха по сварке и сборке автомобилей, модернизирован окрасочный комплекс.

Новый автомобиль будет продаваться по всей России более чем в 70 дилерских центрах группы "ГАЗ". Согласно планам компании, в 2008 г. будет выпущено 20 тыс. автомобилей Siber, в 2009 г. – 40 тыс.

В последующие годы объем производства данных автомобилей будет зависеть от конъюнктуры рынка, отметили представители группы "ГАЗ". В целом проектная мощность завода составляет 100 тыс. автомобилей в год.

Ранее сообщалось, что в апреле 2006 г. группа "ГАЗ" приобрела у компании Chrysler платформу, на основе которой создается Siber. Базовый двигатель автомобиля имеет объем 2 л, также будут выпускаться автомобили с двигателями объемом 2,4 л и 2,7 л. Базовая версия Siber будет стоить от 18 тысяч долларов.

По материалам интернета

Латвийский грибник нашел в лесу Maserati
 Итальянский спортивный автомобиль Maserati стоимостью 140 тысяч евро нашел в лесной чаще недалеко от побережья Рижского залива латвийский грибник.

Как сообщает пресс-служба латвийской государственной полиции, любителю "тихой охоты" посчастливилось обнаружить машину, укрытую камуфляжной сетью.
На автомобиле отсутствовали номерные знаки.

Полиция выясняет, не числится ли авто в угоне, а также личность человека, который спрятал машину в лесу.

По материалам интернета

Цена бензина в США достигла рекордного значения за 5 недель
 Розничная цена бензина в США после двух недель роста достигла максимального значения за пять недель. Так, средняя за неделю розничная цена бензина в США по состоянию на 10 сентября 2007 г. составила 2,818 долл./галлон (74,5 цента/литр), следует из официальной информации Министерства энергетики США.

Галлон бензина в США подорожал за минувшую неделю в среднем еще на 2,2 цента (+0,8%), а его средняя по стране цена установилась на 2,0 цента выше показателя за аналогичный период предыдущего года. Повышение за неделю розничных цен на бензин имело место по всем пяти географическим регионам страны.

По отдельно взятым штатам самая низкая за неделю по состоянию на 10 сентября цена бензина установилась в штате Массачусетс – 2,637 долл./галлон, а самая высокая осталась в штате Миннесота – 2,992 долл./галлон.

По отдельно взятым крупным городам США самый дорогой бензин по состоянию на 10 сентября остался в Чикаго – 3,210 долл./галлон, а самый дешевый был в Хьюстоне – 2,586 долл./галлон.

Напомним, что абсолютным рекордом для средней за неделю розничной цены бензина в США считается, по данным Министерства энергетики страны, отметка 3,218 долл./галлон, зарегистрированная по состоянию на 21 мая 2007 г.

По материалам интернета

Гибрид по старинке
 Мелкосерийный английский производитель автомобилей Morgan — не из тех, кто может похвастать ежеквартальным выпуском новых моделей. Да и зачем? Ведь оригинальные спорткары с деревянным каркасом — своего рода эксклюзив, и переизбыток новинок может только лишить их этого статуса.

Но это не означает, что в стенах единственного завода все курят бамбук, закинув ноги на стол.

Британцы усиленно работали и подготовили для публики Франкфуртского автосалона необычную машину под названием LifeCar, ранее известную как LIFECar (Lightweight Fuel Efficient Car).
Необычная она в первую очередь для самого производителя. Только подумайте, как могут увязаться с классическими формами и деревяшками новомодные гибридные технологии? Да запросто! Что и доказали ребята из Morgan совместно с научно-исследовательской компанией Qinetiq, университетами Оксфорда и Крэнфилда, а также фирмами Linde и Oscar Automotive.

Вся эта толпа без обедов и выходных корпела над созданием спорткара, работающего на водороде. Сделать-то они его сделали, только какие-либо данные о возможностях машины предоставлять не торопятся, выжидают публичной премьеры.

Известно, что LifeCar построен на базе сногсшибательного Aero Eight, имеет рекуперативные тормоза, а единственным продуктом отхода станет простая (не питьевая) вода, которая вместо всяких там вредных двуокисей, сочится из выхлопных труб. Так что всем заинтересованным остаётся лишь немного подождать.

По материалам интернета

Создан автомобиль мощностью в 1 л.с.
 Компания Fleethorse, которая базируется в Дубае, представила проект нового экологически чистого автомобиля мощностью всего в 1 л.с. Причем в данном случае речь идет о том, что машина будет действительно иметь одну лошадь.

Новое транспортное средство это не какая-то телега, а именно автомобиль со всеми своими атрибутами – есть кузов, руль, педали газа и тормоза, а также салон. Особенность машины под названием Naturcar в том, что внутри автомобиля находится настоящая живая лошадь. Животное стоит на специальной ленте и бежит по специальной беговой дорожке. В результате бега лошади образуется энергия, которая накапливаться в аккумуляторах. И уже затем энергия будет передаваться на колеса.

По словам разработчиков, лошадь будет бегать внутри автомобиля всего несколько часов в день. Этого хватит для того, чтобы накапливать достаточное количество энергии для передвижения на относительно небольшие расстояния. Максимальная скорость Naturcar, якобы, составит более 60 км/час.

Интересно, что компания Fleethorse разработала несколько проектов «лошадиных» автомобилей. Например, есть вариант, где внутри машины можно расположить сразу трех лошадей. По словам представителей Fleethorse, такие «тройки» можно использовать для перевозки туристов в центре крупных городов.

По материалам интернета

 ДРУГИЕ НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


 
 

Home | About | Services | Reviews | News | Contact

Copyright © AvtoSL Journal